Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кто-нибудь прикапывал урну с прахом? Как правильно сделать, куда лучше обращаться?

Ответы
Андрей Григорьев

А чего обращаться куда-то? Обычные похороны, только вместо гроба урна. Ну насчет колумбариев я не особо в курсе, а у нас в селе все по простому. Правда, у нас и не кремируют обычно, просто те, кто в городе давно живет, но родом отсюда, обычно завещают их здесь похоронить, хоть и после крематория

Алексей Генералов

Вообще то урну не прикапывают, ей помещают в склеп, а вот склеп можно сделать в разной форме, в форме памятника с ячейкой например Ели в земле, то небольшое чистое пространство в форме куба, урну с прахом не помещают просто в землю. Но это как должно быть, а как все делают - по разному.

Ма
Макс

да там Мужики подскажут...Тебе выдадут урну ..отнесешь к месту захоронения..опустишь урну..остальное их дело..закопают и поставят памятник

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос про официальную составляющую. Мне потом проблемы не нужны с незаконным захоронением.

Ма
Макс

я про официальную говорю...все выдается там на кладбище.в помещении кремотория

Лола Ололоева

Я видела, как их ставят на специальные каменные полочки на могилках родственников. А почему вы хотите прикопать, а не развеять?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это его прижизненное желание.

Лола Ололоева

Понятно. Я думаю, нужно к дирекции кладбища обратиться, вы у них явно не первые с таким вопросом. И примите мои соболезнования.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо, за всё.

Елена🇷🇺

На кладбище есть специально обученные люди,а потом вам документы не дадут на захоронение если вы это сделаете сами.

Ал.ес.

В похоронное бюро обратитесь. Есть у них специальное устройство , сделают отверстие в земле туда урну опустите!

Владимир Ляпин

В ноги, в левый угол. Так прикопали тёщу к тестю. Так я прикопал и тётю мою к маме.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос про официальную составляющую.

Владимир Ляпин

Так я в ритуальной службе это решал.

Ан
Андрей

есть же колумбарии.ну или у этой говорилки на кладбище спроси.

Любомир

в ту же контору, есть порядок и места они отводят

Игорь Мачихин

Сходи в церквь спроси у батюшки он должен знать

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут церковь?

Игорь Мачихин

Кому тогда?

Я Счастливая

Место в колумбарии на кладбище выкупать.

Я Счастливая

Хотите в могилу прикопать?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да, в могилу, к родственникам.

Я Счастливая

По-моему, тоже в, администрацию кладбища идти надо с документами, подтверждающими права на этот участок на кладбище.

Дмитрий Каракозиди

Наверное в бюро ритуальных услуг.

Сергей Никифоров

Туда, где выдают лопаты.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне вот вообще не до смеха.

Сергей Никифоров

Не смеюсь. Вырываете ямку и погружаете туда урну. Всё...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А потом плати штраф за незаконное захоронение 👍

Сергей Никифоров

Я делал два подзахоронения - проблем не было. Узнайте на кладбище поточнее.

Юрий Котляров

В Ритуальные Услуги .

НЕ
Николай Евдокимов

я точно не в курсе

Мо
Моника

Развеять.