Евдошка Мартовская

Только что посмотрела в новостях ролик, в котором омский отчим наказывал пасынка. Ребенок стоял на коленях всю ночь на гречке.... гречка въелась в кожу... до глубоких ран...А Вы? Как Вы относитесь к падчерицам и пасынкам?

Ответы
Олег Самохин...

Так... в семье чужих детей не бывает... мой старший сын для моей жены был пасынком- я рано овдовел...- не лукавлю -он в нашей семье самый - самый... и нам это удалось и ему тоже.... а подобные происшествия типа омских... не новость в 90её под Алданом-Южная Якутия. Была раскрыта деятельность секты пятидесятников... что они вытворяли с детьми уму не постижимо...

Евдошка Мартовская

Да, там религиозные фанатики... а здесь рядовая, типичная семья... с мамой и отчимом...

Олег Самохин...

Нет такие проявления -не рядовые ... и нетипичны... это ужасно!

Мирумир

А что там делали, Олег, молиться заставляли?

Сергей Хрулёв

Дело не в этом. Подонкам нужен повод. Более подходящего, чем стать отчимом, я не вижу. Я не про тех мужиков, которые становятся родными чужим детям, а именно про подонков. Я проработал 5 лет в приюте для несовершеннолетних. Если ты не станешь родным этим сиротам, значит ты станешь подонком рано или поздно.

Елена Данилова

Однажды в детстве дядька так наказал своих дочек, моих сестер, и меня тоже.. на горох, и в руки им ещё по подушке дал -держать на весу. Я так простояла минуту, встала и сказала: отпусти их. Я стоять так не буду. Ты фашист !!!! И девочкам стала говорить: "вы чего стоите???быстро встаньте!!!у вас ноги испорятся! !!

Евдошка Мартовская

Леночка, Вам пришлось вступиться за девочек потому что знали, что есть защита - Ваши родные мама и папа! А у этого мальчугана самый дорогой человек - его мама- была с отчимом заодно...ему неоткуда ждать защиты...

Елена Данилова

Ну да,

Василий Сычёв

Не знаю . Так как всю свою сознательную жизнь прожил со со своими детьми .. и не разу не примерял на себе роль отчима .. Не знаю .. Если рассудить , пасынок это же не твой ребёнок . В нём не твоя кровь бежит . Поэтому какие либо физические методы воспитания ты просто не имеешь права применять ..

Евдошка Мартовская

Только что во "Времени" показали, что ребенок пока в интернате, мать в тюрьме 1.5 года, а отчиму дали 4.5 года! УРА!!!!

Василий Сычёв

Правильно . Да не повезло пацану с родителями .

Евдошка Мартовская

Ему не повезло с матерью! У нее мужей может быть хоть 100, а вот своих детей надо любить!

Серж)))

Я никогда ребенка не наказывал, парень смышленый и если шкодил то ему достаточно было пояснить что не так. Я не Макаренко и воспитывал по примеру того как мня воспитывали. Ставить на колени это наверное чтобы унизить ребенка, а еще и на какую то крупу? У папаши явно с головой проблемы.

Серж)))

Вы просто чудо)))!!!

Евдошка Мартовская

Он дарил счастье моей маме, я за это ему благодарна просто!

Серж)))

Вот он Настоящий мужчина))))

Евдошка Мартовская

Вы тоже! Счастья Вам! С Новым годом!

Серж)))

Благодарю. Взаимно!)))🌹🌹🌹

Александр Пылипюк

я стоял на кукурузе в родных родителей земля им пухом и ничего вырос человеком...всё в жизни имеет свою цену в этом числе и воспитания......а верить телевидению....каждому своё....но это моё личное мнения и сюжета я не видел

Саша Аут

Не знаю всех подробностей, привык, что могут преподать инфу искажённую, но издеваться плохо всегда. И вот что ещё покоробило в вопросе. Если бы это сделал родной отец, было бы нормально, а вот отчим это плохо?

Евдошка Мартовская

Надеюсь, что родной отец не способен быть бездушным к своим детям...

