Бусинка..))) Я Женщина

Очень странные дела: Давно покинувшие Солнечную систему «Вояджеры» внезапно вышли на связь и встревожили учёных новыми данными
Теперь NASA срочно разыскивает людей по всей стране, которые были причастны к запуску аппаратов в космос.

Ответы
Александр Кот

Из дневника марсианина: 1 августа прилетели японцы при помощи своих нано технологий взломали наш бункер за 8 часов. И раздали всем суши было вкусно но хватило не всем сожрали японцев. 2 августа прилетели американцы при помощи своих цифровых технологий взломали наш бункер за 3 часа. И раздали всем гамбургеры было вкусно но хватило не всем сожрали американцев. 3 августа прилетели русские при помощи лома и @б-твою-мать взломали наш бункер за 3 минуты. И раздали всем п@@дюлей, было невкусно, но хватило всем.

Бусинка..))) Я Женщина

Да ужжжж !!!! Русские весь мир спасут ..!!!

Александр Кот

Мир спасут люди с юмором🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Во первых вся инфо задокументированна и никого искать ненужно.. в этом, НАСА ещё те бюрократы( тем более спонсировались пентагоном а военные за каждый цент спрашивают) ... во вторых.. Вояджеры уже давно подали сигнал.. так что это уже не новость.... в третьих... вы это к чему?))))))

Бусинка..))) Я Женщина

Новость ..
9 часов назад, источник: Life.ru
Очень странные дела: Давно покинувшие Солнечную систему «Вояджеры» внезапно вышли на связь и встревожили учёных новыми данными - Это во первых.. А во вторых, это очень интересно...!!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну это не новость.. как я уже сказал.... об этом писали и говорили ещё лет 5-6 назад.. и я кстати по этому поводу ставил пост тут.... Кому то захотелось вновь об этом написать... АХ ДАААААА... это ж точка РУ....

Mister Farid

ага, так. Пришельцы: - о, мы получили сигнал от новой незнакомой расы!!! - Капитан: - это замечательно! нам надо будет с ними скорее познакомиться! так какими же знаниями они с нами поделились? Пришельцы: - эээ.. они послали нам свои нюдсы.. Капитан: - ой, всё!

Бусинка..))) Я Женщина

Нюдсы ?????

Mister Farid

ну,.. картинки обнаженной натуры ))

Mister Farid

😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Осталось задаться вопросом: запустили людей на луну. Это возможно и реально, пусть. Но были ли тогда такие технологии, чтобы вернуть их обратно??

Бусинка..))) Я Женщина

Не вы , не я ,этого знать не можем.. И к стате, мы с вами вроде говорили на эту тему, только под другим вопросом..)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно, но не помню. И спасибо. Пишите. Я всегда рад хорошим людям. Завтра в отпуск, в деревню, на родину. Общем всегда Вам я рад. Пишите. УВИДИМСЯ ЗДЕСЬ,

Бусинка..))) Я Женщина

До встречи.. В деревню, точно картошку садить...

Андрей Белка

Я не удивлюсь если это очередной цикл отъёма национальных денег хитрож…ми администраторами НАСА. Не только же у нас эти методы освоены.

Бусинка..))) Я Женщина

Все возможно...)))

Андрей Белка

Вместо цветов:
🖼

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо !

Ценитель Прекрасного

Ага. Прям вот внезапно. При том, что сигналы от них идут и ловятся постоянно, падает только скорость передачи.

Бусинка..))) Я Женщина

Изначально считалось, что «Вояджер-1» и «Вояджер-2», улетевшие в космос в конце 70-х, десятикратно перевыполнили свою программу. Расчётный срок службы аппаратов составлял несколько лет, однако они проработали несколько десятилетий и давно должны были улететь в глубины космоса. Последняя точка, в которой получить данные с аппаратов ещё возможно, будет пройдена в 2025 году. Однако совершенно неожиданно учёные, смирившиеся с потерей зондов, начали принимать таинственные наборы данных с космических аппаратов.

