Ты Это, Заходи, Если Что!

Есть ли в жизни что то страшнее, чем обрыв ремня ГРМ в самом начале путешествия?

Ответы
Таня !

печально но заменить можно..он например всегда должен лежать в запасе...только у некоторых машин надо разобрать пол переда чтобы ремень заменить

Ina Jin D Rin

Там цепяные "одежки" на шины

Александр К.

Это русское изобретение.. Ещё наши отцы так ездили... 😂😂😂

Ina Jin D Rin

Ты ещё скажи, Суворова "передал" этот способ 😁

Александр К.

Ну что я с такими запасами на борт прицепа навешанными ещё в 87 году на межгород ходил... По другому через горы не переедешь....

Ina Jin D Rin

Ок 👌

Ни
Нина

А рассматривайте это как временное препятствие, значит были не готовы, вам ещё рано ехать, нужно быть здесь и сейчас. 😋

Ты Это, Заходи, Если Что!

До дома 300 км, до цели поездки 1450...

Ни
Нина

Уууу, это меняет мнение, ищем, ремонтируем едем

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и делает. Вчера уже разобрали, сегодня заменят и соберут.

Ни
Нина

Когда есть цель, проблема решаема, то жизнь и не так страшна

Ни
Нина

😊

Наташенька

Да? Не знаю,что такое ремень ГРМ...но разве эта проблема не решается в ближайшем автосервисе?)))

Наташенька

Знаешь...когда мужчина вот так "полусоглашается"с женщиной...она понимает,что лучше было б...промолчать)😂

Ты Это, Заходи, Если Что!

😜 Натали, я много раз говорил, и сейчас повторю: ты умная женщина!))

Наташенька

))) знаю. Поэтому в отношения мужа с его любимой машиной...никогда не лезу)))

Александр

Смотря где... Если это на транзите то ничего страшного. Не спеша работы на 40мин и поехал дальше

Ты Это, Заходи, Если Что!

А клапана как заменить?

Александр

В транзите клапана не встречаются с поршнями.Максимум гнет штанги,которые снимаются,равняются молотком и вставляются обратно.Ну придется еще регулировку клапанов произвести.И се..))

Анжела Никулина

Обидно, но исправимо. Всего не предусмотришь, хотя кажется, что вроде бы следишь за машиной.

Никита Козлов 78Rus

В самом начале, как раз, не самое страшное! Вот когда далеко от дома и некому помочь!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Как раз получился худший вариант

Света

Есть..но ремень меня так однажды подвёл..на эвакуаторе пришлось ехать)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тоже клапана загнуло?

Света

Да, всё пришлось менять, и клапана тоже..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это друг ко мне в гости выехал....

Света

Вот так..как сказал батя, Света, надо вовремя следить за машиной, а не хернёй страдать))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это всегда лотерея.

Света

Эх..

Изо_Льда)

🤣 есть ))) если погнет клапаны))) если у вас 16 клапанный двигатель)))).

Ты Это, Заходи, Если Что!

Моей машинке 7 лет. Меняю только расходники.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Прости, я не знал 🤗

Изо_Льда)

☺️

Ты Это, Заходи, Если Что!

🌹 дурак он, твой бывший

Изо_Льда)

На всю голову)

Валерий Иванчик

это хорошо! хуже было бы если бы это случилось где то в пути

Павел Степанов

Это обрыв ремня когда нужно ехать домой.

Ма
Максим

Обрыв ремня ГРМ в середине путеществия

Скромница

мдааа...какое досадное происшествие!))

Чеширский Кот

И кто спрашиваеться в этом виноват !)

Доктор Мотор.

Смотря на каком двигателе...

Доктор Мотор.

Погнуло клапаны?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Конечно. Сейчас уже меняют

Доктор Мотор.

Да уж. Вот тебе и современный автопром. Уроды.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ничего не поделаешь, надо делать и ехать дальше. Кстати, одни только запчасти встали в 12000 рублей...

Доктор Мотор.

Понимаю. Печалька.

У меня в сумке запасной .....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не поможет. Надо ещё и клапана тогда запасные возить.

Чем и хорошА классика ... Моей Шохе типа - ВАЗ наплевать ....🕺 Жужке 41 год, а летает как молодая .......

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну да, для 8 клапанных двигателей не страшно.

Существенный недостаток .... За компрессию надо платить ....

Ольга

Говорила,продавай машину.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня цепь

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

😄Вовремя менять надо)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Клапана-то не загнуло?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ещё срок не подошёл

As
Asen

..случай из жизни?)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Друг ко мне не доехал.

As
Asen

опыт..

Это Я

отъехал далеко?)

Это Я

тогда сочувствую...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это не мне. Друг ко мне не доехал, всего то осталось какие то 1450 км 😬

Это Я

да, действительно, расстояние рукой подать... и как выкручивается

Ты Это, Заходи, Если Что!

Отремонтировали в ближайшем городке

Это Я

Здорово... молодец)

Маргарита Злющая (77Мск)

Комары.

Зоя Ионова

Обрыв ремня ГРМ в самой середине путешествия

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и получилось...