Медвежонок Барни

я бы стрелял таких отчимов - а сначала их родителей ) а поскольку сечас не зловещий 37 год сажал бы в тюрьму и тож на гречу - но каждый день ставил - заставлял работой искупить свою вину - пожизненно (((

Андрей Хрисанфов

У бывшей жены от второго брака -сын, т.е. брат дочери. После школы несколько месяцев работал у меня, потом некоторое время (у бывшей возникли финансовые трудности) оплачивал его учёбу.

Евдошка Мартовская

Андрей, Вы молодец.... Надеюсь, он это помнит и обязательно будет Вам благодарен!

Андрей Хрисанфов

Я не заострял на это внимание, все финансовые вопросы мы решали с ее вторым мужем. С ним тоже нормальные отношения до сих пор... хотя бывшей уже 11 лет нет.

Евдошка Мартовская

Настоящие цивилизованные человеческие отношения! И Вы их сумели выстроить достойно! Вы - молодец!

Андрей Хрисанфов

Скорее, ныне покойный тесть. У него были пожелания. которые мы все выполнили... Так, что дочь на части не рвали...

Абдумутал Абдуллаев

Судит их. Государство должно взять себе ответственность за состояние здаровья тех детей которие жвут с мачехами и отчимам. Если формулировка не то ПРОСТИТЕ я иностранец

Андрей Халфин

Бл@дство это чистой воды... Если ты согласился быть ребенку отцом, так будь им, а не говном, называющим сына - пасынком, изгаляющимся над ребенком!

Лев Макаров

Я бы эту марьяжную пару самих поставил на крупную соль на всю ночь, чтоб служба мёдом не казалась! Как таких сволочей только земля носит!

Евдошка Мартовская

Лев, я с Вами!

Лев Макаров

Благодарю! Возмущён этими идиотами до глубины души! А мать! Неужели ей этот хахаль - барбос дороже счастья и здоровья своего маленького сыночка, своей кровинушки! Честное слово, свернул бы обоим шеи, попадись они мне...

Евдошка Мартовская

Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Лев Макаров

Спасибо! Рад, что подавляющее большинство людей - порядочные, настоящие...

Евдошка Мартовская

Да нет, к сожалению..... Тут мне разное пишут...

Лев Макаров

Жаль... Что же именно пишут?

Евдошка Мартовская

Я не знаю, можете ли Вы прочесть переписку как-то... я здесь бываю редко... к тому же недавно... еще не знаю возможностей сайта...

Пётр Белецкий

Не вижу разницы,пасынок или сын, как аукнется,так и откликнется. Я своих воспитывал на своём примере,.Они достойные люди и хорошие отцы.

Евдошка Мартовская

Молодец, Петр! 👏👏👏

Александр Новиков

Отношусь нормально. Голос никогда не повышаю. Иногда бывает и поругаемся, но никогда детей не наказывал, а тем более физически.

Евдошка Мартовская

Александр, молодец!!!!!!!!!!!!

Александр Новиков

Догадываюсь.

Володя Хххххх

возможно надо наказывать, но не таким же способом. Хотя я категорически против физического наказания. будь то сын или пасынок.

Евдошка Мартовская

Наказание детей - это наказание себя..мы не объяснили ребенку или не понятно объяснили "что такое хорошо и что такое плохо"

Марина

Нет у меня ни падчерицы ни пасынка. Но если бы были, никогда обижать бы не стала. Только мне кажется, это был родной отец

Евдошка Мартовская

нет, отчим... Забейте в Яндексе омский отчим...выдаст...

Slawa Zil

Я нормально относился! А вот в ролике ,виновата,в первую очередь мать! Сучка,которая наблюдала за всем этим!

Евдошка Мартовская

Конечно, мать виновата!!! Так вот ведь нашла такого же изувера, как сама...

Таяна

Пасынка сестры подтягивала по учебе. Ему не интересно было учиться. Нашла подход и он стал хорошо учиться.

Лека Лютер

А мама куда смотрела? Если бы мне муж только предложил такой вид наказания, сразу бы с вещами на выход шёл.

Евдошка Мартовская

Умница, Дочь Самурая!!!

Виктор Соловьев

У мусульман с этим хорошо...даже если остались троюродные-они забирают с радостью ребенка=родная кровь...

Евдошка Мартовская

Да, это правильно.