Mikl Demidov

НОВОСТИ: в Великобpитании спиваются ежики.
В Великобpитании pастет число ежей-алкоголиков. Как заявил представитель Бpитанского общества защиты ежей, животные пpистpастились к пивy, котоpое садоводы-любители выставляют в мисках в качестве сpедства боpьбы с пpожоpливыми yлитками-слизнями.
Hапившись, ежики теpяют способность своpачиваться клyбком, то есть теpяют свою главнyю защитнyю pеакцию. Они засыпают, где пpидется, лежа на бокy, что пpевpащает их в легкyю добычy для птиц.

Ответы
Вера Сорокина

Бедные ежики. А пиво любят все животные - и осы (их на это ловят), и мышки ( они выпили пиво, на которое мы хотели поймать ос), и собаки (наши собаки стали гонять мышей тогда, когда мы стали ставить пиво для ловли ос, а мышки его пить)))

Mikl Demidov

Вы правы. )

Галина Котова

Ежики прелесть! Жила на даче ставила блюдо с молоком на крыльцо для кошек стали приходить ежики громко лапками цокают по деревянным ступенькам!

Mikl Demidov

​Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.

Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.

И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.

И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.

Mikl Demidov

Какую грань ежиного кристалла Вам приоткрыть:?

Галина Котова

какая вам нравится!

Mikl Demidov

​Пьяный ёжик в небе голубом,
Напишет песнь про март со льдом,
О тайнах мирового Бытия,
В стакане завтрашнего дня.

Он лучик солнца вдруг поймает на лету,
Во сне весеннем он выдумает ту
Девчонку, что ждёт свою мечту.
Зима прошла, и ждёт она рассвета.
Такая есть! Наверно.. где-то...

Проехали

О! БОЖе, До чего дожили люди в своей безмозглости! Британцы странный народ, как прочем и все человечество в основной своей половине.

Mikl Demidov

Никто не спорит...

Елена Воронкова

Пипец....бедный ежик...так пиво решеткой закрывать надо...улитки проползут...интересный способ борьбы со слизнями....

Елена Воронкова

Да...я тоже скоро уйду...))))

Mikl Demidov

Спешить не стоит... Переждите зиму в тепле. )

Елена Воронкова

Как получится))))

Mikl Demidov

Всего Вам доброго!

Елена Воронкова

Спасибо)))И Вам не хворать)))

Галина Мамаева

Кошмар! По недомыслию оставляют открытые миски, можно надеть решетку, слизняк пролезет, ежик не напьётся.

Галина Мамаева

Да не ёжиков, а чертеж миски с решеткой. А ёжиков, ну кто их раскладывает на чертежи ))))

Mikl Demidov

Разумных большинство. ))

Галина Мамаева

хорошо))

Mikl Demidov

До новой встречи!

Галина Мамаева

Всего доброго!))

Лариса Мельникова

А я не могла понять , как это ёжик на моём участке так странно запутался в сетке, оказывается с пьяну

Mikl Demidov

Бывает. Простите. ))

Лариса

Ежики в тумане,в алкогольном опьянении кайфуют.Хочу быть ежиком.Хоть Великобританию увижу

Mikl Demidov

В Англии за издевательством над ёжиком дают до полугода тюремного заключения. Он у них в Красной книге. Вот так всё серьёзно.

Александр Былков

надо и птиц споить.вот веселье то будет-пьяные ёжики,птицы и бухие улитки

Mikl Demidov

Интересный вопрос, а вороны пьют из блюдец? Или только из луж?

Александр Былков

а почему нет.блюдце тоже лужа-маленькая

Mikl Demidov

Ворона- птица не простая... Подвох чует.

Пьяный Ёжик

куда только ваххаби... талиб... игил....... а, во, Гринпис (один хрен) смотрит?!

Mikl Demidov

Всё себе тащу про ежей.. Уже года три... ))

Пьяный Ёжик

афигеть, смысл тайный аль просто для прикола/

Mikl Demidov

Ёжики запали в меня... У меня даже на даче флаг - ёжик летит в голубом небе.. ) Это Вам не фантики собирать. ))

Пьяный Ёжик

прикольно, думал, сочинять или переделывать любишь )))

Mikl Demidov

Я ёжик в душе. Мне все подарки дарят - только ёжиков. ))

Helena Veselova

Как интересно! В Англии не только людям комфортно, но и улиткам, и ежам...

Mikl Demidov

Ёжики гибнут! (

Helena Veselova

Стаскивать их под прикрытие, где никто не достанет. Одлнако... Тогда птичку жалко.

