Сергей Сбитнев

спокойный как труп или спокойный как удав? что чаще слышали или используете?

Ответы
Наталья Антонова

Я-военврач.Работаю в МЧС,Медицина катастроф.И,как Вы понимаете,не меряю такими категориями,исходя из Вашего вопроса.Смерть вижу не раз в день.Она на каждой операции стоит у меня за спиной.Мы называем ее Харон.Про удава да,бывает так и выражаюсь))

ОК
Ольга Крылова

Про спокойствие трупа вообще слышу первый раз. Про спокойствие удава было как в моде. Сейчас все что то новое используют в связи с описанием состояния спокойствия.

ОК
Ольга Крылова

Про спокойствие трупа вообще слышу первый раз. Про спокойствие удава было как в моде. Сейчас все что то новое используют в связи с описанием состояния спокойствия.

ОК
Ольга Крылова

Про спокойствие трупа вообще слышу первый раз. Про спокойствие удава было как в моде. Сейчас все что то новое используют в связи с описанием состояния спокойствия

Оксана Семёнова

использую спокойствие как удав в наше нелекгое время спокойствие только спокойствие как говорил великий персонаж карлсон который живёт на крыше

Оксана Семёнова

использую спокойствие как удав в наше нелекгое время спокойствие только спокойствие как говорил великий персонаж карлсон который живёт на крыше

Ол
Олег

..упокоеный труп и спокойственный как Карлсон и его удав ..которые живут на крыше

Сергей Сбитнев

благодарю

Olka Best

Ни то, ни другое не использую в своём лексиконе.., а слышу больше второе.. 😊!!!

Елена Парфенова

Чаще использую "спокойный как удав". 😉😜

Людмила Брютова

Чаще слышу второе.Но ничего из этого не использую.

Роза Акимова

Сравнение с трупом считаю циничным, лучше - удав

Galina Kostolomova

Холодный как труп и спокойный как удав

Маргарита Злющая (77Мск)

Спокойствие! И без всяких ассоциаций!

Сергей Сбитнев

благодарю

Clan

Спокойный, как пульс покойника.

Сергей Сбитнев

не плохо

Clan

Маяковский придумал.)

Сергей Сбитнев

отлично придумал

Надежда Кильшток

Конечно спокойный как удав...

Ир
Ирина

про труп не слышала ни разу

Альтер Эго

ничего из перечисленного

Сергей Сбитнев

ваш вариант

Евгения Окунькова

удав при виде кролика😂

Ira Bondarenko

Про труп слышу в первые )

Светлана Истомина

Спокойный как удав ☺️