Вместо Солнца

А вы курсе, что 70% кислорода на планете вырабатывается не деревьями, а водорослями?

Ответы
Ирина Карпова

До 80% всего кислорода вырабатывают не деревья, а водоросли. Подавляющую часть кислорода в мире производят не джунгли Амазонки или леса Сибири, а морские растения и водоросли - до 80 процентов всего кислорода. Они же поглощают примерно четверть всех выбросов углекислого газа.

Ирина Карпова

а прежде чем предлагать какую то информацию, уточните ее подлинность.

Вместо Солнца

А Вы уверены, что Ваша информация подлинна? Мы обе получили её из разных источников, а не исследования проводили

Ирина Карпова

просто интересно узнать,сразу смайликами отписываетесь или все таки диалог вести умеете.

Вместо Солнца

Смею надеяться, что умею😃

Ирина Карпова

вы сразу смайликом отписались...не буду вас задерживать. приятного времени суток вам.

Вместо Солнца

И вам всего доброго

Андрей

Увы нет, спасибо что напомнили. А интересно, какие водоросли вырабатывают кислород и в каком регионе?

Вместо Солнца

В морях которые

Григорий Жиманский

Да

Вместо Солнца

Хорошо, а я недавно узнала

Григорий Жиманский

Я тоже недавно. Не помню где))

Вместо Солнца

🤝