Игорь

Реальность одна, неделима и включает в себя все многообразие бытия, каждый воспринимает лишь тот пласт реальности, который доступен его чувствам и сознанию. Нормальный и сумасшедший, слепой и зрячий, ребенок и взрослый, бедный и богатый воспринимают лишь тот слой бытия, в котором они живут.

Ответы
Александра Савина

Более того: каждый из них воспринимает лишь со своей точки зрения. У одних людей они совпадают, кто-то попадает в другую "команду"...Это не страшно, это естественно... Страшно, когда одни начинают доказывать другим что именно их правда - это правда.

Игорь

Саморазвитие и самосовершенствование это не миф, это необходимость, это одна из наших основных задач в этой жизни, так как мы пришли сюда не картошку копать и думать об ипотеке (хотя понятно, что жить тоже где-то надо), основная цель человеческой жизни - чему-то научиться, усовершенствовать себя

Александра Савина

Я вам в этом не противоречу: совершенствуйтесь на здоровье, каждый! Но не за счет другого!!!

Игорь

все едино

Владимир Ефимов

Реальности нет, а есть многоуровневая, многоплановая энергетическая матрица на уровнях и планах которой размещены подобные Сущности, программно взаимодействующие друг с другом.

Владимир Ефимов

Допустим...

Игорь

реальность человека основывается на убеждениях тех которые он получил в процессе развития на этих приобретенных убеждениях он формирует свой быт я верю в то что посредством зеркальных нейронов каждый может стать..кем то..предположительно тоесть мы живем в едином информационном поле не обэтом ли говорилрсь и раньше древнеми что не пожелай друг

Игорь

реальность человека основывается на убеждениях тех которые он получил в процессе развития на этих приобретенных убеждениях он формирует свой быт я верю в то что посредством зеркальных нейронов каждый может стать..кем то..предположительно тоесть мы живем в едином информационном поле не обэтом ли говорилрсь и раньше древнеми что не пожелай друг

Владимир Ефимов

Вряд ли мы сможем с Вами дискуссировать. Слишком разные "весовые категории" наших знаний...

Игорь

опять .. врятли..смысл я не пытаюсь свами дисскусии вести у меня здоровое любопытство чем занятся если не этим и я не сворую у вас больше времени чем вам отведено почему вы не уточняете

Надежда Мигунова

А если переместить в другой пласт бытия, 2 варианта: более низкий и более высокий? Как спавится каждый?

Игорь

однако сильно речь об части целого целое состоит из разных частей

Надежда Мигунова

Тогда Все должны стать как Вы!

Игорь

мы и есть боги просто нас таких много

Надежда Мигунова

Тогда что же мешает остановить разрушения?

Игорь

множество индивидуальности

Лара Михайленко

если реальность многообразна и существуют разные пласты ее познания, может она не все таки не одна?

Игорь

это глубже сознания взаимосвязанны в нашем мозгу существюет зеркальные нейроны и .....тд если интересно есть и про это рассуждения

Евгения

Да здесь и сейчас!А разве это плохо?Прошлое за спиной,будущее не видно,а настоящее в руках!

Kulema76

Верно сказано.

Хайртайв

согласна. Чьё выссказывание? Если Ваше - хочу с Вами пообщаться, если можно. С Уважением,...

Игорь

Светлана с искренним удивлением вы смеетесь врятли б здесь Гермес Трисмегист писал это все высказывания других

Хайртайв

это всё моя необразованность и узкий кругозор...

Игорь

Светлана вы зря так думаете

Тимур Ред

белое и черное, есть кислород и перекрыли кислород ! нога и нет ноги !!! вопрос в чем?

