Маргарита Радзивилл

Как звали сына египетской царицы Клеопатры от Юлия Цезаря

Ответы
Абрек

Клеопатра была из греческого рода Птолемеев, а сына звали Цезарион, если правильно всё помню!)

Абрек

Очень прикольная история из детства

Маргарита Радзивилл

Вот так и отбили охоту до пива, но потом что-то очень пива захотелось, особенно холодненького.

Абрек

Не намекайте. Я уже согласен!)))

Маргарита Радзивилл

Ну и правильно

Михаил Цветаев

Цезарион...но прожил он недолго-его убили.

Маргарита Радзивилл

Ну. прожил он 17 лет, из них правил как цать 14 лет с 44 до 30 года до рождества Христова. Он сам виноват, что его убили. Ему предложил его учитель сдаться на милость Октавию (Октавиану, хотя так его никто тогда не называл. Потому что его при рождении звали Октавий, Цезарь его усыновил. Усыновленным всегда прибавляли к их фамилии окончание ан (например, Квинтилий - Квинтилиан), что означает - усыновленный, но это Октавию очень не нравилось, поэтому его называли Октавий сначала, а потом просто Цезарь). Конечно, он приказал убить законного сына Цезаря - зачем ему соперник. Он также приказал убить одного из сыновей Марка Антония (один умер в 30 году пока ехал на корабле в Рим из Египта на судне из-за болезни), когда ему исполнилось 15 лет. А дочь Клеопатры выдал замуж в 15 лет. Вот она и осталась одна в живых из детей Клеопатры).

Михаил Цветаев

Тяжела ты-Шапка Мономаха!)))

Маргарита Радзивилл

Да, Вы правы. Лучше быть подальше от царей и президентов - дольше проживешь

Михаил Цветаев

Это точно..На тот Свет не бывает опозданий.))

Маргарита Радзивилл

Конечно

Елена Данилова

😕 не помню...может Крит или брут

Маргарита Радзивилл

Ну, Брут -'это убийца Юлия Цезаря из знаменитого, но плебейского рода, а Крит - это остров греческий, знаменитый своей древней культурой

Елена Данилова

Не знаю😕😊

Цудахар Леваши

Александр Македонский

Маргарита Радзивилл

Ну, Саша Филиппович жил примерно на 300 лет раньше. Вель это он дал Египет своему другу Птолемею, который и основал эту династию

Цудахар Леваши

И ты Брут !!

Маргарита Радзивилл

Нет, это не он убил последнего царя Египта из династии Птолемеев, а Октавий. По мнению некоторых историков, Брут мог быть сыном Цезаря

Людмила Назаретская

Птолемей Цезарион

Маргарита Радзивилл

Правильно, молодец.

Варвара

А у неё дочь была?

Маргарита Радзивилл

Да, и дочь была, но от Марка Антония

Варвара

))))

Va
Vasko

патриссио кас

Маргарита Радзивилл

С похмелья возможно бы так и назвали, но когда родился мальчик, и Цезарь, и Клеопатра были в здравом уме, в твердой памяти, и не спохмелья

Va
Vasko

ну хоть не хулио иглесиас

Маргарита Радзивилл

Нет, а у Патрисии фамилия на КАС, А КААС

Va
Vasko

аа он оно как всё

Звёздный Искатель

Египтёнок.)

Маргарита Радзивилл

Нет, так никогда никого не называют, тем более, что Клеопатра была из греческого рода Птолемеев, а не египтянка

Звёздный Искатель

Тогда я без понятия, потому так и ответил.

Ольга

цезарион

Маргарита Радзивилл

Да,Вы правы, Цезарион. И его убили в 17 лет. А вот есть 3 ребенка от Марка Антония: Птолемей, Клеопатра Селена (Луна), Александр Гелиос (Солнце). Из всех детей Клеопатры в живых осталась только Селена и стала мавританской царицей, выйдя замуж в 15 лет за Юбу Мавританского

Ольга

как интересно я не знала про других детей

Маргарита Радзивилл

Ну, Марк Антоний еще тот ходок. Кроме любовниц у него было 5 жен: перечисляю по очередности – Антония Гибрида Младшая, Фадия, Фульвия, Октавия Младшая, Клеопатра. И детей от Клеопатры было 3 и от Октавии 2- Антония Младшая и Антония Старшая. Но меня удивляет одно – за 6 лет брака, к примеру, с Фульвией не было ни одного ребенка рождено, за 8 лет брака с Октавией было 2 ребенка, а за 2 года брака с Клеопатрой было аж 3 ребенка – девочка и 2 мальчика. Она всегда во время брака с ним была просто беременной без передышки.

Ольга

даааааа

Маргарита Радзивилл

Даже азиатки сейчас на такое не способны, ведь 2 года это 24 месяца, а носят ребенка 9 месяцев, то есть надо на всех троих 27 месяцев, выходит рожала недоношенными и тут же на другой день беременела.

Фе
Феникс

Цезарион

Маргарита Радзивилл

Да, правильно