Анастасия Кулик

Здесь много знающих ответчиков, а простой вопрос "Как оценить собственную объективность" ответить не смогли. Как так?

Катюшка Devil:)

Вопрос некорректен по своей сути. Человек не может оценить собственную объективность, ее оценивают другие.

El
Elizaveta

Вот вы интересный человек. Каждый мыслит субъективно. Но подняться над своими страстями может только тот, кто скажет себе: я поступил не по совести- украл. А написано: не укради. Или: я поступил не в полной мере объективно: считаю, что всеобщая декларация прав человек сегодня не для всех. Или когда надо было спасать утопающих людей, ты стал выбирать их по национальному признаку.. . А по совести надо было делать это, не раздумывая. В одном случае твоя объективность была вообще нулевой, в другом - низкой.
Совесть это проекция морали в сознании. Можно поступить по морали субкультуры ( панков, к примеру, скинхедов) - значит, не в полной мере быть объективным с точки зрения культуры всего народа. Понятно?

Сергей Мартыновский

По результату. Если ваш объективный взгляд на самого себя совпадает со канонами нравственности.

Оксана Чернышева

Познай себя, познаешь мир.. . Ну и кому это удалось?!..

Надежда Помелова

Как апсалютна неабъективную !

Максим Моисеенко

И где этот вопрос?

С С

Мой взгляд со стороны на себя не всегда обьективен)))

Георгий Дымов

ну так покупайте зеркало и смотрите в него также смотрите ЮНГА и ФРЕЙДА

Ha
Hakan

да все мы субъективны, просто кто то мудрее, может поставить себя на чужое место, а кто то нет, пока у самого то же самое не приключится, да и у разных людей на одинаковые обстоятельства реакция тоже разная, так что увы...

Адам Ясаев

А она у Вас есть?