Валентина Рязанова

У родственников сыночку 27 лет, сказать ничего не делает , это не так. Он ест, пьёт, сидит ночами в интернете . Я назвала его БУГАЁМ, меня выставили за порог. Правы они ?

Ответы
Николай Лисовский

У моих соседей сыну 44 года. Ни дня нигде не работал. Родители хоть и на пенсии давно, но подрабатывают чтобы его содержать Ну и на здоровье. Они его таким вырастили, пусть тянут. Никогда не суюсь в чужую жизнь

Валентина Рязанова

Дело в том, что я приехала помочь им и подарками и продуктами и трудом. Собрала более 40 кг вишни, готовила вкусняшки пока они были заняты трудом. Потом , они мне нечужие - родного племянника сыночек.

Николай Лисовский

У моей двоюродной сестры тоже такой остолоп есть. Тянет из последних сил, сама куска не доест, все ему. Что - то ему говорить нет смысла. Для него это норма, а у ней только и свету в окошке что Андрюшенька. Сунешься - только хуже будет.

Валентина Рязанова

Они сами жаловались, но слепая любовь затмила разум.

🇷🇺Anna😊

Правы, вы никакого права не имеете делать ему замечания, если рядом его родители, тем более, если он вам ничего плохого не сделал. А вообще мы, взрослые не имеем права воспитывать таких же взрослых!

🇷🇺Anna😊

советовать учиться - это ничего не делать. вот чем он занимался в школьном УУПК? Я думаю, что мать никогда не занималась его воспитанием, также как и ее воспитанием просто некому было заниматься. А уж что вы такие сердобольные в кавычках, это вам взрослым людям надо думать. Деньги собирать его научили родители. А сказать об этом тактично маме вы должны были.

Валентина Рязанова

Не хотелось праздник портить. А потом я думала он только у меня попросил, оказалось , не только у меня.

🇷🇺Anna😊

:Но ведь вы же это обсуждали. Надо в доверительной беседе поговорить с его мамой и убедить, что парню придется очень трудно в жизни, да и родители не вечные.

Валентина Рязанова

Поговорить не удастся, да я уже и не желаю с ними общаться.

🇷🇺Anna😊

это ваш долг как старшего.

Сергей

ГДЕ "правда"?!!!... Вот в чём вопрос!... Все Ваши (и "их" тоже) умозаключения - просто ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, выражаясь нормальным слогом... Вы,... ВСЕ - просто ДЕБИЛЫ!,... вы уж извините...

Ел
Елена

В общем то да. Он же не на вашей шее сидит. Согласна, неприятное зрелище. Но вы к ним домой пришли, да ещё и сынка обозвали. Мило, но обозвали. Не надо этого было делать.

Ел
Елена

Надеюсь, деньги то им вы не дали?

Валентина Рязанова

Нет ! Я много подарков купила : микроволновку за 5500 руб SAMSUNG , мешок сахарного песка, продукты , всего столько по мелочи. Я не сожалею, за всю жизнь можно потратиться.

Ел
Елена

Ну да, в общем то так. Чего уж жалеть то.

Валентина Рязанова

Я не сожалею, я радуюсь, что успела помочь им.

Ел
Елена

Ну и хорошо.

Та
Тасука_Накомоде

И вы не правы, и они: вам не стоило вмешиваться(хоть и правда),но их-то это устраивает. Не говори правду-не наживай врагов

Грач Налбандян

Конечно. Вы думаете, они об этом не знают? Просто их это устраивает. По тем, или иным причинам.

Грач Налбандян

Как видите, я прав. И поверьте, угроза зазвода над ним не маячит. Это все отговорки. Просто его, это положение устраивает. Видимо он не сильно от сыночка отличается.

