Брунгильда Анжуйская

Какие у вас были самые необычные и запомнившиеся попутчики в поезде, самолете, пароходе, т.п. ?

Ответы
Иринка Осенняя

В Анапе в автобус ( до Иваново) села бабуля с тремя внучками. Две одинаковые лет по 6, а третья постарше- лет 10. Такой рассеянной бабушки я не встречала. У них была масса пакетов, видимо, вместительной сумки нет. И в этих пакетах было всё и везде. Дети захотели есть. Бабушка спросила старшую девочку:"Где же наши сосиски? В кастрюльке остались?".. Это было начало. Потом оказалось, что на 4 йогурта только две ложки. Далее на свет появилась курица-гриль( которая была у всех, кто сел в Анапе🙂). Но салфеток нет, и руки вытирали пляжными полотенцами, (которыми ночью укрывались вместо пледов🙂). Затем зашёл спор, что сидеть тесно , старшеё девице нужен простор и бабуля укрывшись полотенцем пересела на ступеньку выхода из автобуса. Верхом всего был фонтан теплой минералки, брызнувший из бутылки на половину автобуса, когда бабушка пыталась её открыть. Очевидно , минералка была газированная и сработала, как Шампанское!!!!!! В общем полный бедлам . Я от смеха скомкала газету и прикрыла ей лицо, что б не засмеяться в голос!😆Всё это было уже давно, Но на вопрос "Где наши сосиски? В кастрюльке остались?" мы с дочкой смеёмся и по сей день.

Иринка Осенняя

Я Вас насмешила? Это только чтение. Но , если это видеть! Причём какие-то моменту забылись за давностью лет . А путь-то был не близкий. Сутки ехать... А угорала я ещё потому, что сама очень педантична в этих вопросах. У меня всегда в дальней дороге сумка "под сиденье". В ней аптечка, питьё, еда в контейнерах- хлеб отдельно, колбаска отдельно, овощи -фрукты помыты, соль в баночке из-под "Компливита". Салфетки сухие и влажные, туалетная бумага, пакеты для мусора , нитки -иголки, пластиковые кружки для каждого, нож. И конечно в пакете отдельно пледик, что б ночью укрыться.Во сне всегда зябко. ( наверное не всё вспомнила, давно никуда не ездила).🙂🙂🙂

Брунгильда Анжуйская

я никогда в автобусе не ездила далеко, только на поезде или самолете

Иринка Осенняя

Без мужской силы нам так было удобнее , на автобусе, во Владимире сели, в Геленджике вышли. А на поезде с двумя пересадками , с багажом, никак)))))

Демонолог Миднайт

Да, в поезде ночью: - Я не помешаю?
- Нет. Пожалуйста.
- Можно, банку пива выпью?
- Конечно.
- В танки играешь? БТР хочешь?
- Нет.
- А в Крыму сейчас что...
- Это да...
- Наши-то - сегодня биатлон же!
- Такое события.
- А в хоккее вчера?
- И в нем тоже.
- Вот если бы еще американцев того?
- Вопрос времени.
- Уверен? Думаешь, замочим?
- Без шансов.
- Хороший ты парень.
- Временами.
- А ты сам по национальности кто? Из наших?
- В общих чертах.
- А чего такой черноглазый?
- Освещение.
- Не из этих?
- Не думаю.
- И не бандерлог?
- Кажется, нет.
- Надо пиво спрятать. Вертухаи не проходили?
- Пока не видел.
- А чего ты не спишь-то? Бессонница что ли?
- Вроде того.
- Ну, бывай. Пойду, пока менты не пришли. Зажигалка-то есть у тебя?
- Не курю.
- И не пьешь?
- Выходит, так.
- Странный ты человек.

Демонолог Миднайт

Весь диалог уместился в тезисы)

Брунгильда Анжуйская

Я заметила)

Демонолог Миднайт

А у вас какие попутчики были?

Брунгильда Анжуйская

Я несколько лет назад ехала в вагоне с профессором, очень интересный человек, я больше слушала и помалкивала. Неизгладимое впечатление произвела женщина врач, однажды в микроавтобусе ехали с оперным певцом. Так он пел прямо на ходу арии из опер

Кукумбер Картошкин

Думаю, что я был жутким и необычным... Про запомнившимся, не знаю. Лечу из Алматы в Екатеринбург, пересадка в Астане. Подлетаем к Астане, но не садимся. Самолёт кружит над аэропортом. Женщина, сидевшая рядом спрашивает:-"Мущщина! А почему не садимся?", я ляпнул:-"Да пилоты топливо выжигают! Щас падать булем! Архангел Гавриил, пролетел туда!" И указал на кабину пилотов. Дурацкая шутка, конечно. Но я был уверен, что всё в порядке! В этот момент, в Астане садился на "пузо" Фоккер-100. Но никто об этом не знал. Нас посадили в Караганде, я не успел на стыковочный рейс в Ёбург (А это, что бы не шутил плохо!).

