Виталик Херсон

предательство и измена,одно и тоже?

Ответы
Давид Наймарк

Это смотря как понять слово. Если человек просто воткнул тебе нож в спину, но при этом не общался на стороне -это и предательство и измена( в плане того, что он тебя обманул). авот если были дела на стороне -то это только измена)Хотя предательством это тоже можно назвать) Богатый русский язык)

Katherine Petrova

в принципе да! но скорей измена - это один из вариантов предательства! ведь можно изменить, можно обмануть - все это будет называться предательством! и все это будет ужасно подло!

Валентина

Не простой вопрос. Измена -это физическое. Предательство -это духовное. К ак то так наверное. Но что и другое в общей сложности измена и ничего хорошего

Иван Сидоров

Да верно,я тоже так думаю.можно изменить телом,а предать ....

Валентина Мезрина

Предательство- нарушение верности или не исполнение долга. Измена- нарушение верности, клятв и обетов. Слова близкие по смыслу

Лиса Патрикеевна

Разные вещи.Измену можно и нужно простить так в принципе ситуации разные.А предательство это знаете,это уже смерти подобно!

Мария Фомичёва

Почти,даже не знаю,что больнее.Предают душу,а изменяют телу,но боль от этого меньше не становится.

Татьяна Зеленая

Нет две разные вещи, предательство можно ждать от друзей, а измену от близкого человека.

Na
Nadejda

Я считаю, что это не одно и тоже... Изменяют чаще телом.., а вот предают, всегда душой...

Ольга Гласнер

это разные вещи

Gulya Gulzaryam

По мне надо судить по ситуации, может предать и лучшая подруга или родные люди...

Qwodgy Q.

Измена есть предательство, но не каждое предательство бывает в виде измены

Тайга ***

предать можно по-разному. Можно своих предать, заложив чужим партизанам

Татьяна

измена является предательством, но предательство- это не только измена

Tr
Traveler

Измена может быть случайная.Предательство - запланированный поступок.

Вл
Владимир

Сложный вопрос. Но не далеко друг от друга. Но смотря с чьей стороны.

Элина Кан

Например?!

Вл
Владимир

Пример такой два человека живут вместе. Была любовь или влюблённость... У одного она прошла. Встретил он(а) другого(ую). Пришёл и честно сказал, что так и так... Мне кажется, со стороны человека, который это сделал не предательство. А вот если втихоря встречается и обманывает в таких отношениях всех троих(себя и обоих партнёров), то это предательство всех.

Элина Кан

А из

Ол
Олечка

Предательство можно ждать от любого человека, а измену от любимого

Костя Гусев

измена может быть не только от любимых людей. а предательство и измена близки но не одно и то же

Снежана

Не каждое предательство - измена, но каждая измена - предательство.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я часто говорю: "Он из тех, кто не предаст и не продаст". Вернее, редко так говорю, увы...

Снежана

Да, таких людей сейчас мало....

Аня Золотухина

Измена это предательство, а предательство это не только измена

Татьяна Таня

нет. предательство в 100раз хуже. предательство простить нельзя

Остап Небендер

Нет. Предательство ширше. Да и измена не всегда предательство.

Funny Slipper

Измена - разновидность предательства. Но это не одно и тоже.