Татьяна Мариан

При поставке дизельного топлива в ТТН указан грузоотправитель.

При поставке дизельного топлива в ТТН указан грузоотправитель. Бухгалтерия отказывается оплачивать поставку дизельного топлива мотивируя тем, в договоре указан только поставщик, а не дополнительно еще и грузоотправитель - организация не указанная в договоре. Правомерно ли это? И какими документами это нормируется?.

Елена

Поставщик и грузоотправитель могут не совпадать:
1.Если отгрузку осущ. обособленное подразделение
2.Когда товар идет транзитом минуя склад поставщика.
3.Торговля через посредника... .
Это законные способы реализации.

Бухгалтерия не права, главное правильно заполнить все реквизиты. Пусть почитают порядок заполнения ТТН (№положения Госкомстата в правом верхнем углу ТТН) . Если этого им мало пригрозите санкциями за задержку оплаты. Товар поставлен, сопроводительные документы есть- пусть платят!