Валентина Рязанова

Нет, нет ! Такого труженика ещё поискать. Встают в 5 утра едут на огород собирать ягоды, поливать, полоть. Приезжают, во дворе та же самая работа. Потом для бройлерных цыплят в речке собирают ракушек, потом заготовки и так до самой ночи. Удивительно, говорят, родители примером служат, ну это разве не пример тунеядцу ? 🙄

Грач Налбандян

Вообщем, не мне их судить. Но я все равно, прав. Если бы они хотели что то изменить в нем, они бы изначально нормально бы воспитывали мужика, а не дармоеда. Им это нравится!

Грач Налбандян

Вообщем, не замораживайтесь. Их не изменить.

Аркадий

Так я всегда думал, что это комплимент! Тем более, что он же днём работает! А это тяжело!

Аркадий

Вы меня запутали.

Аркадий

Я теперь не понимаю, кто там у вас кто! Кто инвалид, кто шею сломал, кто со сдвигом...

Аркадий

??

Александр

Вот помрут, тяжко бугаю придётся... Впрочем, может,он трейдер и зарабатывает на бирже.

Валентина Рязанова

Как он зарабатывает, если у родителей просит на сигареты и на расходы. Как-то я сунулась в комнату, а она закрыта на ключ, они мне объяснили, что их сыночек не ворует, но может забрать деньги. Я поняла, с карточки надо снимать деньги небольшими суммами, а то не украдёт , а заберёт из кошелька все.

Александр

Испортили сына. А зря.

Валентина Рязанова

Они ещё надеются, что он найдёт себя. Я вспомнила, что ему было 10 лет , к ним на Новый год собрались родственники, я из Петербурга, брат (им дядя ) из Сибири, из Оренбурга, Орска , было человек 20. Так он прошёл по родным с протянутой рукой. Все дали, кто сколько мог, не менее 100 руб. На следующее утро он снова стал собирать с гостей деньги, уже не так охотно давали, думаю не все. Вот когда надо было забить тревогу, все промолчали, а родители не знаю, в курсе были или нет.

Александр

Жизнь научит... Всему своё время.

Возвращение Ангела

С одной стороны правы, Вашим родственникам нравится образ жизни ребенка взрослого

Валентина Рязанова

Если бы им нравилось, они бы не жаловались, что он помогает им только опустошать холодильник. Я поехала помочь им и материально и своим трудом. Хорошо успела помочь.

Возвращение Ангела

так воспитали...

Helen D.

Ну, для любого родителя - дети - это святое. Бугай, конечно, грубо и обидно....)))

Валентина Рязанова

Поняла ошибку, надо было хвалить и восхищаться, какой он красивый и румяный, а я - БУГАЙ.

Helen D.

Крайности ни к чему! Но, грубить, особенно, в доме, куда вас пригласили, не совсем хорошо...

Валентина Рязанова

Да, это так !

Helen D.

👍🙂

Th
Theodore

Не стоит влазить в чужие дела, нехай он сидит у них на шее. Вы будете целой.

Валентина Рязанова

Я теперь тоже так думаю. Я им хорошо помогла и материально и трудом.

Th
Theodore

если он сам не поймет, так и будет сидеть

Валентина Рязанова

Мне их жаль.

Th
Theodore

Да и пусть

Наталья

Зачем вмешиваться в чужую семью?Их устраивает,что он НЕ ПьЁТ,НЕ КОЛЕТСЯ.

Валентина Рязанова

Мы общались в Одноклассниках, они меня удалили из друзей. Собирались ко мне приехать Москву посмотреть, когда цыплят порубят, с огородами управятся, а я обещала финансировать. Отменяется их визит, я теперь их точно не приму.

Наталья

А насколько вы родственники?Близкие? Может этот случай и дал Вам понять,что вы не близки.

Валентина Рязанова

Это семья моего родного племянника. Труженики такие .... , казалось, бы в пример сыну, но он понял, что сидеть у них на шее гораздо комфортнее.

Наталья

Грустно.

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно.Они такого урода воспитали,пусть ждут пока он их по миру пустит

Валентина Рязанова

Я же им сказала, что он дождётся их немощи )им по 53 года ), будет пенсии отбирать, пока только просит на расходы. Сунулась я в комнату, а она на ключ закрыта, мне пояснили,, что их сыночек не вор, но может просто взять все деньги. С карточки я уже снимала только необходимые суммы на подарки, на продукты.

