Романтичная Особа

Вдох - считаем до 4х, останавливаем или задерживаем дыхание и считаем до 7ми. Выдыхая, считаем до 8. Работает при высоком давлении. Не благодарите! Организм сам умеет справляться, учитесь им управлять.

Ответы
Старый Знакомый

при любой задержке дызания уменьшается частота пульса, то есть сердце начинает экономить кислород. Как следствие этого- уменьшается внутрисосудистое давление. Все же не сам организм, а с помощью)))

Романтичная Особа

Но сердце то и внутренний кислород внутри организма?

Старый Знакомый

конечно)))

Евгений Шевченко

вах))) это было так давно, когда без тренировок дыхание под водой на 3 минуты.. не просто, а еще гребешь)))

Григорий Жиманский

Эй, да так задохнуться можно!)) Если при вдохе считать до 4х, а при выдохе до 8ми...😁

Романтичная Особа

Не может быть)

Григорий Жиманский

Когда выдыхаешь больше, чем вдыхаешь?)

Романтичная Особа

Так же тоже можно, кратковременно))?

Григорий Жиманский

С перерывами?) Да)

Романтичная Особа

Ну вам виднее))

Александр Рюрикович

Жена на ДР подарила смарт-часы ЗДОРОВЬЕ. Заботится!👏😂

Романтичная Особа

Классно))

Герцог Альба

избавляет от давления??а еще что то можете рассказать??

Романтичная Особа

По поводу давления?

Герцог Альба

по поводу дыхательных упражнений

Романтичная Особа

Только такое сейчас испытываю на себе и очень старенькой бабушке. Примерно месяц так дышим с ней и всё отлично пока.

Герцог Альба

и все???

Романтичная Особа

Пока да)) Есть ещё точки на наших пальцах, которые если нажимать в течение минуты, то нормализуется давление. Точки достаточно болезненные, но минутку можно потерпеть и реально налаживается давление. Это верх подушечки среднего пальца, практически возле ногтя. Их можно нажимать чем то не очень острым, типа спица, спичка, можно держать семя гречки на этом месте.

Котэ Живущий На Излучине

Откуда столько воздуху взять, если вдох только на 4? 😂

Романтичная Особа

А вот надо постараться)

Котэ Живущий На Излучине

Ох уж эти мне романтики 😂😂😂😂

Романтичная Особа

Да причем тут романтика))

Котэ Живущий На Излучине

Ну... как-то само связывается 😂

Константин Малахов

давно практикую - за 30-40 секунд спадает до 20 единиц

Лапочка Ильича

Мы так на тренировках дышим) это сложно сначала.

Романтичная Особа

Я б не сказала, что сложно))

Лапочка Ильича

Ну если просто дышать, то несложно, сложно синхронизировать это упражнением)

Романтичная Особа

Понимаю вас))

Тимербулатов Рамис

Из тик тока сдули?

Ina Jin D Rin

🤔 Неа, думаю, из йоги 🧘🏿‍♂️

Тимербулатов Рамис

В тик токе видел ,мужик учил дышать ,их там развелось учителей как собак нерезаных🙂

Rinat Famutdinov

А если давление в норме, то дышать можно???

Романтичная Особа

Можно, естественно. Можно было вам и не отвечать на этот вопрос

Станислав

Саморегуляция лучше лекарств.

Романтичная Особа

Что это за метод, не секрет?

Станислав

Краткие охлаждения водой.

Романтичная Особа

Аа.. понятно.

Станислав

Чтобы сузить сосуды

Романтичная Особа

Я поняла, да.

Eduard Mielke

Неа, боюсь сломать чё нидь.😂

Улугбек

Лишь не задохнитесь...

Романтичная Особа

Абсолютно нет, спасибо за совет и заботу)

Улугбек

🙏🤭

Сергей Пастухов

Голова "закружилась"

Сергей Пастухов

Ну там Ну там 140 - 150. Может и больше, я же не всё время мерил.

Романтичная Особа

В любом случае у вас загущена кровь. Попробуйте выпивать ежедневно хотя бы полстакана томатного сока примерно часов в 11 утра. Можно и стакан, но без соли. Причем, сок можно пить, как и свежевыжатый, так и сделанный из томат пасты хорошего качества. Это народное средство мне подсказали в инсультном отделении, когда свалилась мама. Отлично уравнивало и держало давление в норме, плюс конечно лекарства. Ещё можно, оказывается, съедать вечером одно киви, но надо съедать прям с кожурой, естественно тщательно помыв.

Сергей Пастухов

😊 Спасибо.
Томатный сок с детства люблю.
Только сейчас он какой-то противный продаётся. Видать из плохой пасты.

Романтичная Особа

Во благо. Сами найдите томат пасту и прочитайте состав, чтоб из помидор была)) Пару столовых ложек на бокал воды...

Морошка

низкое как поднять?

Романтичная Особа

Думаю, кофе и шоколад...

Alla Lala

нее работает!

Морошка

не работает

Ellа

а что при низком?

Романтичная Особа

Знаете, скорее всего, то же самое. Упражнение успокаивает и уравновешивает

Ellа

🤝🌹

W G

какая умница ты

Романтичная Особа

Стараюсь, спасибо)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Спасибо🌞

Романтичная Особа

Во благо)

Сергей Павлович

Проверим.

Романтичная Особа

Удачи) я месяц проверяю, нормально)

Сергей Павлович

Я вам верю.

Романтичная Особа

Благодарю) я вам тоже)

Денис

та-да)

Феникс

👍👍