Justin Bieber

Какой фараон был при Моисеи

Ответы
Александр Варлаков

Цитирую: - "Исход евреев из Египта происходил около 1250-1200г.г. до н.э. хроники египтян, следовательно Моисей жил в ту эпоху. А то что говорят выше моего комента, не является действительным. Евреям свойственно отдалять даты на глубокие эры, дабы создать впечатление того что они самые древние, и религия Иудаизм соответственно. Вся эта "байда" произошла в эпоху Рамсеса 2 (1290-1224гг до.н.э.), О продолжительности жизни Моисея нету точных данных, как и о месте захоронения, эту инфу тщательно скрывали последователи Аарона, (Брата Моисея), основателя Иудаизма"... (с) - Подробнее здесь: http://otvet.mail.ru/question/37923457/

Александр Варлаков

- Ещё цитатка... - "Такая судорожная эквилибристика вызывает ощущение, что еврейские историки не с очень большой охотой датируют царствование общепризнанного мудреца. Нам кажется, что это связано с неприязненным отношением талмудистов к историкам, потому что если признать датирование историками царствования Соломона правильным, то исходя из указания в Библии (3-я Ц.) о том, что промежуток времени от начала строительства храма до дней исхода равен 480 годам, получается, что в Пятикнижии Бытие и Исход хронологически не согласованы. Моисей, исходя из указания в 3-я Ц., встречается с фараоном до смерти Иосифа, а не (судя из того, как это событие трактуется в Исходе) после. Отсутствие даты периода царствования Соломона в очерке вызвано тем, по-видимому, что проф. Ш. Эттингер не пожелал портить отношений с нашими талмудистами - так что пусть лучше пострадает истина, чем собственное спокойствие и благополучие... Но поскольку мы - исследователи свободные, то наша задача докопаться до голой сути - такой, какова она есть"... (с) Источник: http://www.lah.ru/text/kobrinsky/bibl.htm

Лариса Ильенко

У всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, чтобы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами”. Сказав так, разгневанный Моисей вышел от фараона, и тот не посмел тронуть его.

Виктория Мыльникова

это было за 4000-6000 лет до рождества Христова! надо подумать!!!!

Evgen Klen_

Рамсес II, или, по другому предположению, Тотмес I

Miguel Metisoff

Честно говоря не знаю... Может быть Тутанхамон

Евгений Думкин

даже не знаю - был ли вообще фараон или Моисей

Александр Бухарин

вопрос конечно интересный надо поискать

Наташа Тихонова

Тутмос III(под сомнением) или Рамсес??????????

Любовь Осипова

Не помню надо читать Библию и историю

Елена Смолянская

Наверное очарователен он же фараон!

Justin Bieber

Рамсес II Великий

Татьяна Трубанос Князева

это что, в яндекс опять лезть надо?

Шура Пташиц

в Библии не указано его точное имя

Елена Хомякова

меня ещё тогда не было незнаю

Иван Бондаренко

ПРИ МОИСЕЙ НЕ БЫЛО ФАРАОНОВ

Cergey Dyakonov

я при моисее не жил не знаю

Ольга Ширяева

при Моисее не было фараона

Татьяна Ляпунова

было при фараоне Тутмосе

Ольга Петухова

Фараоны все египетские

Анна

затрудняюсь ответить!!

Григорьева Ольга

искать манну небесную