Nick Moslem

Как Вы считаете,ЕГЭ-прогрессивный метод аттестации ?

Ответы
Елена Меленевская

может быть дело не в форме аттестации, а в том, что нам нечего предъявить к этой аттестации? Если знания есть, и они фундаментальные, а не поверхностные, то без разницы, в какой форме аттестовываться. ЕГЭ прогрессивно хотя бы в том, что не надо дважды, а то и трижды экзаменоваться в ВУЗ, и отдаленные регионы приравнялись к центральным. Расстраиваются те, кто раньше уповал на милость экзаменаторов, частенько небескорыстно

Nick Moslem

Так у нас образование настолько изменилось,что сейчас не учат всё по-порядку,а именно отвечать на тесты ЕГЭ !О каком фундаментализме может идти речь?

Елена Меленевская

здесь Вы правы, системное образование сменилось натаской. Но не везде! Знаю несколько действительно хороших школ. К сожалению, не могу рассматривать вопрос в масштабах всей страны, но там, где и раньше хорошо учили, там и сейчас учат не хуже. Остальные натаскивают

Nick Moslem

Понятно!

Алексей Дворкин

Тестовый режим не есть объективный показатель уровня знанийЭто упрощенный метод аттестации,не подходящий,на мой взгляд,в средней школе.Слава Богу,хоть сочинение догадались вернуть в старших классах.Доучились:молодежь "двух слов связать" не может в предложении.На сленге и жаргоне изъясняется.

Валерий Данилович Иовлев

ЕГЭ - подобие аттестации придуманный по причине неверия человека самого в себя. Существует, как способ обойти коррупцию, взяточничество и блат. Истинная аттестация возможна лишь при непосредственном контакте специалиста с экзаменуемым.

Nick Moslem

Верно,т.е. Егэ-метод борьбы со взяточничеством и коррупцией?А страдает вся образовательная система!

Рина Авксентьева

ЕГЭ - метод, рассчитанный на усредненные знания. Человек мыслящий всегда попадается на использовании синонимов, -в компьютер заложен только один ответ, поэтому - "ответ неверный". ЕГЭ - это официальный путь к отупению нации((

Ксения Першина

мое мнение-нет! может где-то в странах запада-да; но учитывая, что ответы продаются и покупаются, то смысл данная аттестация не несет, кроме как набить карманы информацией владеющим

Галина Зацепилова

нет!!!! Совршенно не прогрессивный. Знаю из первых уст, как детей готовят к ЕГЭ...РЕГРЕСС, а не прогресс. Потому что никто не учит ребят МЫСЛИТЬ, а тупо заучивают типовые варианты...

Сашуля Михеева

не совсем. очень много тратится нервов,а также во многих школах не дают полного материала для хорошей сдачи ЕГЭ. для меня ЕГЭ- как кот в мешке. либо тебе повезет,либо нет.

Вячеслав Таболин

дебильный, демонстрирует полное отсутствие мозгов у авторов, и требует того же от школьников. Очередной проект Госдепа по подрыву нашего образования.

Nick Moslem

Так с этим надо бороться,а наша дума постоянно вбрасывает вопросы о захоронении Ленина и переход на зимнее время!Ну такие важные вопросы,как без этого?!?!?

Вячеслав Таболин

Зато ЧСЗ без напряга. А ЕГЭ так просто не выбросишь, он уже глубоко укоренился

Александр Гусев

Это - чушь! Америкосовское тестирование. Творческие возможности ребёнка и его умение думать, по-моему, этот тест не может. Для этого он не предназначен.

Татьяна Куликовских

я бы его оставила, как обучающий метод, без оценки, но с последующим анализом...а как проверка мне кажется это временное модное явление...

Елена Пащенко

Нет,нужно вернуть старые экзамены,но ужесточить контроль, и за сдающими, и за принимающими особенно за последними

Nick Moslem

Всё правильно!!!!!

Nick Moslem

А как это сделать???

Елена Пащенко

Вот в этом то и вопрос,хотя мне уже както всеравно

Корвин Меньшиков

чушь это полная. Там не надо думать, там надо знать. Оценивается не способность мыслить, а тупой объем информации

Nick Moslem

Это всё понятно!Так считают 90 %респондентов,тогда почему он успешно "проживает"в нашем образовании???

Корвин Меньшиков

да потому, что уже пора вилы брать, а не берут

Nick Moslem

И кому их всадить по самые уши?

Корвин Меньшиков

А кто это ЕГЭ придумал и прочую х..ню)))

Nick Moslem

Да уж,мысль интерес ная...

Виктор Валевич

Нет. Я разрешил бы на экзаменах пользоваться любой справочной литературой. Что найдешь сам, запомнишь надолго.

Татьяна Данилова

Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ ПРОГРЕССИВНЫЙ. ОН ОТУПЛЯЕТ УЧЕНИКОВ, ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ДУМАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ, НЕ РАЗВИВАЕТСЯ РЕЧЬ.

Марина С

Он, может, конечно и прогрессивный, но глядя как мучаются дети.....хочется сказать верните старые экзамены....

Неклюет

Регрессивный. Франция деградировала от ЕГЕ. Они отменили через свой опыт, а мы ввели, вопреки чужой ошибке.

Татьяна Максимова

Регрессивный. Нужны экзамены, как раньше. ЕГЭ может использоваться для аттестата, но не для поступления.

Nick Moslem

!*!*!*!

Светлана Бронская

у меня ребенок в школу ходит,я в ужасе от нынешних методик обучения. к ЕГЭ отношусь соответственно

Наталия

Трудно ответить однозначно. Дети, которые хорошо учатся сдают успешно и простые экзамены, и ЕГЭ.

Nick Moslem

Но ведь многие учителя уже не дают тему предмета ,а просто натаскивают на эти тесты!

Наталия

Невозможно натаскать на тесты, если ребенок не знает какой-то темы. Я сама пробовала по математике решать ЕГЭ. Если учить как положено, то можно нормально все решить. Нужно не ЕГЭ обсуждать, а учиться как надо. Знаю не по наслышке. троих сыновей выучила.

Турчик Владимир

Настолько прогрессивный, что еще несколько лет, и развал СССР померкнет перед этой диверсией....

Markizka Angels

ах) перешли на юмор, я тоже обожаю его. Но есть ещё у Задорного и сатира и критика, что ценно.

Nick Moslem

А ещё есть М.Жванецкий-это целый пласт нашей истории под его углом видения!

Markizka Angels

согласна) тоже его слушала, ты очень позитивный и любишь юмор, как и я, но наши старые юмористы, они были сатирики, чего нет сейчас, или есть, но мало

Nick Moslem

Наши артисты разговорники,особенно Вовчик,все свои монологи строит на тему "ниже пояса",и на грани"фола",просто недоговаривая матерщину до конца...На а нсчёт посмеяться,да,очень люблю,всё пошло со школы,если мы (с другом)начинали хохмить на уроке,смеялся весь класс вместе с учителями,особенно на физике;она,физичка,хорошо понимала наш юмор,хоть и была уже в возрасте...

Markizka Angels

🙂 😘 юмор всегда хорошо), а вот если есть он в человеке, ирония, юмор, так так приятно с таким быть