Та
Таня

Даниил, в Древнем Риме – учитель, обучавший детей азам языкознания – грамматик. Учитель чтения – литератор. Раб, сопровождавший детей в школу и из школы – педагог. А как в Древнем Риме называли учителя арифметики?

Ответы
Мистер Белый

+_+ мой IQ слишком низок для этого

Та
Таня

всё знать невозможно...для этого и существует Инет....учителя математики называли кальклятор