Бусинка..))) Я Женщина

Сегодняшние новости

Andrey And

"Очень странные дела: Давно покинувшие Солнечную систему «Вояджеры» внезапно вы" ="ЖРАТЬИДИ ЩА ИДУ" ))))))

Бусинка..))) Я Женщина

Что на ужин ???

Andrey And

....по...🤔 Смело!🤔👍

Александр

Для поисковиков из NASA группа товарищей просит передать песню группы Тату "Нас не догонят".

Александр

Чтобы такое случилось, необходимо совпадение множества факторов - один уровень развития технологий, примерно, плюс временная составляющая, вероятность такого ничтожна. Может, просто вспомнить про глюки сотовой связи и предположить, что в пылевых помехах между нами и "Вояджерами" появилось "окно", пропустившее наконец-то сигнал?

Бусинка..))) Я Женщина

Но не может же такое быть, что бы ученые ошибались, а мы с вами были правы ???)))

Александр

Ни один учёный не высказал бы версию о внеземном вмешательстве зелёных человечков. За это их отлучают от науки, на минуточку. А вот журналистам только дай повод, раздуют что угодно.

Бусинка..))) Я Женщина

Вы можете не верить, а я буду верить...)))

Александр

Сколько хотите! Кто же не даёт-то?

Узб@Гоень!Й Кубидон

Скиньте пожалуйста ссылку в ответ на источник очень интересно, увлекаюсь немного)...

Бусинка..))) Я Женщина

Всё что нашла..
источник: Life.ru
Очень странные дела: Давно покинувшие Солнечную систему «Вояджеры» внезапно вышли на связь и встревожили учёных новыми данными

Узб@Гоень!Й Кубидон

Спасибо!

Узб@Гоень!Й Кубидон

Но в начале 2022 года исследователи сделали и другое важное открытие. Оказалось, что улетевшие за пределы Солнечной системы аппараты... на самом деле находятся ближе к Земле и именно поэтому снова выходят на связь и присылают данные, которые не должны были отправлять. Исследователи отмечают, что всему виной — траектория полёта "Вояджеров" в космос. Зонды летят в глубины пространства не по прямой, а по спирали, захваченные гигантской силой внутри Солнечной системы. Периодически они "выстраиваются" на одну линию с Землёй, из-за чего передающие модули на зондах и мощные антенны NASA на Земле синхронизируются для передачи данных. Другими словами они тупо по овалу летят к земле)

Бусинка..))) Я Женщина

Учёные NASA подвели предварительные итоги по поводу подходящей к концу легендарной миссии «Вояджер». В отчёте было сказано, что эти зонды дали человечеству карту космической береговой линии, разделяющей Солнечную систему и межзвёздное пространство. При этом в ближайший год будут получены новые данные о «солнечной плазме», которая сильно влияет на самочувствие землян. Но тревожит исследователей совсем не эта информация.

Бусинка..))) Я Женщина

Тем, кто родился в год запуска «Вояджеров» и кто дожил до сегодняшних дней, уже по 45 лет. В Америке это поколение Voyager, есть даже фильм с таким названием — «Вояджеры». Эта космическая одиссея NASA переписала учебники по астрономии и астрофизике, открыв турбулентную атмосферу Сатурна, рассказав о трансформирующихся кольцах Юпитера, большом тёмном пятне GDS-89 на Нептуне. Как бы человечество узнало, что на Юпитере есть вулканы, если бы не «Вояджер-1»?
Несмотря на то что астрономия — наука древняя, по-настоящему убедить человека в том, что небо — это не чёрный балдахин, утыканный блестящими капельками, смогли именно «Вояджеры». В Солнечной системе порядка 200 лун. «Вояджеры» сделали открытия в области активной геологии этих спутников, зафиксировали на фотоплёнке тысячи углеводородных озёр и рек, находящихся на их поверхности.
В 80-х учёное сообщество было поражено открывшимся фактом того, что внешние луны — это не мёртвые замёрзшие миры, а объекты, на которых происходят удивительные процессы, способные многое рассказать о Солнечной системе, зачастую даже больше, чем это могут сделать планеты. Что касается основных планет Солнечной системы, «Вояджеры» собрали множество данных по их атмосфере, открыли науке десять спутников Урана и шесть спутников Нептуна, гейзеры и атмосферу Титана, спутника Сатурна. Открыли Адрастею, Тебу и Метиду — спутники Юпитера.
Один из последних снимков «Вояджера-1», сделанный в 1990 году с расстояния в 6 млрд км (40 а.е.) от Земли | Источник: NASA