Mikl Demidov

Осень, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то осень меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Helena Veselova

Вот всё на свои места и улеглось! 😉

Mikl Demidov

Будем ждать весны и возвращения ежей. ))

Helena Veselova

Да. Опока можно белок и кошек кормить

Mikl Demidov

Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
На спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умильная картинка — ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7—8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7—8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик — весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!...

Райхон

Не волнуйтесь.там защита природы работает четко. Быстро все уладят.

Mikl Demidov

Там ежи занесены в красную книгу. ))

Райхон

тем более.У них всюду порядок.

Mikl Demidov

Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
На спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умильная картинка — ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7—8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7—8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик — весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!...

Райхон

Это про нас.я так поняла. К огромному сожалению у нас не воспитывают с пеленок уважение и любовь к природе. Оно присутствует.но мало.

Mikl Demidov

Оригинальный ответ. Спасибо. ))

Галина Ломацкая

это единственный момент. когда я посочувствую алкоголикам

Mikl Demidov

Они - дети природы.

Татьяна Щербина

какая борьба и с кем ? с садоводами, алкоголизмом,ежами.....

Mikl Demidov

Как всегда - все со всеми. )

Mikl Demidov

Всего доброго. )

Татьяна Щербина

и вам не хворать....

Ирина

зачем выставлять пиво,если ежики любят есть слизняков.

Mikl Demidov

На всех слизняков ежей не хватает.

Ирина

конечно,если спиваются бедные

Mikl Demidov

Так на запах идут.

Ирина

ну англичане быстро прекратят спаивание.они гуманные

Mikl Demidov

Согласен.

Своенравная Панночка

Главное, чтоб Главный у них не спился, правда, Ёжик?

Mikl Demidov

Конечно нет. Надо просто не осуждать не понимаемого. )) А ведь так хочется.

Своенравная Панночка

да, надо просто расстаться, потому что у людей может быть разное восприятие мира, разные заложены ценности, а на первых порах это не бросается в глаза...так-с, мы что-то не то обсуждаем, Ёжик)).

Mikl Demidov

Что попало в глаза, о том и говорим. Как чукчи. Предлагаю отойти к обеденному столу. Сытые - всегда добрые, а голодные - злые. ))

Своенравная Панночка

Солидарна, Мудрейший)

Mikl Demidov

Спасибо. )

Кларис

Ежиков жалко. Что ж они такие слабохарактерные.

Кларис

Прошлой зимой на какой-то отрезок времени резко потеплело и моя собака во время прогулки нашла спящего ежика. Ему, наверно, было жарко и выполз наружу.

Mikl Demidov

Собирались по утру Ёжики летучие,
Проверяли крылья,
Лапки, хоботки.
И на взлетной полосе,
Чтоб летелось лучше,
Шишечки еловые, как взлетные огни.

- Слушай, брат, куда летим?
- Тихо, ждем приказа!
- Что, ворОн опять бомбим?
- Не свисти, зараза...

- Не, ребята, не бомбим,
просто устрашаем,
грозно мимо пролетим...
- Всё-то мы уж знаем!...

- Нет, постойте, господа,
я слыхал отныне
нам заданье зажигать
звезды для любимых...

Спорят, иглами шурша,
День уж на исходе...
И вниманье неспроста
К Ёжикам в народе.

Ёжик — это страшный зверь!
Хочешь, тяпнет за нос?
Понимаю я теперь,
Ёжик — наш диагноз.

... Освещает небосклон
Месяц из-за тучи.
Затихает эскадрон
Ёжиков летучих.

Кларис

😊

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Кларис

И вам того же.

Нелюша

Ну, что же.. Надо же чем-то учёным заниматься...)))

Mikl Demidov

Да. )

Нелюша

Ну, что же.. Надо же чем-то учёным заниматься...)))

Евгения

Так вот откуда пошло выражение - пьяный ёжик))

Mikl Demidov

Так Вы улыбнулись или опечалились? Тут всё не просто.. 50 на 50...

Евгения

Сначала улыбнулась. Потом опечалилась. Потом снова улыбнулась)

Mikl Demidov

- А я свою беременную жену все время смешил, анекдоты ей постоянно рассказывал...
А она мне говорила: "Ой, не смеши, ради Бога, а то ежика рожу!"
- Hу и чем же дело кончилось?
- Да все, в общем-то, нормально...Кстати, ты не в курсе, чем кормят ежиков?

Евгения

😃

Mikl Demidov

Воть, строим хрупкий мостик понимания... Он только на улыбке и держится. )

Rima Kravcenko

знать нашли метод избавления.? Здравствуй те.

Rima Kravcenko

бывает.

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

Rima Kravcenko

надо помогать стрессы снять.

Mikl Demidov

Всё снято. )) Спасибо.

Rima Kravcenko

ок