Кукумбер Картошкин

Всё же закончилось хорошо! Никто не пострадал!

Брунгильда Анжуйская

и то слава Богу!

Чеширский Кот

Зима под новый год 31 декабря маршрутка последняя возвращаемся в горород народу много ехать надо всем места нет а ехать надо ! Влезли все как посчитал потом 36 человек в микроавтобус ! Я сидел на сидении возле окна ! У меня на руках сидела девушка которую я совсем не знал и видел в первый раз у неё на руках были два ребёнка семи и пяти лет ! И такая этажерка на каждом сидении и богажник заполнен !! И так 150 км !! Чем мне запомнилась эта поездка что эта девушка меня Грета как печка было настолько жарко от неё что такое впечатление что тебя в духовку засунули просто огонь !!!

Тыдыщ Ч

Старый римский еврей (80+), владевший магазинами Бенетон в центре Рима, переехавший в Иерусалим примерно в 80 лет, и при этом определяющий себя как израильтянин. Сидел с нами с женой в одном ряду в самолете, угощал шоколадом и рассказывал множество историй, начиная со Второй Мировой, из-за которой он не учился в школе, историю своей семьи, по семейному преданию приехавшей в Рим более 2000 лет назад, про участие в соревнованиях по стрельбе (завязал лишь недавно)... удивительно интересный собеседник, надеюсь, жив, дай ему Бог здоровья!

Майя Петрова

Ага, был дядька - всю жизнь помнить буду! Едем мы себе в плацкартном вагоне, легли на ночь спать... Среди ночи проснулись от страшного треска - чуть с полок не попадали, был такой звук, как будто вагон рушится! Вскочили - всё цело, поезд стоит на какой-то небольшой станции, вагон в порядке, звук не прекращается! Обнаружили: на верхней полке лежит здоровенный мужик и так жутко храпит! сел на предыдущей станции и завалился спать! Сволочь! Знал же, что так жутко храпит! Растолкали, обругали, не велели спать - днём выспишься!

Брунгильда Анжуйская

Мы однажды ехали в плацкартном вагоне с военными-контрактниками. Так они всю ночь на вторых полках тр....сь с какими-то девицами...

Майя Петрова

Вообще ужас. Надо было проводнице или начальнику поезда пожаловаться. Сейчас в поездах и наряд полиции есть.

Брунгильда Анжуйская

мы делали вид, что не замечаем. Как хотят...

Майя Петрова

Там же и дети ездят! Разврат!

Брунгильда Анжуйская

да, было дело

Максим Русский

Вот - справа, у окошка - сидят двое. Один такой тупой-тупой и в телогрейке. А другой такой умный-умный и в коверкотовом пальто. И пожалуйста - никого не стыдятся, наливают и пьют. Не выбегают в тамбур и не заламывают рук. Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "А! Хорошо пошла, курва!" А умный-умный выпьет и говорит: "Транс-цен-ден-тально!" И таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусывает и говорит: "Заку-уска у нас сегодня - блеск! Закуска типа "я вас умоляю!" А умный-умный жует и говорит: "Да-а-а... Транс-цен-ден-тально!"

Брунгильда Анжуйская

Москва - Петушки?

Максим Русский

Верно

Максим Русский

Что вы у него читали?

Брунгильда Анжуйская

Я уже и не помню, это так давно было)

♡♡
♡Катя ♡ Счастье♡

Однажды, когда мне было 16 лет!! Я должна была ехать поступать в институт и за час до поезда мне мой тогдашний парень сказал, что изменил мне!!! Я похихикала, а в поезд села как разревелась!! И там была женщина.. Она выслушала меня! Сказала, что правильно я делала, что не допускать интимной близости с ним! Что я не виновата в том, что он так поступил! И она всю ночь утешала меня!!! Я приехала на экзамены и все сдала и поступила в институт!))))) А ее слова помню!))) И все сбылось как она говорила!

Брунгильда Анжуйская

Какая молодец женщина, умница просто! как вам повезло!

♡♡
♡Катя ♡ Счастье♡

Это да!!!)))) Кому бы пришло в голову возиться с ревущей малолеткой?))в нужный момент Вселенная посылает нам таких людей!))