Бусинка..))) Я Женщина

«Вояджер-2» стал единственным земным аппаратом, побывавшим возле Урана и Нептуна. Больших усилий стоило запечатлеть Нептун, ведь там в 900 раз темнее, чем на Земле или на Луне. Руководил съёмочным процессом Карл Саган, для этого ход зонда пришлось максимально замедлить, снимать «с проводкой», то есть плавно синхронизируя движение камеры с движением «Вояджера». Зато у человечества теперь есть снимки Нептуна. Знаменитая серийная съёмка «Семейный портрет», запечатлевшая Солнечную систему, особенно памятна снимком Земли с расстояния в шесть миллиардов километров под названием Pale Blue Dot. Земля там представляет собой еле различимую крошечную голубую точку, про которую Карл Саган сказал так:
«Пожалуй, нет лучшей демонстрации глупого человеческого зазнайства, чем эта отстранённая картина нашего крошечного мира. Мне кажется, она подчёркивает нашу ответственность, наш долг быть добрее друг к другу, хранить и лелеять бледно-голубую точку — наш единственный дом».

Александр Гинзбург

🖼снимок Вояджера нашей матушки Земли с края Солнечной Системы.........

Бусинка..))) Я Женщина

Когда сделанный.? При запуске или сейчас.?

Александр Гинзбург

в прошлом году летом

Anton

Ну не совсем еще они покинули систему.. Только до болакаООрта добрались...

Огненный Муравьед

...И море насмехался над тем, кто на зземле его добычу ищет (с) Шекспир Буря

Бусинка..))) Я Женщина

Изначально считалось, что «Вояджер-1» и «Вояджер-2», улетевшие в космос в конце 70-х, десятикратно перевыполнили свою программу. Расчётный срок службы аппаратов составлял несколько лет, однако они проработали несколько десятилетий и давно должны были улететь в глубины космоса. Последняя точка, в которой получить данные с аппаратов ещё возможно, будет пройдена в 2025 году. Однако совершенно неожиданно учёные, смирившиеся с потерей зондов, начали принимать таинственные наборы данных с космических аппаратов.

Углерод Водородович Цирконский

Вышли на связь и передали NASA сигнал: - "Ещё раз позвоните, п**ды получите!"

Автоматик

Звучит весьма интригующе... Может, мы всё же не одиноки во вселенной!

Бусинка..))) Я Женщина

Вы заметили, всё что было фантастикой - сбывается..

Автоматик

Да, вы правы. Думаю, если внеземная жизнь и существует, она превзойдёт по форме и содержанию все наши самые смелые теории и гипотезы.

Бусинка..))) Я Женщина

Ждём давно, но только с миром.. Хотя в Ватиканской библиотеке хранятся такие тайны, зная их, все стало бы с ног на голову..))

Автоматик

Есть теория, что представители инопланетных цивилизаций неоднократно посещали Землю в прошлом и даже слегка "подтолкнули" обезьян к разумной жизни. Верить или нет - дело каждого. Проверить такие слухи и толки не представляется возможным.

Бусинка..))) Я Женщина

Просто жить еще мирно не научились...

Газинур Шормаков

Мы не знаем что с ними. Может и помогли выйти на связь с Землей

Сергей

А, чего странного в этом? Расстояния то огромны...🤷‍♂️

Моня Гершензон

на кладбище пусть посмотрят ... родившимся (!) тогда по 45+

Бусинка..))) Я Женщина

Да, это событие было в конце семидесятых ещё...

