Епифания

Почему в СССР никогда не соблюдались ГОСТы?

–1
Ответы
Den Gope

За несоблюдение сажали.. сейчас ввсе госты урезали оставив только символические абравиатуры.. мир катится не.. хотя не не мир.. а человечешки одурманеные фантиками и лишь о них мечтающие и ради них живущее.. хотя , как живущее.. всё больше существующее.. радости в глазах почти нет.. все вглубине осознают что так долго люди непротянут и катятся в очередную пропасть.. вот и 3 мировая намечается..

Епифания

Никого не сажали, это миф. Сейчас же ГОСТов нет. Всё остальное ваш бред

Владимир Фомичев

Соблюдались , там где это было необходимо . Атомная промышленность , ракетостроение , подводные лодки и корабли , самолёты , вооружение , ГОСТы могли не соблюдаться в сфере ширпотреба . Мало соли при засолке селёдки , недоложили специи , и прочие мелочи и недоработки .

Епифания

Мелкие недостатки?

Владимир Фомичев

Бывало че купишь рубашку , а она после первой стирки села и не лезет . Это мелочи жизни , купишь материи , и в ателье индпошива . Решение проблемы . Мы жили при Советской власти и верили в Коммунизм , а ГОСТы сами по себе жили . Мы об этом не сильно переживали .

Светлана Сысоева

вот как раз таки, в СССР их придерживались, а в эпоху развала и разграбления ими стали пользоваться на обум... ☹️

Епифания

А что, кроме какао, было в советском шоколаде? А кто было в колбасе?

Светлана Сысоева

для вас цикорий и кошки

Епифания

Хуже. В колбасе была даже прямая кишка, правда, натуральная. По ГОСТу

Светлана Сысоева

не в самой колбасе а кишку наполняли фаршем, что и сейчас некоторые предприниматели делают, не новость

Епифания

Нет, именно в колбасе. Теперь ГОСТы опубликованы. Полюбопытствуйте. Поразитесь той гадости, которую пихали в колбасу. А шоколаде что было? 40% какао, а остальное что?

Влади Мир

Скорее всего не было технической возможности их соблюдать либо очень дорого, а народ был бедный.

Морок

Ещё как соблюдались и потому продукция качественная и вкусная была. А сейчас даже есть страшно.

Епифания

Вы заблуждаетесь. В СССР жрали чё дают, поэтому и вкусно было

Морок

В СССР не было ни пальмы ни эмульгаторов. Всё натуральное было, поэтому и вкусное.

Епифания

Всё было

Доберман Пинчер

Меня всегда удивляет мнение людей не живших при определённом строе и стараться всё изгадить.

Genadij Kozlovskij

Отсутствие рыночной конкуренции приводило к халатности и безответственности.

Викентий Ви

Потому, что соцобязательства не позволяли этого делать из за колличества ...

Вв Сс

Наоборот, самые лучшие продукты были в СССР. ТОЛЬКО ТЕБЯ ЕЩЁ НЕ БЫЛО..

Епифания

Меня и при Ватерлоо не было. Вы очень примитивны

Вв Сс

Если тебе так ху.. во езжай в другую страну.. Чего тут сидишь.

Ника

Разве? До сих пор приборы со знаком качества работают.

Егор Кашкарёв

Люди думали, что соблюдались. - этого было достаточно

Епифания

Люди в СССР думали? Им это дозволялось?

Епифания

О том, как плохо жить в Америке?

Галина Лузина

В СССР был строгий контроль за качеством (ГОСТ).

Епифания

Это миф. ГОСТы никогда не соблюдались

Рай

Как раз соблюдались, а Д. Медведев отменил!😮

Епифания

А кто такой Медведев?

Рай

Вы в лесу живете?

Епифания

В кроличьей норе

Рай

Понятно, даже не в медвежьей берлоге...

Андрей Полонский

незнаю но возможно небыло контроля за этим

Алексей Из Мира Сего

Уж если в СССР не соблюдались, тогда где ж..

Епифания

Ни где ж

Алексей Из Мира Сего

вам обидно или что?

Роман Роман

кто тебе сказал... всегда соблюдались

Роман Роман

не, не со мной, со мной Бог

Епифания

Зевс, Юпитер, Один, Амон?

Епифания

Выбирай, но острожно, либо вчера по пять но большие, либо сегодня по три, но маленькие (с)

Роман Роман

не-не-не, выбрал раз и хорош, остальное вредно..

Dmitryi Kogay

Потому что воровали на производстве!

Ан
Анатолий

Про них не знали, так же как про секс..

Галина Галчонок

не соблюдались ?🤔наверное тырили...

Епифания

Их невозжно было соблюсти, продуктов не хватало. Зато был ПЛАН. Вот и пихали в колбасу всё подряд, даже прямую кишку. Сроки выдержки сыра не соблюдались... И так далее

Галина Галчонок

😳 жесть...

Епифания

Увы, но многие верят в ГОСТ, как в бога

Ольга Андреева

Не правда. В СССР ГОСты соблюдались

Епифания

Откуда вы знаете? Есть доказательства или бла-бла?

Ольга Андреева

За не соблюдения технологий и ГОСТов можно было не только должности лишиться , но и загреметь в места не столь отдаленные

Епифания

Чушь полная. Сначала надо было доказать, но, предположим, приехал СЭС и доказал. Так с ним было очень просто договориться. Совок-с, однако