Евгений Снежин--Бригиневич

... из рая Адам и Ева вышли ... в падшей плоти. .. и в Библии сказано про "кожаные ризы". -...состояние смертности, тленности и дебелости, в которое облеклись тела и души прародителей после грехопадения. Это, - и пытался изобразить Гелий Коржев в 1998 в картине " Лишённые Рая"... . Отныне из вечно молодых и бессмертных их тела стали подвержены болезням, старению, разрушению и... смерти. Но Христос восстановил эту дикую и суетную - падшую плоть.!?🖼

Ответы
Са
Сава

"кожаные ризы" - Бытие 3:21. Речь здесь идет просто об одежде, потому как они начали стыдиться и сшили себе набедренные повязки из инжира. После того, как Адам и Ева восстали против Бога, и сами разрушили отношения с ним, сделав себя его врагами, то естественно они потеряли возможность жить вечно и все что с этим связано. " Но Христос восстановил эту дикую и суетную - падшую плоть.!?" - да, восстановил.Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и никогда не грешил (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22). Время, когда эта надежда осуществиться, стремительно приближается.

Вадим

Конечно восстановил...иначе - кто же Попов кормить будет! Да и их самих не было бы давно

Вадим

Ещё раньше- ,,Реки Вавилона,, от Бони М.Человеку нравится быть маленьким...

Вадим

Много такой музыки...

Григорий Шарки

Есть помешанные на еврейских сказках (Библия).

Надежда Рябенко

Аминь!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно... - 🖼Аминь!...