Татьяна Дедяева

как проверить рабочий ли аккумулятор

Конфетная Зая

нагрузочной вилкой

Ан
Антон

Подключить к машине и завести. На самом деле есть прибор . Нужно заменить его напряжение. Новый хороший аккумулятор выдает 12 единиц на приборе

Юлия Королькова

Ставь на авто и крути.. .
А в сервисе или магазине есть нагрузочная вилка - только сбоку барашек нужно закручивать чтоб была нагрузка, иначе покажет просто напряжение на АКБ.

Юля Юсупова

нужна нагрузочная вилка.... есть у автоэлектриков

Наталья Иващенко

нагрузочной вилкой, проверить плотность электролита,.

"пиратка" Тихонова

Лучший способ - нагрузочная вилка! Даже подсаженный АКБ можно проверить. Только не полностью разряженный! Для таких - сначала зарядка!

Ekaterina Artemova

нагрузочной вилкой - должно быть 13,7 - 14,2

Анет А

вилкой нагрузочной

Нахблянту Сукиблин

Современные аккумычи - скорее всего необслуживаемые. Поэтому плотность замерить нельзя.
Тестер покажет лишь напряжение.
Ставь на машину и крути!! ! схатит сразу - все О. К! а если нет - помойка!