Игорь

Тиме спец вопрос если спросят про всякую чуш о том какое самое высокое здание в москве все сразу прыть проявляют в эруриции спросиш людей о более сложном так сразу тупняк почетай все ответы

Тимур Ред

ясно! или все сразу ГУГЛЯт и потом такие отвечают, УМНИКИ )) ВИЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫ )))

Игорь

ТИМОН это правда

Тимур Ред

МИР ИГОРЯН ТЕБЕ И ТВОИМ ЛЮДЯМ! будь здоров

Игорь

взаимно

Людмила Седень

нуууу..имеет место быть такая точка зрения. а вопрос-то где? об чем страдаете?

Игорь

ответы .диалоги итд если мне нужна информация я читаю энциклопедии

Людмила Седень

ух, жадюга! все равно доканаю - я же женщина! вы в прошлой жизни были телеграфистом наверное? - ваши ответы, как телеграмма!чтоб у вас такое спросить , чтобы задело?опаньки! знаю!а дайте-ка определение лени , что такое лень - у даля его нет(есть расшифровка производных - ленивый, лениться и т.п.) - я это 24 года назад выяснила.мы тогда свое придумали!а ну-ка, батенька, удивите!

Игорь

телеграфирую Людмила лень есть симптон следствие ..спросите чего это надо уже расматривать оперируя пациентом

Людмила Седень

нетушки! объективное понятие, как у правды, лжи, истины - будьте-ка добры!до завтрашнего вечера срок даю! так уж и быть! -утро вечера мудренее!мы два дня голову ломали-тогда интернета не было!

Игорь

хорошо

Александр Штадлер

Я иногда из нее выпадаю (Не сочтите за умолишенного, я просто пакеты нюхаю)...

Александр Штадлер

Значит у нас с вами эффекты проявляются по разному.

Игорь

какие эффекты

Александр Штадлер

Проехали.

Игорь

как скажеш а я полетел

Гулзина Закиева

да я об этом думал. И поверь мне мнение наши совпали с точностью до 90%

Lucky

Что-то типа : Каждый воспринимает МИР в меру своей испорченности...

Angel Angel

Так выпьем же за реальность...сейчас которая...практически тост...

Любовь Шахвалович

согласна ! повезет тому кто вырвется из своей среды

Игорь

врятли

Любовь Шахвалович

врятли что?

Игорь

вырватся нельзя

Любовь Шахвалович

кому как повезет

Игорь

везенья нет

Любовь Шахвалович

тогда как, в глухой- немой семье , рождается гений композитор ?

Ирина Ани

Все верно! ваши мысли или скопировали из инета?

Игорь

ты видиш Гермеса Трисмегиста перед собой однозначно скопировал

Ирина Ани

А вы сами в каком пласте живете?

Игорь

"Невежественным людям тело представляется высшим, и они не способны осознать бессмертия в себе. Зная только тело, которое подвержено смерти, они верят в смерть,

Ирина Ани

Я то, как раз верю в бессмертие и считаю физическое тело низшим или грубым.

Игорь

оно лиш тень мысли

Ирина Ани

...или проекция мысли на грешную землю...

Игорь

как то так

He
Helen

да, каждый воспринимает то, что ему приемлемо

Игорь

и это печально

He
Helen

🙂

Марина

Одна! Как отличить реальность от иллюзии?

Марина

Добрый вечер!!!Привет!

Игорь

Марина Добрый вечер!!!Привет!

Марина

Всем приятного Вечера!!!

Серый

🌹 🙂

Марина

☕

Виктор Искра

И в чем суть сиего философствования?

Игорь

Виктор СУТЬ в том что это утверждение человеческое а значит оно не природное явление как снег или дождь и его можно опровергнуть

Виктор Искра

На диспут вытягиваете? Тогда ответьте сколько ангелов на острие иглы?

Игорь

мириарды

Кирилл Шевелев

и все это наслаивается друг на друга

Валерия Быкова

И поэтому вы не задали вопрос????)))

Игорь

именно дружочек именно поэтому а хотелось бы услышать вопрос

Валерия Быкова

Реальности параллельны?

Игорь

раальность формируется в вере

Андрей Бруханский

только тот, который создают сами