Ваня Сова

НА первый раз заграницу что лучше выбрать - ЧЕХИЯ, ПОЛЬША, РУМЫНИЯ, БОЛГАРИЯ? На конец октября.

Выбираю из этих стран потому, что хочу поехать на поезде, самолётов очень боюсь.

Ещё ВЕНГРИЯ.

Хочется не дорого, чтобы на поездку потратить не больше 50 тыс. рублей.

Александр Мишкин

Все что угодно, только не Болгария, там смотреть не чего
Венгрия, Польша, Чехия- каждая из них достойна внимания, но я бы советовал Венгрию, Будапешт -один из самых красивых горолов Европы, можно съездить на Балатон, в Эгер, Шопрон, Хевиз и другие интересные города Вегрии, а так же в прекрасную Вену, еще и накупаетесь в термальных источниках
Будапешт

Шопрон

Хевиз

Вена

Если рассматривать Чехию, то там Прага+можно сьездить в Баварию и Вену
Если рассматривать Польшу, то тут Варшава, Гданьск, Вроцлав, Краков, Торунь и другие
Прага

Краков

Вроцлав

Торунь

Варшава

Гданьск

Вера Мельник

Конечно, Чехия Есть что посмотреть. что купить, куда сходить, что поесть и выпить и практически нет языкового барьера!

Светлана Лаврова

Чехия, однозначно. Не разочарует ни по каким показателям.

Алексей Горелов

можно посоветовать в таком порядке: Чехия, Польша, Румыния, Болгария) была в каждой из этих стран) ИМХО (но только мое мнение, никому не навязываю) :
Чехия - сказка, сервис в норме, успешно движется в направлении цивилизованных европейских стран)
Польша - красива, сервис так себе, конечно, но кухня отменная - вкусно, порции огромные и почти даром)
Румыния - бедновато, скудновато, сервис почти на нуле)
Болгария - смотреть по сути нечего, но цены задраты до небес, сервис совковый за эту цену - безумие) выбор за вами!

Па
Паша

я бы выбрала Чехию. в Болгарии вообще не понравилось...

Ни
Нина

пРО Чехию мы уже говорили.. . А вот Будапешт, там может быть попрохладнее, но город- изумительный!
Вам понравится0
И еще совет: если собираетесь ехать. то попробуйте всё (отель, билет) заказать самостоятельно, а вот визу надо делать уже сейчас и Вы сами можете не успеть. Тогда- в турбюро)
УДАЧИ!
еЩЕ!!! !
В Будапешт ехать не поезде не советую: я намучалась ужасно!! ! Купе мало сказать неудобные, да еще и 3 границы, да все по ночам досмотр -жуть!

Людмила Ивчик

Ездила в автобусный тур в Чехию, сто раз пожалела что не взяла самолет. Два дня на дорогу - это же пустая трата времени, да и попа извините квадратная становится от сидения. Самолет безопаснее и выгоднее по всем параметрам. А отвечая на ваш вопрос-то конечно Чехия.

Алёна

Буду не оригинальна.... Чехия)) ) И только не Болгария ))))

Красота.. . И совсем не дорого)) ) И русский все понимают)) )

Андрей Коротаев

Я бы советовала Польшу или Чехию. Страны красивые и достаточно приветливые. Венгрия не очень уютная. хоть Будапешт (исторический центр) достоин внимая. Учитывая средства на Польшу и Чехию вполне хватит.
А вообще подумайте над Словакией. Страна достойная внимая. Небольшая, но живописная природа и более 27 замков и крепостей. Из всего этого списка она поразила больше всего. Столица - Братислава - красивая и старая. Плюс ко всему очень приветливое население и понятный Словацкий язык. Доброжелательнейшее отношение.

Лиля Фомина

я тоже за Чехию! хотя не была там но столько отзывов позитивных.

Гульмира

Думаю что не важно какой раз едешь за границу ..можно и в Америку рвануть если средства позволяют ...но Польша например мне нравиться и близко и дешево и есть что посмотреть !! Возьмите тур автобусный Краков- Прага - Вена ..для начала очень даже ничего !!

Марина

Выбирайте Чехию! Прага - потрясающий и волшебный город!
Поверьте, не пожалеете!
Помимо Праги обязательно посетите еще и Карловы Вары.

Прага

Карловы Вары

Иришка

Я для первого раза выбрала Румынию. Рекомендую и Вам. Страна интересная и очень красивая. Визу получить несложно.

Анна Галкина

Конечно же Болгария!

Ольга Егорова

Для начала обязательно Чехия, а потом набирайтесь смелости, в самолет и в Италию!! ! Я тоже первый раз посещала Чехию на поезде, говорила, что самолетом никогда не буду летать, на следующий год практически насильно была посажена мужем и дочкой в самолет Чешских авиалиний, думала там скончаюсь. А вот потом попробовала Швейцарские линии и страх как рукой сняло)))

Петр Кабанов

Однозначно Чехия, не пожалеете

Леонид Горюнов

я думаю этих денег с головой хватит это как я понимаю около 1тыс евро.. можно тогда рассматривать германия швейцария и т. д.. в сто раз интересней.. румыния живет не лучше украины.. все страны бывшего соц лагеря напоминают родину.. красивая к примеру прага а окраины как у нас.. поэтому из ваших предложенных или чехия или венгрия.. а мое предложение поедте туром по европе типо германии франции голандии ..выберите автобусный тур из несколько стран.. болгария и румыния выкинутые деньги 100%..поезда в европе стоят дороже самолетов.. самый дешевый транспорт автобус

Екатерина Захарова

Чехия или Венгрия.

Диана

или прага-чехия, или будапешт-венгрия. остальные перечисленные тобой страны им и в подмётки не годятся.

Александр

Чехия однозначно лучше.
Самое большое количество памятников, охраняемые ЮНЕСКО находится в Праге.
3 дня были в Праге - просто физически не успели все посмотреть и хочется еще там побывать.

Саша Белов

по-моему лучше начинать с польши. будем говорить откровенно, варашава-не самый красивый город. там мило не более. но если первый раз, то должно понравится.
я сама первый раз в европе побывала именно в польше (варшава и краков) . если поедите в польше после чехии или венгрии, то она вам совсем не понравится