Танѩ

Этот продукт питания успользуют и любят,практически все,у него очень много различных полезных качеств,даже проводят церемонии,посвещенные ему,ему присвоили различные цвета и тот, что мы называем черным в Китае,который считается его Родиной,называют красным,но зато там есть еще и синий,которого у нас нет.Что это за продукт?

Ответы
Александр Шульга

Когда я приезжаю к сыну в Каменку, Выборгский район летом, то обязательно пью иван чай или копорский (кипрей). Его там целые плантации. Красота необыкновенная во время цветения. Когда-то этот чай поставлялся Россией, чуль ли не во все страны, но паразиты из Англии, в свое время захватили рынки сбыта китайским чаем и защитили это преимущество своим флотом. Производство иван-чая разорилось. Полезнее других чаёв. Если есть дача, то непременно посадите и амарант-Творцу материнский Свет дающий. Это растение было запрещено к выращиванию Петром "великим" тайным указом, чтобы люди долго не жили. В то же время был еще один особо тайный указ Петра-" об уничтожении старцев Сибири, старше 300 лет".

Танѩ

Сама преставка РЕ-обозначает возвратное действие)и пришло это из иностранных языков)

Александр Шульга

А "возврат", это не повтор или не восстановление. А про иностранцев не будем говорить. Немцы тоже считают Берлин-логово медведя, немецким словом. Или Пруссия, Боруссия... Время покажет.

Танѩ

Уже показало много время!

Александр Шульга

Спокойной ночи.

Танѩ

Наилучших снов!

Юрий Буторин

Самый лучший в мире и самый древний - это русский (он же Иван-чай, он же кипрейный, он же Копорский) ЧАЙ. Много веков этот чай был основным предметом экспорта на Руси. Его и сейчас пьёт семейство Ротштльдов, Дж. Сорос, английская королева и т.п. Нас же держат в забывчивом неведении, хотя Кипрей узколистный нигде не распространён так широко, как в России. Его состав по разнообразию и ценности оставляет далеко позади пресловутый гербалайф. Он привносит силу в организм, а не тратит её, потому что не содержит кофеин. Его можно пить всем в любых количествах.

Танѩ

Спасибо за столь интересный ответ и информацию,нужно будет углубиться.

Юрий Буторин

В интернете есть несколько способов его приготовления и заготовки.

Танѩ

Я поищу!

Юрий Буторин

Уже пятый год я им успешно занимаюсь - время пошло вспять!

Танѩ

Вот ведь и правда-сколького мы не знаем....

Skif

Ну, у нас есть еще и зеленый чай! )) И красный чай " крокодил", и желтый "крокус", еще и "чабрец". ))

Танѩ

Ааа ))конечно)

Skif

Много у тебя друзнй в вирт мире?

Танѩ

Здесь 66 за 5лет но многих нет давно тут.

Skif

Разброс большой по миру?

Танѩ

Да и по самой России тоже.

Ефимов Виктор

Шанхай корабли встречай, они идут гурьбой, и ароматный ... они везут с собой.

Танѩ

🍂🍁🍃🌻🍂🍁🍃🍂🌻🍂🍁🍃🌻🍁🍂Точно)

Алемжан

Сахар небось.Сразу узаю такое описание "любят все")))

Танѩ

Нет!

Алемжан

Ооо.Ну тады точно преувеличили с описанием.Нет продукта на свете про который можно сказать "любят практически все".

Танѩ

Практически это не все.

Алемжан

Ох..как запущено.Тяжко беседовать с неадекватами

Изатулло Алиев

да как не назвали он китайский и нет гарантии

Танѩ

Что вы говорите))))

Изатулло Алиев

если не прав то купите китайское производство сами увидите

Танѩ

Что купить?

Олег Решетников (Новосибирск)

Загадка банальная, это какао (оно же чай)

Танѩ

Это я помню...

Олег Решетников (Новосибирск)

Хокку
Таня задумчиво видит небо
Журавли или луна?
Может просто тучи

Танѩ

Вы увлекаетесть японской поэзией?

Олег Решетников (Новосибирск)

Никогда, я просто читал про Фандорина и Масу

Танѩ

понятно...

Олег )))

Бабуль,а это что за смородина?

Танѩ

Ох,же ж внучек)

Олег )))

Да черная....а чего ж....она красная?!!!,,,,да потому что~зеленая))))

Танѩ

Да уж..

Владимир Зернов

Водка или портвейн, наверное

Танѩ

Вот беда-то...

Владимир Зернов

Особенно если синий

Танѩ

Посинеешь))))

Владимир Зернов

С Богом

Танѩ

Не поняла?

Серик Казкеев

Незнаю. Но интересно узнать

Серик Казкеев

Знакомств?

Танѩ

Нет...балталка,,т.е разговорный сайт.

Серик Казкеев

Ясно

Танѩ

Ок,вот и поговорили.

Серик Казкеев

Ну. Расскажите что-нибудь

Серик Казкеев

Незнаю. Но интересно узнать

Neo Gint

na severe kitaja zovut ''ti'',na zapade ''cha-i''

Танѩ

)))))

Neo Gint

na vostoke ''te-u''

Танѩ

Он,он)))

Дмитрий

По описанию. похоже на чай.

Танѩ

Ну значит он)

Максим Приходько

Это просто! Ром, конечно!

Танѩ

Нет!

Александр Соколов

Что то на перц похоже.

Танѩ

😉Ага.

Александр Соколов

Про синий не слышал,а брикетик жёлтого,китайского,есть,иногда завариваю,приятный вкус.

Танѩ

У них есть в Китае синий-блу,самый дорогой.

Александр Соколов

На брикете-Chumoon нарисовано,остальное иероглифы.

Танѩ

Ну не знаю...

Gia Garsevanishvili

не усложняй дорогая

Танѩ

Хорошо,не буду.

Zamir Beshkurov

Чай. Привет Танечка!

Танѩ

Здравствуй,Замир!!!

Igor Kuznecov

Признаюсь, не знаю

Танѩ

Не..не стоит)

Igor Kuznecov

Успеха Вам

Танѩ

Спасибо и вам того же по тому же месту)

Igor Kuznecov

И с той же силой, наверног

Танѩ

Пусть так и будет)

Maria Gerlach

наверное виноград

Танѩ

Нет все же...

Maria Gerlach

не знаю но очень хочеться узнать

Танѩ

🍵Вот)

Maria Gerlach

не поняла

Танѩ

Чай)

Maria Gerlach

😀 точно как не могла догадаться! Дурында Спасибо

Танѩ

Ну бывает...

Иринка Осенняя

Чай, чаёк, чаище!!!!

Танѩ

Точно)🍂🍁🍃🌻🍂🍁🍃🌻🍂🍁🍃🌻🍁🍂