Андрей Петухов

люди добрые, помогите пожалуйста!

у меня хомячиха минут 15 назад родила двух маленьких, первого родила нормально, а второго в комочком крови. . этот комочек у него прям к туловищу прилип, эт пуповина или пипи? ну там прилипло я боюсь отрывать, подскажи что делать!

спасибо большое ))

Юл
Юлия

не трожь их только!!!! Вообще ничем и никак!!! !
салфеток обычных положи ей для утепления гнезда-она разберется! И много чистой свежей воды : не из-под крана!! !
можно клетку накрыть, что бы маме и малышам было комфортнее!

Если вдруг потребуется пододвинуть малыша делай так: чистая чайная ложка минут на 15 кладется в клетку в опилки-там где место туалета у них, и потом можно этой ложечкой аккуратно пододвинуть малыша... Но не руками. первые дней 10 не трогай их, может отказаться и маленькие погибнут тогда.... Малыши сосут молочко первые полтора месяца, раньше полутора не отдавай их и не продавай.

Это мои пушистики)))

Са
Саша

Это детское место (плацента). Не трогай, мамаша сама разберется, что к чему. Обычно, это съедается.