Валентина Мезрина

В чем отличие восторга и восхищения?

Ответы
Николай Смирнов

Восторг - это переполняющая радость, бурное переживание чувств, веселье, ликование, то есть реакция на что-то позитивное. Вызвать восторг могут разные источники. И одним из этих источников является восхищение. Восхищение – радостное возбуждение и состояние любования, восторженная благодарность за удовольствие от созерцания прекрасного.

Валентина Мезрина

Спасибо за подробный ответ!

Ирина

У меня нет слов на вас. Вы не в России живете ? У вас внуки не воюют ? Хоть бы ребят поздравили. Да уж. Не вызываете вы бабуля, ни восторга, ни восхищения.

Валентина Мезрина

Не нуждаюсь в Ваших восторгах и восхищениях! У человека пытающегося сделать выводы о человеке, которого совершенно не знаете, ничего чистого за душой нет и быть не может. Прощайте!

Димулечка Ловенс

Ну восторг он как бомба : пах и много дыма и осколков , а восхищение оно как термит : долго пылает , но "пах" не делает

Та
Татьяна

восхищение- это впечатление от чего-то. восторг- состояние, в котором находишься. (это частное мнение) 🙂❄️

Го
Гоша

Восторг, когда тебя трясёт от радости, к восхищению примешивается определённая доля зависти🤭🤗🤣

Abstrakt User

Восхищение имеет объект для восхищения – предмет, поступок, явление. Восторг более общее явление.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Есть поговорка: гора родила мышь. Так выпьем с восхищением за ту мышь, от которой та гора родила.😋

Александр S

Восторг это сиюминутно. И иногда не осмысленно. Восхищение это осмысленно и долго...имхо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

восторг первое впечатление от увиденного.... восхищение долгое приятное впечатление...

Валентина Мезрина

Спасибо!

В Лад

Восторг - следствие узнавания восхищение - следствие соприкосновения с непознаваемым

Улугбек

Подобное отличию отражения от зеркала от Вас... Как настоящего от поддельного!!!

Ольга

Восторг это скорее к неодушевлённым предметам, а восхищение к одушевленным

Николай

Это наши эмоции, а означают одно и тоже, только от разных славянских корней.

Екатерина Емелина

Восхищение может переходить в восторг. Восторг более глубокая эмоция.

Сергей Пастухов

" Молодой собакой прыгала в моей груди радость...".
Думаю это врсторг.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

почти одно и тоже но восхищение - более утончённое и возвышенное

Ергалиев Жомарт

Восторг это до... Восхищения это после... Того как принял на душу..

Ергалиев Жомарт

Не сомневайтесь, проверено можете пользоваться..

Иван Егоров

Восторгаются делом, а восхищаются девушками. Вот и всё отличие

Вл
Владимир.

Восторг - это оргазм, а восхищение - это удовлетворение.🌹

Валентина Мезрина

Спасибо, Владимир!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Валечка!🍫🤝

Александр Вяткин

При восторге восторгаются,а при восхищении восхищаются.