Кэ
Кэт

Нужен совет от бывалых.

Знакомый обещал отремонтировать балкон. Был договор-расписка на 15 000. Взял деньги и скрылся. Реально ли вернуть через суд вернуть или гиблое дело ???

Алексей

тогда обращайся в страну советов

Айсулу

теоретически реально, практически почти невозможно.

Эн
Энжеша

Нет, не бывал.

Ирина

Естессно.

Сергей Лебедев

мне кажется на суд денег и времени больше уйдет. За время суда можно ещё 10 таких клиентов найти. И вернуть деньги заказчику.

Пассив Andrey

Так бывает, когда нарушается правило - окончательный расчёт только по результатам работы. Судя по всему это не БОМЖ, поэтому вернуть реально.

Ai
Aika

а за что вы отдали деньги, я так и не поняла? он же вам не отремонтировал балкон

Оля Ковалёва

если заключали договор то да))