Андрей Акбаров

Летели на север в грузовом самолете АН-30 , взяли на борт буровое оборудование, билетов нет и к нам напросилась бабка до Сургута. Взлетели и началась болтанка, бабка завыла, мой товарищ говорит ей чтобы погасить страх надо есть, бабка достает из баула батон колбасы весом на пару кг и до Сургута почти съела этот батон , когда приземлились мой товарищ спустил лестницу , спустился сам и подал руку бабке, она наклонилась и рыгнула на голову товарища . Я смеюсь, бабка причитает.....

Леонид Музафаров

Андрей, извините, Вы в каком месте на севере были? Я тоже там работал.

Андрей Акбаров

Работал на трубе Уренгой-Помары Ужгород, бурили скважины для заземления, бурил сеноман в Радужном, за 35 лет где только не был

Леонид Музафаров

А я работал на арктическом побережье Якутии, где то километров сто от поселка Усть Оленек на труднодоступной станции.

Ру
Рустам

Чаще всего летаю на самолете. Запомнилась женщина, у которой была аэрофобия, а в зонах турбулентности просто начинались панические атаки. Забалтывал ее все 3.5 часа, оказалось что у нас очень много общего. Очень содержательный диалог вышел. Через некоторое время нам принесли бортовой ужин.. к концу полета страх у нее снизился, но она все время крепко держалась за подлокотник. Пожалуй самый интересный персонаж за все мои полеты.😇😀

Брунгильда Анжуйская

В Турции много раз, кофе не люблю

Ру
Рустам

Очень жаль)

Ру
Рустам

Кофе - классный напиток, который годится для всего)))

Брунгильда Анжуйская

Может быть

Ве
Вера

Много их было))) колумбиец, который пил как конь, матерился по русски и утрами в купе деньги пересчитывал, боясь, что я их по- соседи сперла....вор, который меня учил жизни, и для науки выходя- спер французские духи...казах, который в самолете просил выйти на пересадке с ним и он мне потом подпишет акции предприятия....тетя, которая перенесла рак ( извините) прямой кишки и 2 дня рассказывала как ( и где) ее лечили...есть что вспомнить, короче

На
Наталья

1989. Ехала через Москву из Киева. Без копейки денег уже к поезду .. Мне19 лет, заболела в дороге, а проводница, зараза ни белья ни одеяла не дала... Ещё и орала как оглашенная. В купе со мной оказались два дядечки с синей" гжелью"от ногтей рук и аж до шеи... Так они её и пол поезда ТАК построили , что мне врача где то накрыли и чай с лимоном по расписанию приносили до самого дома. По прибытию в машину посадили до порога дома мамы доставили.....

Брунгильда Анжуйская

Какие молодцы!

На
Наталья

Было страшно, но удивительно спокойно.

Анна Родина

Однажды в купе, примерно за сутки до Москвы подсели дочь с матерью. Они были челноками. Сначала они поели. Потом выпили бутылку белой. Им показалось мало. Выпили еще, еще и еще. Примерно 6 - 7 бутылок. Добавили еще пива. Ну и решили лечь спать. Мамаша (лет так 50 с хвостиком) полезла на верхнюю полку. Там она начала пускать газы. Сказала, что ее попка чихает. Потом уснула, захрапела и продолжала пускать газы. А дочь пошла в буфет.

Анна Родина

Плохая история?

Брунгильда Анжуйская

С нами тоже однажды ехали мама с дочкой. они напились, включили глубокой ночью радиоприемник и пели песни на весь вагон(((

Анна Родина

А их не высадили?

Брунгильда Анжуйская

нет, проводники тоже все были выпимши

Елена Стоянова

Однажды была женщина, у нее был огромен нарост на носу, размером со сливу. Но когда я разговорилась с этой женщиной, оказалось,она усыновила-удочерила пятерых детей своей подруги,она внезапно умерла, детей отправил отец в лагерь и свалил, а дети там были почти до осени,пока их не забрала эта женщина. Для меня она была прекрасна, я даже обняла и поцеловала ее,потому что для меня лично, знакомства

Брунгильда Анжуйская

Согласна с вами

Елена Стоянова

Не дописала. Для меня лично знать таких как,просто честь. Я искренне счастлива, когда понимаю,что такие люди есть

Брунгильда Анжуйская

Я с такой мамой была знакома. Она взяла из детдома ребенка и усыновила. Я бы так не смогла

Елена Стоянова

Вот и я боюсь. Боюсь генетики. Тоже есть пример. Мать хирург, зав отделением. Взяла девочку,удочерила. Ещё в советском союзе, у девочки было все, даже верховая езда на лошадях. А к 18-20 годам гены взяли свое. Она бухала и до кучи была мужеподобной. Но уже умерла. Выпила какие-то таблетки и спиртное, что-то там с сердцем. Умерла лет в 33-35 примерно.