Аптер Пётр Яковлевич

Таких уродов много в России

Аптер Пётр Яковлевич

Но виноваты они.Из-за таких людeй жив'м так скудно

Олег Мгинский

правы Вы.не только бугай а еще и дармоед.Ну,кстати. сейчас это модно...

Валентина Рязанова

А мне их жаль. Я же ещё им сказала что он дождётся их немощи (им по 53 года) будет у них пенсию отбирать, сейчас просит на расходы. Сунулась я в комнату, а она на ключ закрыта, они мне объяснили, что их сыночек не вор, но может забрать все деньги. Стала я с карточки снимать только нужные суммы на расходы - на подарок - микроволновку , на мешок сахара и пр.

Олег Мгинский

А куда же отец смотрит?

Валентина Рязанова

У него нет права голоса. Он мне сказал, что я уже отступился, были скандалы до развода, так зачем ? Он с ним не общается, даже не просит помочь во дворе, сами корячутся без помощи сыночка. Был бы больной или дебил, а то румяный здоровяк - копия мамочка, в Армии служил, после Армии до сих пор ищет своё призвание.

Олег Мгинский

Настоящий мужик нашел бы способ избавиться и от такой мамочки и сыночка.

Валентина Рязанова

Нет, нет ! Они как одно целое и если скандалили, только из-за него. Теперь он молчит и мир в доме.

Владимир Курочкин

Конечно правы....Не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом.....

Валентина Рязанова

Мне было жаль их. Надо было хвалить какой их сыночек красивый да румяный, как поросёнок, ой это тоже бы их обидело 😒

Владимир Курочкин

У моих знакомых бугаю уже 40 лет........но это их жизнь......

Валентина Рязанова

Я приводила в пример своего внука 14 лет, он учится в школе юных железнодорожников, летом работает на детской железной дороге.

Илья Сведюк

Может нужно было назвать бездельником.Глядишь и не выставили бы.

Валентина Рязанова

Или не громко про себя сказать, может бы не расслышали .

Дайлова Надежда Гомель

Вот оно Вам надо было!? Их проблемы - вот и нажили недругов себе!

Валентина Рязанова

Но от части будут напоминать обо мне мои подарки : микроволновка и много чего по мелочи. Я им насобирала 40 л вишни, вкусняшки готовила, когда они были заняты огородами.

Дайлова Надежда Гомель

Один раз сделали плохо и теперь враг навсегда.

Валентина Рязанова

Они потеряли . Собирались ко мне приехать Москву посмотреть, я обещала их профинансировать, теперь всё , не получится.

Дайлова Надежда Гомель

Ну и не вижу причины для огорчения.

Ирина Боднар

☺️ Ну и не расстраивайтесь! Их в "правоте" убедит жизнь...

Гелена Полховская

просто это их жизнь их сын..значит их это устраивает..

Валентина Рязанова

Если бы они мне жаловались, что всё в чём он им помогает - это опустошать холодильник.

Гелена Полховская

согласна..но это их жизнь..им и решать

Николай Богомазов

Беда семей с одним ребёнком. больные на голову все.

Валентина Рязанова

Он не один у них Две дочки замужем, у них по трое детей, взяли на материнский капитал домишки старенькие, но они им не помогают, этого бугая тянут. Да у самих дом не достроен, а им по 53 года. Я им помогаю.

Николай Богомазов

Оставьте их. помогать надо тем кто нуждается а не лодырям.

Валентина Рязанова

Они не лодыри, просто вкалывая, уберегают сыночка от труда.

Николай Богомазов

Но вы в итоге тоже на лодыря работаете. они не захотели вовремя сыночка из гнезда выпихнуть, и это их грех и им нести ответ.

Валентина Рязанова

Так получилось. Знаете , и хорошо, а то я бы так им и помогала, ущемляя себя.