Татьяна Кузнецова

Видела что бензин 80 значительно дешевле 95. Что будет если залить 80? У меня бмв рекомендовано 95

Лина Галкина

Движку настанет пи*дец, возможно менять придётся.

Ангелина Шведчикова

будет детонация )
если остро стоит вопорос цены бензина, то стоит сменить бемеве на жигулятор, а на разницу в цене покупать бензин.

Сергей Сударев

вы немного отстали от жизни. 80го бензина уже не выпускают

Юля Навнычко

Ничего с движком не будет. Максимум снижение ресурса на 20-15%. На Ваш век все равно хватит.. . Только тянуть будет хуже, но на хорошем BMW, с большим движком, это не так заметно.

Н*
Наталья ***

Да лей.. . нармальна всё будет, водой пополам разбавь, ваще дёшево, иль ваще можно одной воды, ваще бесплатно будет. Только не говори что ты ехать собралась куда-то на этой машине...

Екатерина Оленцевич

а на сэкономленные деньги купишь новый движок???

Евгений Тебякин

Значительно возрастет расход.
Упадет тяга.
Засрется катализатор, довольно быстро (если его не выбили до этого) .

Беря такое авто - считать деньги на бензин не следует.

Сергей Безносенко

Ответов много, но.. .
Значиица так. Когда-то 80-й (76-й, если быть до конца точным) лили вот в это:

Твоя бэха похожа на ЭТО? Если "нет"-тогда не лей. Почему? Степень сжатия двигла бэхи такая, что 80-й будет попросту взрываться (детонировать) в цилиндрах задолго до подхода поршней к ВМТ (верхней мёртвой точки) и установленного момента опережения зажигания рабочей смеси. Это УДАРЫ по нежным деталям немчурского КШМ (кривошипно-шатунного механизма) .
Ну, ещё... это типа преждевременного оргазма, понимаешь? Со всеми вытекающими.
Короче.. . что русскому хорошо, то немцу-СМЕРТЬ.

Николь Штокс

мягко говоря, двигателю будет хана.

Вероника Клименкова

Движок накроется!

Сергей Васильев

Вообщем для справки, что б было понятно чем 80 от 95 отличается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Октановое_число

Да и ответный вопрос: А вы права наверное купили?

Lo
Lolitta

блондинкам разрешили заливать 80-й, не вводите девушку в заблуждение

Ирочка Филатова

заливай 80 пополам с 98 экстра, если так хочется, залей просто 80 ----через 3 км., вызывай эвакуатор и прямиком в ремонт...

Ал
Алек

лучше всего брать то что рекомендовано, потому что так лучше всего для двигателя. Всмысле, что 80 намного хуже будет и в двигателе все забьется, отчего он сломается, чинить его дорого, а чаще всего после таких экспериментов его уже не починить и он идет на выброс, значит придется покупать новый двигатель, цена на который примерно так половина стоимости атомобиля. Вот.

Виталий Харламов

да номр все будет!!!! я в велик немецкий 65 заливал и ок)