Гу
Гуис

Помогите, добрые люди!!

У меня 2-месячный котёнок, и после сна у него собирается какой-то гной или что-то такое.... Может, коньюктивит какой?... Что делать, подскажите, поделитесь опытом)))

Алексей Есин

Конъюктивит, у меня сейчас такая же проблема, ветеринар назначил левомецитиновые капли по 2 капли в глаз 2 раза в день, через некоторое время туда же тетрациклиновую мазь (и то и то из человеческой аптеки) , 7-10 дней. Но это нам лечение до готовности анализов, т. к. у нас он не проходит, а значит имеет более глубокие причины.
Можете попробовать эту схему, но если не поможет - все равно придется идти сдавать анализы и искать в чем дело (аллергия, хламидиоз или ещё что)

Сергей Батурин

Ветеренара спроси

С6
Сергей 69

Попробуй чаем глазки ему промыть (только чай не крепкий) , или пакетики чайные приложить (несколько недель поприкладывай).... хуже точно не станет, но помочь может

Александр

если возле глаз то лудше вату окунуть в чай и натереть

Любовь Виноградова

Возможно у него проблемы со слезной железой. У моей собаки такое постоянно.

Анна Елизарова

купите капли для глаз в аптеке... желательно в человеческой, объясните что и как и вам дадут

Анастасия Соболева

Чаем не мыть ни в коем случае.
Хорошо бы сдать смыв из глазок на инфекции респираторного профиля.

В лаборатории ВЕТТЕСТ хорошо делают, и у них есть комплексное исследование на все такие инфекции.

Сергей

Промывайте глазки настоем ромашки, в зоомагазине купите капли Брилиантовые Глаза.