Игорь

Пётр I прорубил окно в Европу.
А разве по другому нельзя никак было? 😁🐶
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Светлана Николаевна

Какой-то дурак сказанул. (простите), другие подхватили. Ещё академик Лихачёв говорил. А ему можно верить, он совершил больше зла, чем добра.

Любовь Ф

из Петербурга водный путь в Европу. Дороги тогда были без твёрдого покрытия, поэтому поездка в Европу была весьма проблематичной

Сергей Нечухаев

Он его не прорубил, а навязал идолопоклонство перед Европейцами. Чем до сих пор, и больны россияне.

Ко
Константин

Царь российский Петр1 был делами знаменит прорубил окно в Европу и теперь в него сквозит 😀😀

Игорь

😁

Ко
Константин

Брежнев металлург известный зановес повесил тесный Миша мать его ети все к ....ям хотел снести

Роzа Белая

история изолгана. ничего он не прорубал. тога и европы то не было когда была РУСЬ ВЕЛИКАЯ

Татьяна Алексеева

"Здесь будет город заложен назло надменному соседу...
Отсель грозить мы будем шведу...."

Eduard

Петр 1 этим окном в первую очередь кораблестроение поднял на европейский уровень.

Светлана Бульская

)))Смотреть смешно.Но жить с этим ...Уж лучше рыбок держать в аквариуме ))

Светлана Бульская

Были у нас эти пернатые мусорщики...)

Калиниченко Игорь

Это голуби. Попугайчики...хотя все птицы такие. У них же мозги с мезозоя не выросли)

Светлана Бульская

У аквариумной рыбки меньше)

Калиниченко Игорь

Ой, нет аквариум был . Больше никогда.

Светлана Бульская

А что так.У моего знакомого прекрасный аквариум.Он с рыбками уживается.)Подсветка цветная внутри.Разговаривает с ними.Семья)))

Черкес

Можно было, конечно, подземный ход прорыть. Но окно надёжнее и быстрее

Игорь

🙂

Игорь Морозов

А , что надо было ждать когда Европа прорубит к нам , но уже дверь !

Алевтина

А чем вас не устраивает красивейший город - Санкт- Петербург!?

Галина Лузина

Петр 1 мноно сделал для страны и правдиво вошел в ее историю.

Лариса

Так и надо! Для каких целей держат такую собаку в квартире...

Fedor Shkenev

Тогда-нет. Петр рубил, а бояре затыкали его валенками

Игорь

😁

Тамара Лебеднова

Кто его знает...... Наверное надо спросить Петра 1........

Серж)))

Нельзя было. Скандинавы суки постоянно нам грозили!

Ак
Аквамарин

Наверное нет... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Забавка

Бедняжка....площади не хватило...решил расширить...))

Ира Прокуда

у меня так же двери штурмует,когда один остается))

Игорь

😁

Александр Жданов

а он и не прорубал. Это сделал еще его отец. А Петр

Дайлова Надежда Гомель

А размером случайно не ошибся?☝️👀

Александр Жданов

..при чем тут размер?

Дайлова Надежда Гомель

Интересно просто.

Александр Жданов

вот только я не понял, а размер чего?

Дайлова Надежда Гомель

Окна разумеется.

Александр Жданов

..ну, в пазмер морского форпоста.