Александр Кравченко

Управление запасами. Нужен совет "бывалых")

Коллеги экономисты и логисты, добрый день!
Прошу поделиться действующим регламентом управления запасами товаров для перепродажи. Предпритие с очень крупной филиальной сетью. За последние 2 года произошло затаваривание складов. Соотношение динамики роста запасов к динамике роста выручки от продажи товаров 10 к 1 (УЖАС!!!) . В голове полно идей, но и каламбур ещё тот.

Спасибо за комментарий!
Юрий, я вопрос задал именно по товарам для перепродажи (т. е. это не сырье для производства) . И не на 10 месяцев запасов, а больше (если учесть показатель оборачиваемости).

Игорь Гоцман

вообще то чем меньше товара тем лучше. Регламент по промышленным предприятиям - 3 месяца запасов, а за превышение соответственно штрафные санкции. У Вас получается вы уже имеете запас на 10 месяцев!!!!