Ben Sim

Россия приостанавливает свое участие в СНВ-3. Что это значит и каковы последствия?

Ответы
Наталия Цалко

это значит, Россия оставляет за собой право поступать по своему усмотрению относительно использования некоторых видов вооружений,( которые ранее значились в этом договоре -- не применять во время военных действий, ---сейчас этот пункт утратил актуальность, поскольку противник первый вышел из всех заключённых договоров ещё раньше ...,

Ben Sim

😛

Егорка

Это на случай войны представьте они нас бомбят а мы не имеем право а так временно приостановили и в случае удара мы можем ответить ударом почему американцы забегали не ожидал теперь руки развязанны у всех и О ВЕЛИКИЙ СЛУЧАЙ кому повезет они задумались стоит не стоит

Ben Sim

Егорка не о том

Егорка

О том у нас по договору 1500 боеголовок теперь можем наращивать а значит ждать прилета ядерного оружия

Наталья Викторовна

Судя по тому, что некоторые страны НАТО уже очканули... Будем надеяться, что всё-таки заставят америкосов сесть за стол МИРНЫХ переговоров. Ведь со стороны России это очень жёсткий намёк... Я бы даже сказала- очень страшный намёк!

Ben Sim

не смеши

Наталья Викторовна

Даже не пыталась.

Ben Sim

но получилось

Наталья Викторовна

Ну хоть кому-то как-то улыбнуло!)))

Ben Sim

👋

Валерий Рудаков

приостанавливает-НО не выходит и готова к диалогу-ежели США и другие Ядерные державы не допускают РОССИЮ к контролю за вооружениями-почему это должна делать РОССИЯ? я имею ввиду ДОПУСК Контролёров из США и европы?

Юрий Иванов

Более интересно - кремневая долина США учёные с русским языком двинулись забирать вклады в крупном банке и банк лопнул, а президенту наплевать. Забрать бы всех в Индию для наукограда.

Нептун

РФ производила в год в 3 раза больш ракет, чем весь остальной мир вместе взятый, теперь выпускает в 10 раз больше, теперь хватит утюжить ракетами годами и сша и всю европу и азию

In
Ingritis

Снимаются ограничения на производство и испытания на стратегические наступательные вооружения. То есть будет возобновлено производство снарядов с ядерным боезарядом.

Ben Sim

его достаточно

In
Ingritis

Малоразмерных не очень.

Ben Sim

👋

Тот

Это говорит о том, что некоторым странам нужна помощь в разработке яд. ор. например Ирану, Сев.Корее. А может и ещё желающие найдутся.

Ben Sim

возможно, но отчасти

Тот

Для применения, никаких разрешений не надо.

Ben Sim

👋

Ку
Кузьмич

Никаких, это участие само бы закончилось 2026 году. В мире столько ЯО, что на несколько Земель хватит, разоружайся-неразоружайся.

Ben Sim

👋

Александр Жданов

ничего особенного. Просто Россия развязала себе руки от некоторых обязательств. Хватит смотреть объединенному Западу "в рот".

Ben Sim

Александр смотри глубже, гонка вооружений и США заставит Европу раскошеливаться

Александр Жданов

так они и так не плохо платят. Но в ОСВ-3 речь идёт о ядерных испытаниях, а не о просто вооружении.

Ben Sim

нет, Германия должна направить 0,5% ВВП на финансирование операций НАТО

Александр Жданов

ну, а Штаты 0.3%

Алекс

ОГРАНИЧЕНИЯ-НА КОЛИЧЕСТВО НАСТУПАТ РАКЕТ НА ПРИСУТСТВИЕ И ИНСПЕКЦИЮ.....ТЕПЕРЬ НАДО ПРОИЗВОДИТЬ ПОБОЛЬШЕ И ДРУЗЬЯМ СТАВИТЬ.

Ben Sim

а кто друзья

Алекс

НАЙДУТСЯ.

Ben Sim

наивный

Александр

Будут проводиться испытания ЯО, с выпадением осадков...Онкология подпрыгнет однозначно, а экология может и отпрыгаться...

Ben Sim

скорее не испытания удручат мир, а то что гонка вооружений резко поскачет

Александр

Обязательно поскачет. ВПК хотят денег. И пофиг, во что это выльется. Новейшее воружение на иных принципах, чтоб одной гранаткой город стереть и одной пулькой планетку...

Ben Sim

да

Владимир Ковалев

Для России никаких, наоборот другие не зная, что есть на самом деле, побоятся даже приблизиться к границам. Я так считаю.

Ben Sim

начнется бешенная гонка вооружений и главное Европу включат по полной

Владимир Ковалев

А Европа и так включена, как участник НАТО. Тем более, что с Европой не ожидается никаких договоров.

Юр
Юрий

это означает,что Россия развязала себе руки.и не дай бог,хоть одна страна,попробует протянуть руку к красной кнопке...

Ben Sim

👋

Le
Levi

Не будет ни перед кем отчитываться....А в реале ничего не меняется,так как он давно не соблюдается всеми участниками.

Ben Sim

ошибаешься

Le
Levi

Н вы ,наверное,знаете больше,чем участники ....

Ben Sim

возможно, пока

Шум Дождя

Медленно ракеты уплывают в даль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя Америку немного жаль
У Китая это впереди... ((

Прелестница

Это значит фигу большую показали, всем кто свой нос совал не в свой "колхоз", то ли еще будет!

Ел
Елена

Да никаких пока, тихо наращиваем ядерку и другое вооружение, без отчётности перед другими

Белая И Пушистая

Учитывая что военным и ростеху велено готовится к испытаниям ядерного оружия то и значит

Ben Sim

это угроза или предупреждение

Белая И Пушистая

Думаю второе.. Учитывая личность заявившего

Ben Sim

в смысле неадекватность или..

Белая И Пушистая

Он адекватен больше нашего с вами.. Иначе почему мы не в его кресле..

Ben Sim

не знаю, миром правят негодяи

Tатьяна

ЕС и НАТО не будет шастать по нашим базам, а мы будем спокойно разробатывать новое оружие

Ben Sim

не это главное, это само собой