Брунгильда Анжуйская

И такое бывает...

Елена Стоянова

Страшно. Честно говоря, даже взрослую собаку боюсь брать домой,не то что ребенка. Какие там гены? Вот что страшно.

Павел Жаров

Ехал как-то с человеком лет 50-55. По нему было видно, что он сидел в тюрьме. Не знаю почему но чувствовалось. НО!!! Одет он был аккуратно, рубашка выглажена, говорил чётко, словарный запас на 5+ как учёный доктор короче. Сложно объяснить какой он был но думаю в разведке бы у него очень хорошо всё получилось, потому что он умеет располагать к себе людей. Но вот уже 14 лет прошло, а я этого человека помню.

Марина

)))я в самолете первый раз летала в Египет я на всю жизнь запомнила))))) женщина рядом сидела и внучка а я посередине ....так ей не нравилось как ей обед принесли и плед не дали потребовала жалобную книгу а я в шоке была ...просто на эмоциях что я в самолете я ей говорила что все хорошо а она нет тараторила ....я ей свой плед тодавала а она нет ...блин вредная такая попалась и я в середине блин((

Брунгильда Анжуйская

Да, бывает...

Марина

а у вас м

Брунгильда Анжуйская

Много интересных попутчиков было. Профессор однажды в поезде с нами ехал, очень умный и интересный собеседник, ветеринарный врач из цирка, балерина, Однажды с конференции ехали в микроавтобусе с оперным певцом, он нам арии пел прямо на ходу...

Марина

классно))

:I
:Icecream:

Ехал как то со мной в поезде мужик с женой.И что то я сильно этому мужику приглянулась.Всю дорогу он строил мне глазки,пытался сесть поближе и развлекал как мог.Жена видимо привыкла к общительности своего мужа и относилась спокойно.Когда мы вышли на конечной станции,она начала ему делать замечание,чтоб он отстал от меня.Еле оторвала и они ушли в город)

Брунгильда Анжуйская

У меня было хуже. Муж перешел к действиям в отсутствии жены

:I
:Icecream:

Я даже видела как занималимь развратом на верхней полке.Оба бухие в хлам

:I
:Icecream:

Еще был случай.27 декабря,ехали со мной бригада дорожников.Понравилась я одному.Начал клеяться.Подарил подарок,какие детям дарят и сказал,был бы счастлив,если б у него была такая жена как я.Потом отлучилась в туалет.Путь к выходу мне преградил интеллигентного вида парень и начал настойчиво предлагать секс в туалете за деньги.Тут в тамбур заходит первый,я ему пожаловалась,что ко мне пристают.Они подрались в тамбуре."интеллигент"выбил защитнику часть зубов и чуть не пырнул ножом.Такая вот печальная история

:I
:Icecream:

В жизни всякое случается

Анатолий Петров

В свое время я много передвигался по стране,и в отпуск,и в гости,и в командировки,На самолетах мало,не люблю,а вот теплоход,поезд это Самые интересные случаи проходили в поездах Много очень интересного происходило,но три случая самых интересных запомнил на всю жизнь.это как ехал с Кременчуга в Курган,второй С Тобола в Волгоград,и с Полтавы в Павлодар

Вера Гудкова

Однажды ехала в купе с тремя мужчинами,все немного удивили по своему.Немец на вопрос что Вас привлекает в России, ответил,что ЛЮДИ.Дедушка ехал после встречи с друзьями -фронтовиками к внучке,показать ей фотоальбом встречи.А третий всю дорогу прикладывался к рюмочке и не закусывал.Очень был расстроен,что его внезапно отправили в командировку.

Эвелина Бошнак

Арабы в купе, заядлые евреи в самолете. Первые чуть не изнасиловали, успела вызвать проводника и начальника поезда. А в самолете все ржали с того, как папаша заставлял молиться маленьких сыновей (дети боялись гула самолета), а стюардесса никак не могла убедить его, что надо придерживаться правил прибывания пассажиров в самолёте при взлёте.

Брунгильда Анжуйская

Ничесе арабы...

Эвелина Бошнак

Большинство приезжих арабов такие, к сожалению. Ибо тут для них не наказаний, как было бы на родине.

Брунгильда Анжуйская

да, я была в Эмиратах, слышала , какие там у них наказания...