Кы
Кысь

В конечном итоге какая разница во что верить? Наша Вера дает силу жизни тому во что мы верим. Если мы верим в Иисуса-он нас и хранит, в Будду-поможет нам достичь нерваны, в чудо и оно будет случиться с нами всенепременно.
Сила в мысли
Святая вера без оглядки и условий.

Ответы
Владимир Зарубин

Большая:Вам не поможет вера в несуществующее:Книга пророка Иеремии, Глава 10 ●2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. ●3 Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, ●4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. ●5 Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. ●6 Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом. ●7 Кто не убоится Тебя, Царь народов? ибо Тебе {единому} принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе. ●8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение — это дерево. ●9 Разбитое в листы серебро привезено из Фарсиса, золото — из Уфаза, дело художника и рук плавильщика; одежда на них — гиацинт и пурпур: все это — дело людей искусных. ●10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. ●11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес. ●12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. ●13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих. ●14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом {своим,} ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. ●15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут. (Синодальная Библия)

Сергей Дж.

Разница есть!Дело в том,что если верить в позитивное развитие события,то мы присоединяемся к группе,которая поддерживает изначальный постулат Верховного Существа-"Быть".И значит мы будем продолжать быть.А если мы пессимисты,то ослабляем импульс к выживанию и двигаемся Небытию.

Кы
Кысь

Это понятно. Но ведь речь не о том кто куда двигается, а о том что случается с человеком и во что он верит. Вот пессимисты верят что все плохо и видят только плохое что с ними случается. Ещё более уверяются в своем пессимизме и дальше хуже как снежный ком.

Сергей Дж.

Это так.Верим во что-то,создаем мысленный идеальный образ,порой неосознанно и это осуществляется

Кы
Кысь

Вот я про это)

Сергей Дж.

✌️🙂🌷

Кы
Кысь

🌞

Сергей Дж.

🌝

Татьяна Косолапова

Думается, всё-таки разница есть. Читала об этом у Пастернака в романе "Доктор Живаго". Одно дело, если человечество считает своим идеалом Иисуса, и совсем другое было бы , если б , например, нашим идеалом был бы укротитель в цирке.

Че
Человек

Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. 2 Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет.

Кы
Кысь

)

Яду Хари

Сила не в мысли, а в чистоте. Иисус говорил: вера это костыль для хромого. Так что лучше вылечиться, чем ходить с костылём. Будда говорил: чудо случиться, если вы будете следовать, а не верить.

Валерий Рудаков

ВЕРА в себя самого и происходит ЧУДО-рождаются ДЕТИ и чем больше их тем лучше-продолжается РОД- Вера в то что ТЫ способен их прокормить-одеть -обуть и вырастить

Ч-
Человек - Невидимка

Условие есть и очень важное, но к сожаленью маловыполнимое ) - Вера должна быть такой, чтоб её знамёна не звали резать иноверцев )

Кы
Кысь

Согласна)

Ч-
Человек - Невидимка

Прекрасно ) 🌷

Валентина Народникова

Ну что вы,если вы полюбили бы Бога ,стали бы его другом,а это возможно,мы сейчас с вами говорили бы о его благословениях

Валентина Народникова

И конечно о вере которая превосходит все .Вера-это твердая убежденность в томч отт

Валентина Народникова

Что наша надежда осуществиться ,ясное доказательство существование того,что невидимо.И это невидимое наш Создатель.Источник жизни,добра и любви и Он нам даёт твердую надежду на прекрасное будущее!!!!

Владимир Жиров

Верить надо в себя, в свою силу духа, в свою волю, в товарищей и единомышленников в свою Родину.

Табуретыч

разница есть, при чём в самом Христианстве существует тысячи направлений, а верное лишь одно.

Кы
Кысь

))))))))

Улугбек

Положитесь... на свою Родину и свой Народ, Луна.. Они-то не подведут никогда!!!

ск
сергей кравцов

Прямо как у Высоцкого ..хорошую религию придумали индусы, ,

Кы
Кысь

Ага

ск
сергей кравцов

Ок

Старый Волчара

вот поэтому и есть разница во что верить)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Жаль , что веру в коммунизм отобрали🥺

Кы
Кысь

Жаль

Инна

Без оглядки и условий не получается

Кы
Кысь

У сектантов как-то получается))

Инна

Ну так то у сектантов, это "особо одарённые люди"

Кы
Кысь

Ну я утрировала чтоб было понятно что это реально

Александр Tukan

Поэтому нужно верить только в себя.

Кы
Кысь

Вариант)

Собеседник

Всегепременно конечно🙂

Кы
Кысь

Сожалею, что способность цепляться к опечаткам не даёт вам видеть суть.

Николай Ntv

Какая ещё вера? Бредим!

вс
виктор соловьев

Вера без дел мертва..

О4
Ошибка 404

Религиозная дурь