Ям
Ямп

Почему энтропия возрастает?

Ответы
Александр Кирилов

Энтропия — мера необратимого рассеивания энергии, мера отклонения реального процесса от идеального.
Энтропия (настольная игра) (англ. Entropy) — настольная игра 1977 года от Eric Solomon и 1994 года от Августина Каррено.
Энтропия (сеть) (англ. Emerging Network To Reduce Orwellian Potency Yield, ENTROPY) — децентрализованная компьютерная сеть коммуникаций peer-to-peer, разработанная с целью быть стойкой к сетевой цензуре.
Энтропия (биология) — в биологической экологии единица измерения биологической вариативности.
Энтропия (лингвистика)
Энтропия (журнал) — международный междисциплинарный журнал на английском языке об исследованиях энтропии и информации.
Информационная энтропия — мера хаотичности информации, неопределённость появления какого-либо символа первичного алфавита.
Энтропия языка — статистическая функция текста на определённом языке, либо самого языка, определяющая количество информации на единицу текста.

Lidiya Maksymenko

Энтропия -- это функция состояния ,Энтропия адиабатически изолированной (нет подвода или отвода тепла) системы при необратимых процессах может только возрастать.Что бы мы не делали -- энтропия увеличивается, следовательно любыми своими действиями мы увеличиваем хаос, и, следовательно, приближаем "конец света". Вероятно, можно точно подсчитать, когда он, то есть "конец света", наступит, но в ближайшие несколько миллиардов лет можно об этом не беспокоиться.

Алёна Кругова

Если в некоторый момент времени замкнутая система находится в неравновесном макроскопическом состоянии, то в последующие моменты времени наиболее вероятным следствием будет монотонное возрастание ее энтропии.
Закон неубывания энтропии или так называемый физический смысл второго закона термодинамики был открыт Клаузиусом (1865), а его теоретическое обоснование было дано Больцманом (1870-е годы).

Анечка Я

В адиабатически изолированной термодинамической системе энтропия не может убывать: она или сохраняется, если в системе происходят только обратимые процессы, или возрастает, если в системе протекает хотя бы один необратимый процесс.

Дух Противоречия

Если в некоторый момент времени замкнутая система находится в неравновесном макроскопическом состоянии, то в последующие моменты времени наиболее вероятным следствием будет монотонное возрастание ее энтропии.

Светлана Быстрова

В замкнутых системах энтропия никогда не убывает, то есть или растет или стоит на месте в точке своего максимума. Поэтому, если повернуть время назад, то расти энтропия никак не будет...

Альфред Нафиков

Потому что этому нет противодействия. Или если оно есть, создается такие ощущение, что решения принимал какой-нибудь пациент психушки.

Яна Коноваленко

ну это смотря где... Самое главное чтобы она все таки при перевороте на место вставала. А то голова закружится...

Дмитрий Кучеров

Изучайте 2 закон термодинамики.К тому же все зависит от того,какую систему брать - замкнутую или открытую.

Михаил Артамонов

Все зависит от функции.Я давно замечал при возрастании энтропии как то они не так на посадку заходят )))

Александр Погорелов

В полной мере действует принцип БОЛЬЦМАНА!!!! Миша! Не все так сведущны в отрасли прикладной физики.

Лязиза Алимбекова

не ззнаю, насколько она возрастает. может, все находится в равновесии

Ксения Паженцева

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Серж Милославский

про какую именно область вы имете в виду или во всех сразу

Elena Lion

народ становится все хуже, вот и растет мера беспорядка.

Хрофт

потому что чайник в холодильнике вскипятить нельзя 😉

Ирина Пельменева

Потому, что отошли от планирования, по пятилеткам...

Нонна Зверева

Иногда мне все это напоминает клуб "Что? Где? Когда?"

Елена Жилина

Наверное что-нибудь неправильно делаем все. )

Кр
Кристина

мне бы вначале узнать что такое эта энтропия