Светлана Ахмедова

«У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет». А почему обыскивают дом Собчак?

–2
Ответы
Владимир С

Обыск может быть произведен только на основании бумажки от прокурора с печатью и подписью. За что он отвечает и может иметь большие неприятности, в зависимости на кого он замахнулся. Без бумажки только при наличии факторов преступления, требующих незамедлительных действий.

Владимир С

А не к туркам?

Светлана Ахмедова

Она обманула ....ночью купила билеты в дубай...и турцию...а сама сиганула в Литву

Владимир С

Видать проинструктирована, как следы заметать.

Светлана Ахмедова

уже написала пост.....что это всё подстава...чтобы закрыть ее единственную правдивую редакцию

Владимир С

Правдивую?

Семён

Да там сложно всё понять, я думаю она и всегда была на виду как пример демократии, но это все напускное, специально созданная кукла, но она теперь стала неугодна царю, вот и решили о неё избавиться... Хорош, поглумилась и хватит....!!!

Светлана Ахмедова

Не....у меня другое мнение....Я почитала подробности дела. Сейчас у Собчак упали гонорары....вот и занялись рекетом

Семён

Ну и это допускаю.... А гонорары с чего, чем она занималась....???

Светлана Ахмедова

Блогер..

Семён

Сука она крнченая а не блогер ...!!!

Виктор Шаламов

Есть подозрения. К тому же обыск производить - нужна санкция прокурора. Значит подозрения обоснованы. И процессуальный статус может поменяться.

Светлана Ахмедова

Думаете, что она соучастница? Или в ее квартире прятались деньги?

Виктор Шаламов

Я не думаю потому, что не знаю. Но я знаю что процессуальное законодательство должно соблюдаться. И советчики у Собчак есть грамотные (адвокаты) - она человек не бедный.

Светлана Ахмедова

Да...наверное

Константин Саратовцев

Дурное здесь всё... Хотя всю эту кашу в свое время и заварил ее (Ксюхин) папашка. Это он собрал ЭТУ бригаду, она же его и растоптала.

Хронит Бронхический

Потому-что коммерчиский директор, это обычная схема, нанятый посредник, для передачи взяток конечному адресату

Светлана Ахмедова

Думаете, она конечный адресат?

Хронит Бронхический

Вопрос был о Собчак...

Селия Вымри

Света, ты же видишь, что через пень колоду боремся за Отечество. Боимся это делать открыто, вдруг кто что скажет

Светлана Ахмедова

А причем здесь Собчак?

Селия Вымри

Этого здесь быть не должно

Светлана Ахмедова

А..............я за

Селия Вымри

Видишь, какая крыша у неё в США, что вокруг да около, а её обвинить боимся

Се
Сергей

Вместе воровали. Но их не посадят. Путин в знак благодарности Собчаку разрешает ей всё.

Светлана Ахмедова

Посмотрим

Се
Сергей

Смотреть нечего.Так было, есть и будет.

Black Wolf 🐺

потому что он по ее указке действовал. не то неясно было что там происходит

Ирина Красноярск До Востребования

Он не Суханов, а Сухов. "Белое солнце пустыни"

Black Wolf 🐺

ну корень то один🌹🙃

Ирина Красноярск До Востребования

Да, у них всё в корень ушло.😀

Ул
Ульяна

По российскому законодательству для обыска не имеет значения статус лица

Светлана Ахмедова

Вы хотите сказать, что к Вам придут с полицией...и Вы обязаны впустить в дом для обыска любого?

Ул
Ульяна

Если есть решение суда либо постановление следователя о неотложном обыске, то моего мнения спрашивать не будут

Светлана Ахмедова

Тогда обыскиваемый должен быть в статусе - подозреваемого или свидетеля...соучастника...

Ул
Ульяна

Ещё раз повторяю, по закону статус для обыска не требуется

Светлана Ахмедова

не знала

Ул
Ульяна

Да, поэтому будте аккуратными. Никогда не берите к себе домой, в офис или в гараж какие-то деньги, документы, ноутбуки, диски на хранение, а уж тем более запрещёнку. Вы можете даже ничего не подозревать, и не иметь какого-то статуса, но это не застрахует Вас от ненужных проблем

Светлана Ахмедова

спасибо

Александр Волков

Ну, наверное, ищут "оружие-наркотики-ценности-запрещённую литературу".

Светлана Ахмедова

Вымогательство

Александр Волков

При вымогательстве заключают в узилище, а Собчак, вроде как ещё на свободе.

Светлана Ахмедова

Вымогал Суханов.....возможно деньги прятал у нее в доме

Газинур Шормаков

Лошадь ускакала за горизонт. Какая отвратительная стерва

Светлана Ахмедова

Да...слышала. Представляете, вымогали деньги у Ростеха....не хватало им

Газинур Шормаков

А скок подлости Волочковой сделала

Светлана Ахмедова

А какие подлости? не слышала...

Газинур Шормаков

У них давняя ненависть

Товарищ Сухов

На неё тоже завели дело о вымогательстве, статья - 15 лет

Кот Кот

Ищут наверно её совесть
Говорят она её потеряла где-то

Татьяна

Значит есть на то причина и достаточно серьёзная.

Светлана Ахмедова

Посмотрим

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне уже от фамилии Собчак блевать хочется!

***Kym***

Чтоб статус присвоить и выпнуть навсегда

Светлана Ахмедова

Буду рада

Серж)))

А что эта драная кошка вымогала?

Серж)))

Будет блеять что он пошутить хотел...он же такой же дебил как ксюха.

Светлана Ахмедова

ничего себе...купюры наверное меченные

Серж)))

Прослушка тоже есть наверное

Светлана Ахмедова

А почему в ее доме?

Серж)))

Так видимо этот дятел из ее дома звонил определение по соте довольно точное)

Таяна

Не у нее.. у ее гендиректора..

Светлана Ахмедова

Так написано в новостях

Александр Захаров

Ищут компромат на Зюганова

Светлана Ахмедова

А он причём?

Александр Захаров

Как версия, вдруг он переметнулся?

Слуга Государев

Пока нет значит свидетель

Слуга Государев

значит не успели по умолчанию свидетель

Светлана Ахмедова

Ага....если еще вымогатель расскажет, что делили поровну....то и соучастницей станет

Слуга Государев

почему нет он обязан говорить только правду

Светлана Ахмедова

Может, многое рассказать

Слуга Государев

пусть расскажет