Моня Гершензон

участникам за 90 должно быть ... не студенты ведь запускали их

Бусинка..))) Я Женщина

Верно.. Но документы наверное сохранились..

Моня Гершензон

зачем им люди в таком случае?

Бусинка..))) Я Женщина

Изначально считалось, что «Вояджер-1» и «Вояджер-2», улетевшие в космос в конце 70-х, десятикратно перевыполнили свою программу. Расчётный срок службы аппаратов составлял несколько лет, однако они проработали несколько десятилетий и давно должны были улететь в глубины космоса. Последняя точка, в которой получить данные с аппаратов ещё возможно, будет пройдена в 2025 году. Однако совершенно неожиданно учёные, смирившиеся с потерей зондов, начали принимать таинственные наборы данных с космических аппаратов.

Моня Гершензон

мы с Вами читаем и комментируем одно и то же сообщение

Бусинка..))) Я Женщина

Тогда прервемся ...

Лукас Шакал

они тащемта, и не уходили со связи, расстояние далёкое.

Бусинка..))) Я Женщина

Я сегодняшние читаю..

Лукас Шакал

это так мило)

Бусинка..))) Я Женщина

Снимки с «Вояджера-1» и «Вояджера-2»
«Вояджер-2» стал единственным земным аппаратом, побывавшим возле Урана и Нептуна. Больших усилий стоило запечатлеть Нептун, ведь там в 900 раз темнее, чем на Земле или на Луне. Руководил съёмочным процессом Карл Саган, для этого ход зонда пришлось максимально замедлить, снимать «с проводкой», то есть плавно синхронизируя движение камеры с движением «Вояджера». Зато у человечества теперь есть снимки Нептуна. Знаменитая серийная съёмка «Семейный портрет», запечатлевшая Солнечную систему, особенно памятна снимком Земли с расстояния в шесть миллиардов километров под названием Pale Blue Dot. Земля там представляет собой еле различимую крошечную голубую точку, про которую Карл Саган сказал так:
«Пожалуй, нет лучшей демонстрации глупого человеческого зазнайства, чем эта отстранённая картина нашего крошечного мира. Мне кажется, она подчёркивает нашу ответственность, наш долг быть добрее друг к другу, хранить и лелеять бледно-голубую точку — наш единственный дом».
Каждый из «Вояджеров» состоит из 65 000 элементов, многие из которых имеют большое количество «эквивалентных» более мелких деталей, таких как транзисторы. Это удивительно сложная и продуманная для своего времени система. Система энергопотребления «Вояджеров» базировалась на основе плутония-238, благодаря которому зонд и проработал в десятки раз больше расчётного времени.

Бусинка..))) Я Женщина

8 часов назад, источник: Life.ru
Очень странные дела: Давно покинувшие Солнечную систему «Вояджеры» внезапно вышли на связь и встревожили учёных новыми данными

Лукас Шакал

мммм.... копипаста

Владимир Иванов

Незнайка привет.... интересно Незнайка в космосе😍🥰😍

Бусинка..))) Я Женщина

Доброй ночи !! Я из космоса и не ухожу ))) Новости всякие вам скидываю..)))

Владимир Иванов

ха ха ты классная... в садике дети у тебя спрашивают.... тётя НЕзнайка сегодня кашу будут давать с молоком или с сахаром....😜😍😜

Бусинка..))) Я Женщина

Нет , не спрашивают.. Молча ели всегда..)))

Владимир Иванов

вай вай под дулом пистолета😍😍😍

Владимир Иванов

незнаХА ну ты где .....ну я так не играю... сама сказала уходить не собираюсь....??? ты чо обиделась....????😇😇😇

Владимир Иванов

не обижайся пожалуйста .... это я от злости.....🌷🌷🌷

Олег Чернов

Брось всю эту бадягу! Ты же (не)знаешь, как я тебя люблю!

Бусинка..))) Я Женщина

Нет , не знаю..))) А что даже такое может быть ????