Ольга Бибик

Покупали кирпичи в ТТН-1, указаны поддоны. Как правильно оформить приход и отписать их поставщику в 1С?

Анастасия Камакина

покупка оформляется по накладной торг-12 и счёт-фактуре. ТТН- это только сопроводительный документ.
Если в торг-12 есть тара, приходуете ее как и остальные материалы, ставите на баланс. Если тару надо вернуть, делаете возврат поставщику. В 1С это оформляется документом, который так и называется.

Елена Кушникова

Согласно этой ТТН... Как там написано, так и приходуйте. Если поддон - тара возвратная, то его можно не приходовать, соответственно, за него не платить, а вернуть.