Виктория Манухина

сын набрал кредитов. может ли он продать квартиру с прописанными там родственниками? он собствнник

Екатерина Зайцева

Если в квартире есть несовершеннолетние дети, то продать он не сможет.

Юл
Юлия

родственников вы не продадите, квартиру -да. Если конечно такая квартира кому то нужна.

Ол
Олег

Собственник вправе свободно распоряжаться, в том числе и продать. И распоряж. деньгами от продажи по своему усмотрению. А новый собственник этой квартиры выселит членов семьи бывшего собственника по 292 ст. Гк РФ реш. суда.
Не выселить только если квартира была приватизирована на этого сына, и граждане- родственники эти, имевшие право на приватиз. добровольно отказались- в этом случае приобрели право на бессрочное проживание и польз. квартирой- даже при нов. собственнике.
Он может продать и все вырученные деньги отдать на погашение долга, если у него есть где жить. Или может продать квартиру и купить себе комнату в коммуналке или долю в жилом помещении. где и будет жить. а оставшимися деньгами погасить долги.

Денис Федоров

если он единственный собственник то да, остальные всех выпишут без вашего согласия, потому что у вас просто прописка и всё

Олег Хмелёв

И если родственники когда-то подписали отказ от приватизации этой квартиры - то имеют право пожизненного проживания даже после смены собственника.

Михаил Лазарев

разрешите узнать, на каком основании там родственники зарегистрированы