Варвара Дьяченко

Люди добрые помогите пожалуйста!

У меня живет кролик. Девочка. Она родилась 14 декабря. Раньше все было хорошо. Но в Мае мы заметили что у нее начали расти зубы. Теперь каждые две три недели ходим к ветеринару подрезать зубы. Кушает хорошо. Ест травяные гранулы и сено. Еще два три раза в неделю даю фрукты и овощи. Что делать? Пожалуйста помогите!

Ветки и минеральные камни не грызет

Пожалуйста напишите что делать, а не неужели трудно прочитать про содержание кроликов. Я говорю что не грызет она ветки палки минеральные камни

Морковь даем не стачиваются

Вероника Лукьянова

Сухари, зерно, а ветки будет есть, если ограничить другой корм. Ветки лучше плодовых деревьев: яблони, сливы.

Юлия Козулина

Фрукты и овощи можно давать хоть каждый день. Давайте ему фруктовые веточки. Об них хорошо зубы стачиваются. Многие кролики стачивают зубы об точильный камень. Но мой кроля ни в какую не грызёт его (((

Aнюта

спиливайте сами. я передачу смотрел, Рейтинг Баженова называется, он там суслику зубы отпиливал)) им не больно

Елена В

надо давать твердые зерновые культуры - кукурузу и тд и зубы сами сточатся!

Александр Гурин

нормальное явление

Кокетка Кокетка

Ветки давать грызть

Андрей Мезенцев

Зубы у кроликов растут всю жизнь, неужели трудно почитать про содержание животного, живущего у вас?

Илюхин Дмитрий

Можно самостоятельно их отрезать

Антон Кулешов

Давать морковь, яблоки, все твердое.

Нина Лукьянова

Кукуруза, гранулы, но этому уже не помочь.. . Всё равно придётся спиливать.

Максим Лямин

У всех грызунов зубы растут всю жизнь, как бы кто чего не делал.
животное само должно стачивать зубы об что-то твердое
если что-то не ест, придется приучать, ветки камушки спец. минералы и прочее)))

Bad-Boy Sexy-Boy

в зоомагазинах продаются специальные точилки для зубов, которые на клетку вешаются и кролик сам зубки свои точит)

Вова Ходяков

обращатся к ветеринару многие грызуны сами не могут сточить зубки и их нужно хирургическим методом стачивать.