Па
Павел

Один святой сказал об одной великой чести ,это иметь благочестивую жену,которая Любит тебя, без каких либо условий,прав ли он?

Ответы
Венера Ким

Я не хочу сказать, что я такая древняя, но жена берегиня очага, верна мужу, муж добытчик и защитник семьи, но это было так давно и почему вопрос только относительно женщин, там еще касательно мужчин тоже сказано

Па
Павел

Что?

Валериан Загородний

Прав на все 100%. И я любил без условий, а расстались потому, что изменяла постоянно, много раз подряд. Не смог простить после 5й измены. Понял, что ждать больше нечего, что так будет всю нашу совместную жизнь.

Па
Павел

Сочувствую,но вы как Бог Отец,Любите,Он тож так,помогает нам ,а мы занимаемся своими делами,церковь в библии названа Его невестой,Он ждёт нас в другой комнате как в фильме карательные новости, пока мы соединяемся не с Ним, а с миром, блудим от своего Возлюбленного ,а Он всё слышит и знает,и не судит ,а просто ждёт нас ,когда мы придем к Нему,из за Него, а не потому что нам снова нужно что то

Валериан Загородний

Я воспитан в советское время, в атеизме, но со временем всё больше склоняюсь к вере. Если есть Господь на свете, значит посылает нам посильные испытания, но иногда бывает такое отчаяние, что хочется перестать жить. Так случилось после смерти мамы, сына и жены. Молю Господа дать силы выдержать откровенные, наглые, подлые издевательства родной дочери. Жить не хочется...

Па
Павел

Нам каждый день, что то, да докажет, что мы пока не в раю,а близкие знают наши не защищённые стороны,туда и бьют ,от того что он близкий ещё хуже,ему бы наоборот найти тебе пусть и не заслуженное, но оправдание ,прав не прав ,без разницы

Ли
Лиза

Безусловная любовь-это мечта, идеал. Мы всегда равно любим за что -то. А не смотря ни на что(как любят у нас говорить) - это про страсть,про влюблëнность. Когда на всех пофиг, и ничего в человеке не пугает.

Па
Павел

Не,верить

Ли
Лиза

Пусть верить...

Па
Павел

Те кто с Ним встречались, до своей встречи с Ним, верили в Него,но когда встретились, были удивлены, что Он на самом деле существует

Ли
Лиза

Я то как раз и не сомневаюсь

Па
Павел

Расскажешь после встречи)все так думали ,а потом бегают махая руками кричат,Он на самом деле существует

Лю
Людмила

Меня интересует вопрос измены. С этим тоже надо смиряться? Ну да. Если муж блядун жена должна его все равно любить. Он не человек что ли.? Я вообще то любила и так. Раньше. А сейчас не знаю даже

Па
Павел

Хватало сил на это?

Лю
Людмила

Да

По
Половинка

конечно прав....имеет право на свое мнение....а у благочестивой жены может быть и другое мнение и тоже она права..а честь это ж для мужика свято...им что честь отдать, что чихнуть....

Старый Волчара

С появлением святых на этой планете, понятия такие как честь, любовь, благочестие и особенно семья сильно извратились(
но в целом, ход мыслей верен)))

Па
Павел

А слово ложь вам знакомо?и придумайте ему верный синоним?

Старый Волчара

мои предки такого не знали, оно тоже вместе с святыми появилось, как и лицемерие

Александр Шульга

Жена нас сопровождает на всём Пути познания Мироздания. Считайте это обреченностью. И попробуйте создать условие мирного сосуществования.

Светлана Петрова

Прав, но мужчина тоже должен соответствовать жене и о нём тоже сказано в БИБЛИИ. А иначе теряется смысл сказанного.

