Ерика Джумурат

Вопрос для садоводов.Слива возраст 5 лет в этом году урожай хороший но сливы почему то не дозревают причина и как её устранить,?

Ответы
Федор Тиханов

Это просто. Выходите утром на улицу, подходите к сливе, поднимаете руки вверх и молитесь что бы погода была теплая и солнечная. )

Федор Тиханов

Тогда надо с ней как-то договариваться. )

Ерика Джумурат

Про что договариваться?

Федор Тиханов

Что бы зрела быстрее. )

Ерика Джумурат

Шутник я вполне ............

Николай Каляев

У меня в этом году сливы вообще нет, не хватило тепла и солнца

Ерика Джумурат

Две сливы рядом растут один сорт на одной дозрели очень вкусные а с другой проблема сливы большие но не дозревают

Николай Каляев

навозом надо подкормить

Ерика Джумурат

А чем?

Николай Каляев

исходя из того, что одна слива созрела, другая нез, значит у одной сливы не хватило сил снабдить плоды элементами, витаминами, значит надо удобрить навозом почву, подкормить сливу

Ерика Джумурат

Спасибо большое завтра займусь подкормкой.

Нина Пирогова

Все зависит от погоды

Ерика Джумурат

Уважаемая Нина две сливы рядышком растут один сорт на одной сливы созревают а на другой большие крупные а созрели на половину и все

Нина Пирогова

Наверно разные сорта, или по разному освещаются

Ерика Джумурат

Сорт один и тот самый но листья скрученные на той что не созревает

Нина Пирогова

Почитай е в Интернете, этой сливе не хватает какого то элемента

Владимир

даже у нас дозревают

Ерика Джумурат

Владимир добрый вечер куда Вы пропали?Я думаю что слива заболела а как узнать чем что бы ей помочь

Владимир

добрый вечер -дачные дела

Ерика Джумурат

Понятно как отпуск провели в этом году?

Владимир

у меня -отпуск на даче -может в парк*зарядье* съезжу еще

Ефимия Карачун

не хватило тепла

Ерика Джумурат

Тепла в этом году думаю достаточно было.

Хуршед Шарипов

если тепло нормально должна созревать может сорт такой позже созреет

Ефимия Карачун

возможно

Ерика Джумурат

Да нет сорт один одна уже почти созрела а другая большие сливы а не созревают

Ефимия Карачун

тогда не знаю извините

Вальтер Вакидзаси

выпадают сразу?

Ерика Джумурат

Кто выпадает?Нет он не падают на землю крепко держатся на сливе только не созревают