Надя Бронникова

Почему люди вместо слов используют смайлы? Что лень писать?

Ответы
Эдуард Ким

Eyes of gray—the sodden quay,
Driving rain and falling tears,
As the steamer heads to sea
In a parting storm of cheers.
Sing, for Faith and Hope are high.
None so true as you and I—
Sing the Lovers' Litany:—
"Love like ours can never die!"

Eyes of black—the throbbing keel
Milky foam to left and right;
Little whispers near the wheel
In the brilliant tropic night.
Cross that rules the Southern Sky,
Stars that sweep, and wheel, and fly,
Hear the Lovers' Litany:—
"Love like ours can never die!"

Eyes of brown—the dusty plain
Split and parched with heat of June.
Flying hoof and tightened rein,
Hearts that beat the old, old tune.
Side by side the horses fly,
Frame we now the old reply
Of the Lovers' Litany:—
"Love like ours can never die!"

Eyes of blue—the Simla Hills
Silvered with the moonlight hoar;
Pleading of the waltz that thrills,
Dies and echoes round Benmore.
"Mabel," "Officers," "Good-bye,"
Glamour, wine, and witchery—
On my soul's sincerity,
"Love like ours can never die!"

Maidens, of your charity,
Pity my most luckless state.
Four times Cupid's debtor I—
Bankrupt in quadruplicate.
Yet, despite this evil case,
And a maiden showed me grace,
Four-and-forty times would I
Sing the Lovers' Litany:—
"Love like ours can never die!"

Надя Бронникова

На русском можно

Эдуард Ким

Серые глаза — рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза — жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза — луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза — песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю — в том нет вины —
Все четыре этих цвета.

Надя Бронникова

Спасибо

Эдуард Ким

Не стоит благодарностей

Анатолий Долгов

НЕ лень конечно . Мне так представляется что бог напрасно людям дал речь .. Речь нас путает в тупик заводит .. и много чего можно про речь сказать .. ПИСЬМО .. - та же речь но требууует мыслей кучу .. Например как описать чувства чтобы человек прочитл писмо и сам пережил минуты что пережил тот кто писал письмо .. Задачка сложная . Другое дело смайлик ... как в мире немых и глухих ты видишь образ чувства и образ который все воспринимают однозначно . Он не зависит не от языка . не от письма . не от национальности и разделении людей материковым и сторонами планеты нашей всей . Пользуйтесь возможностью общаться .. язык и письмо в дополнение к сему

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Виталий Двояковский

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем! @}-}-- 🌻😍

Al
Aleksej

С помощью смайлов можно выразить ярко свои эмоции, если это эмоциональные смайлы. Так же экономит время для ответа. Однако🤔 не каждый собеседник их понимает, или понимает как-то по своему.

Надя Бронникова

Это точно

Al
Aleksej

👋😉

Андрей Rjpkjd

А ты попробуй попросить номер телефона позвони и увидишь ,что на другой стороне сидит за комком ребенок веселится или в место женщины юноша с дыркой в башке или без башни ,Вот тебе и ответ!

Сергей Федотов

не могут подобрать нужные слова, а смайлики помогают хотя бы обозначить отношение к собеседнику, вот вам какой смайлик понравится или всёже сразу спросить где живёте?

На
Наталья

Ну хоть как то сухой текст обогатить эмоциями... Голоса ж нет, лица нет- как понять интонации, настрой послания? Вот и шпарим смайлики да пунктуация с передором....!!!!????)))

Надя Бронникова

Ну а как раньше без этого обходились

На
Наталья

Раньше разговаривали.

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Vladislav Bulatov

Надо знать, что писать: примитивно не хочется, а чтобы писать что-то красивое и положительное (или негативное) - надо книжечки читать, чтобы русский язык знать.

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Евгений Нартов

Для сокращения времени передачи информации. Хотя писать, что-то на подобии - "улыбаюсь тебе нежно" или "смотрю на тебя гневно" было бы, наверное, поэтичнее. :)))

Надя Бронникова

Конечно

Владимир Богданов

Смайлы наглядно описывают эмоции, потому они удобнее в использовании вместо целых фраз описывающих свою эмоцию в момент написания сообщения.

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Владимир Богданов

Пожалуйста)

Петр Черняев

Да, лень. И к тому же не могут выразить словами, то, что хотели бы сказать. Практика нужна в любом деле, Надя. Старайся больше читать и писАть.

Надя Бронникова

Я это и делаю

Лисовский Николай Васильевич

Причин может быть много. Это и стремление украсить текст. и маленький словарный запас. и неумение выразить словами собственные мысли

Надя Бронникова

Или не чего сказать

Лисовский Николай Васильевич

И это тоже. но это напрямую связано с неумением облекать мысли в слова и маленький словарный запас. Всё это в свою очередь связано с тем. что люди мало или ничего не читают

Надя Бронникова

А люди сейчас вообще хоть что нибудь читают

Леонид Лунин

Ни разу в жизни смайлы не использовал. Хотя поднятый вверх большой палец так же может быть интерпретирован, как смайл.

Пётр Кагало

думаю.что у них есть более интересный собеседник....детки говорят-маза это.т.е.-отвяжись...а лень -вторична....

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Пётр Кагало

НАЙДИТЕ МЕНЯ В ОК-ПЕТР К 53 ЙОШКАР-ОЛА,ПРАВДА НРАВИТЕСЬ...

Володя Б

Просто в век интернета...реальное общение превратилось виртуальное...у нас вообще...все стало виртуальное...

Володя Б

Интернет... Надюша...всех обленил...проще поставить смайлик...Ты красивая девушка...да и еще однофамилица....

Надя Бронникова

Это интересно

Николай Пан

Почему люди, вместо встреч и живого общения, используют интернет? А может, кто-то с ошибками пишет...

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Alexandr Nepluev

Нет, не лень. Это некое подобие восточных языков, где одним иероглифом обозначается целое понятие.

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Alexandr Nepluev

Удачи.

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

в картинках больше информации, хотя каждый может под себя интерпретировать её значение под себя.

Надя Бронникова

Спасибо за ответ

Андрей Смирнов

Писать не лень, просто, сначала хотят увидеть реакцию человека на внимание, именно, с его стороны

Надя Бронникова

Спасибо за ответ