Па
Павел

И как вот вы так улыбнулись на Аве?красиво)

Светлана Петрова

Это кот во всём виноват.🙂

Па
Павел

Спасибо Иисусу за вас ,и вашего кота

Влад Тиссен

Ирина

условия всегда есть-это хорошее и внимательное отношение мужа к своей жене...быков любить никто не будет

Па
Павел

Вы вероятно не знаете

Ирина

конечно..я же мужик...🤭

Па
Павел

Чему соответствует слово завет ,что это вообще такое,когда Бог заключил завет с человечеством ,и какой завет заключают муж и жена

Ирина

одна сатана...вот и весь завет....а козлов тем не менее не любят😉

Эльвира

Мне бы не хотелось спорить со святыми.
Да, он прав в отношении святых. Ведь они достойны такой чести.

Па
Павел

Умный ответ )👍

Эльвира

👍

Realistka

Да, он прав. Она любит без условий пока любит, а когда любовь ослабнет, начинает выдвигать условия.

Па
Павел

Любовь ослабевает Её заменяет закон,когда закон слабнет появляется долг ,по закону ты мне я тебе

Галина Смирнова

Любовь должна быть взаимной.Иначе, получается, что игра в одни ворота счастья не принесёт никому.

Па
Павел

Слово Любовь и слово долг рядом никогда не пишутся

Галина Смирнова

А я и не сравниваю любовь с долгом. А любовь должна быть обоюдной.

Па
Павел

Ооооо!!!вы ещё и не хотите слышать, или слушать ,свою линию гнете ,закоснелое темя

Галина Смирнова

Каждый имеет своё мнение.Зачем мне ваше?

Па
Павел

Точно не за шкафом

Su
Sula

Это только тогда будет считаться великой честью, когда этот мужчина будет понимать и ценить это

Па
Павел

Упс )вылезло условие))

Su
Sula

А для кого безусловная любовь женщины будет честью, если мужчина, которого эта женщина любит, не понимает и не ценит ее любви?

Па
Павел

Для обоих,раз нету если 😉

Настена Петрова

Ты сам все делаешь для этого чтоб жена была именой такой ..... то с ним я плотностью согласна

Па
Павел

Он же говорит ,без условий,у вас они вдруг появились

Вера Соломенникова

прав,но я добавлю к вашей фразе,это когда муж возлюбит жену свою как Бог возлюбил церковь

Па
Павел

?

Вера Соломенникова

постоянное место жительства,а мы еще в гостях

Па
Павел

Он со Христом ?или в аду?или слово ад никого уже не удивляет а про пугает и не говорю

Вера Соломенникова

думаю на сегодня в аду мы здесь на земле

Па
Павел

Слышал мысль о том что мир замаскированный ад,да

Clan

Да пошли они на хер с их благочестием! Супруги - это те волы, что тянут одну лямку.

Светлана

Да. Подобное к подобному. Если она благочестивп, то он тоже честь имеет

Светлана

Конечно

Па
Павел

Тогда мне не очем с вами говорить

Светлана

Потому что сказать нечего

Па
Павел

Не,не интересно

Светлана

Ок

Галина Мамаева

Видимо,он любил свою жену без каких-либо условий, каждый судит по себе)

Па
Павел

Тоесть он Любил без условий,получая взамен тоже самое?

Галина Мамаева

Так!)) Как аукнется, так и откликнется)

Па
Павел

)вы Христианка?в Церковь ходите?

Галина Мамаева

Бываю)

Па
Павел

)причастие?

Галина Мамаева

Нет!

Па
Павел

Причина?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да. Иметь жертвенную жену - это честь, которой большинство не достойны.

Па
Павел

Он сказал великая честь!

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Тем более.

Па
Павел

)не всякому , да?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Конечно. Смотря какие условия ей придется терпеть и закрывать глаза.) Одно дело - жена, которая любит тебя, когда ты сам благочестив. Ну, не без недостатков, конечно! У кого их нет!
Другое дело - жена, которая настолько "благочестива", что терпит откровенные издевательства над собой. Любовь ли это?
И если это честь (великая) для мужчины, то не глупость ли это для женщины?)))

Па
Павел

Он имел ввиду честь в подлинном смысле слова,которая перекрывает всё,то ли Божье откровение ей надо, ,То ли Любовь,а может всё вместе,чтоб по опыту понять,а не в теории