Ирина

Наши кровеносные сосуды имеют определенную длину. А во сколько раз их длина превышает длину экватора Земли ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Общая длина кровеносных сосудов в организме человека - 100 000 км. Кровеносная система человека состоит из вен, артерий и капилляров. Капилляры соединяют артерии и вены, общее их количество колеблется от 100 до 160 млрд.

Ирина

Умничка Татьяна.

Татьяна Черненкова

🖼Благодарю ))

Саида (Samarkand)

Длины всех кровеносных сосудов человеческого тела хватит, чтобы два раза обернуть их вокруг Земли. Их общая длина — 96 000 км, длина экватора — 40 000 км.

Ирина

Именно. )

Don Без Pardon

Если взять за основу взрослую особь, то общая длина всего сосудистого русла человека составит примерно, около 100000 км

Ирина

И во сколько раз эти км превышают длину экватора ?

Don Без Pardon

100000:40000=2,5

Ирина

Нет

Don Без Pardon

Так как форма Земли не является строго шарообразной, а представляет собой геоид, Международным астрономическим союзом (IAU) и Международным союзом геодезических и геофизических наук (IUGG) принято условное определение экватора в виде окружности, радиус которой равен стандартизированному радиусу Земли {\displaystyle R}R (а длина, соответственно, {\displaystyle 2}2{\displaystyle \pi }\pi {\displaystyle R}R). Согласно геофизическому стандарту WGS-84, {\displaystyle R}R = 6 378 137 м[2], а согласно стандарту IAU-2009 — 6 378 136,6 м[3]. Оба определения приводят к длине экватора 40 075 км с разницей во второй значащей цифре после запятой, отражающей реально существующую неопределённость (±2 м)[4] в определении усреднённого радиуса Земли.

Ирина

Именно. В два раза.

Don Без Pardon

100000:40000=2,5

Ольга Вайсброд

Очень интересный вопрос,я так думаю если взять все сосуды то наверное превышает раз в пять я предпологаю

Ирина

Нет) Не в пять.

Ольга Вайсброд

Тогда здаюсь😊

Разбитое Сердце

На кавказе,на кавказе - есть озеро Севан.
На пол литра оно меньше , чем Тихий океан.
☺️☺️☺️

Ирина

Юморно)

Ирина

Вы бы Ник сменили. Он вас несчастливым делает.

Разбитое Сердце

Нисколечко, это просто обманка - Неверьте.

Ирина

Хорошо. Но я так вижу.

Разбитое Сердце

Могу вас заверить что это просто первый взгляд.
В основном я выгляжу - ВОТ ТАК.☺️
Я слон фарфоровый на полке
Гляжу на мир сквозь розовые щёлки
Мне с верхней полки видно всё вокруг
Лишь осмотрись и встреться взглядом
Я ощущеньем радости делюсь
И если труден вышел день -
присаживайтесь рядом.......

Александр

Требую экспериментального подтверждения! Кого обезсосудим ради науки? Я чур издали смотрю!

Ирина

Голосуем Александр ))

Александр

Кандидатов в студию!

Ирина

Ждемс))

Алексей Соколов

В среднем, длина кровеносных сосудов человека превышает длину экватора земли в 2 раза.

Ирина

Именно. Спасибо Алексей.

Алексей Генералов

Не думаю, что длинна их до горизонта. В сравнении с Экватором это всё байки.

H,
Häxa , Hagga

Померить то померяла, а вот как назат замотать Не подскажете ?

Ирина

Кто такой назат ?

H,
Häxa , Hagga

Заново

A@
Alek @

ну там, если правильно помню, 100 тыщь, а экватор 44... в два...

Ирина

Нет.

A@
Alek @

да и ладно... мне не мешает...

Андрей

А зачем это знать? Явно английские учёные выяснили)))

Ирина

И что они выяснили ?

Андрей

Что если их растянуть в одну линию, то точно превысит длинну экватора)))

Ирина

Точно. А во сколько раз ?

Андрей

Вот тут я немогу сказать)))

Ирина

Ну что ж, зато вы на верном пути.

Андрей

Спасибо😉 я это почувствовал))

Александр Кот

пошел писать завещание что б после смерти измерили)

Ирина

Не забудьте про хорошего Нотариуса.

Саша Аут

Хоть в два, хоть в тыщу мильёноф раз, мне как то....

Вячеслав Скульский

да ладно во сколько. в двенодцать ночи допустим.

Салек

Охринеть вот интересно кто мерел эту длину?

Ирина

Вы мне угрожаете ?

Салек

Я нет. зачем? Просто вы не умеете общаться с людьми. Вот мой ответ вам.

Ирина

Умею.

Салек

Это вы себе льстите.

Ирина

Хорошо) Всего хорошего. В измерениях. И не прибавляйте.

Владимир Савин

..не мерил:свои жалко...за чужие посадят...😃

Сергей Греков

Не знаю, Земля и Я, масштаб очень разный.

Ирина

Это точно))

Сергей Греков

Потому не стану искать свою значимость в незначительном.

Ирина

И правильно. не тратьте время на ерунду )

Сергей Греков

Да уж не так человеку много его и отпущено.

Александр Митич

..в определенное количество раз....

La Testa

не скажу не проверял и не измерял

Са
Сашок

у вас столько нет не переживайте