Эрика Герберт

Хотели бы Вы, что бы некоторые традиции, правила Востока присутствовали в нашей культуре? (такие как: внимание и забота к женщинам и детям, гарантии обеспеченности детей после развода, удовлетворение всех желаний жены, но при этом понимая и принимая факт, что ты не одна его любимая женщина, а так же жесткое пресечение преступности и т.д.)

Ответы
Сергей Сергеев

Невозможно взять от традиций Востока что то одно, "вырвав" это из общих сводов и правил регулирующих жизнь. "внимание и забота к женщинам и детям, удовлетворение всех желаний жены" - закидывание камнями до смерти женщин в случае измены, Паранджа, всегда и везде. Невероятно строгий лимит на общественную жизнь для женщин. Точнее ее полное отсутствие. "жесткое пресечение преступности" - Калечат руки ребенку, пяти лет, по суду, когда он крадет на базаре одну лепешку, по голоду или недомыслию и т.д. Вы хотите такой жизни? Для этого, надо родится на Востоке и проживать там с рождения.

Александр Белов

То, что вы написали - полное заблуждение. Этого ничего нет. ТАМ у них - верблюд имеет больше прав, чем женщина. Охота ходить закутанной в черный куль с ног до головы? Без мужчины - нельзя выйти на улицу. Гарантии обеспечения - если вы были замужем за богатым человеком, тогда может чего и получите. А так - можете без ничего и без детей остаться жить в убогой лачуге. Вот как игиловцы относились к женщинам - такое вот у них и есть отношение.

Валерий Сахаров

У нас у самих хорошие традиции и правила, ничуть не хуже, чем на Востоке. Надо только их знать и помнить. не надо их отодвигать и загораживать. Тем более, что русская культура никогда не отказывалась ни от чего хорошего со стороны. Ради Бога! Все хорошее у нас всегда хорошо принимается и приживается.

Эрика Герберт

Просто мы их забыли и положили в дальний ящик

Mishel S

В СССР была мораль и этика, настоящее и будующее...сейчас нет ни того ни другого, поэтому вам и лезут в голову такие чужие мысли, не наши, национально русские, а именно чужие, провокационно негативные, а вы пытаетесь и нам навязать их...стыдно...

Станислав Куземский

Где это вы видели на Востоке заботу о женщине,удовлетворение всех желаний жены? Они за один стол с мужчинами даже не имеют права садиться! Они не имеют права голоса,они только принеси,сделай,подай,в койку! Где Вы были? На каком Востоке?

Михаил Диденко

Многожёнство - чуждая нам реальность мира мусульман. Ни наши далёкие предки, ни христианство, тем более православие, не одобряли эту идею. И не одобрят. Представьте на секунду, что ввесь мир стал мусульманским ! Скучное однообразие.

Акакий Акакиевич

смертная казнь за все подряд, отсутствие развода как такового (вышвыривание женщин на улицу), деспотизм, сексизм, запрещение женщинам появляться на улицу без паранджи. Нет, увольте. Средних веков и так было очень много

Николай Чудинов

В Нашей РУССКОЙ культуре ещё больше хороших и положительных традиций, СВОИХ ! Можно просто их не забывать и соблюдать , и не подсматривать - типо а может у других лучше где- то или чем -то...

Андрей Юрков

По вечерам мыть супругу ноги, отлучаться из дома только после разрешения супруга.... и т.д. Бойтесь своих желаний мадам. Одни "плюшки" бывают в толко сказках, жизнь гораздо сложнее.

Эрика Герберт

Если Вы правильно прочитаете, то обратите внимание, что я имела ввиду перенять какие то традиции или устоявшиеся правила, а не выходить замуж.

Андрей Юрков

"Если Вы правильно прочитаете, то обратите внимание", что я имел ввиду "Одни "плюшки" бывают в только сказках, жизнь гораздо сложнее.

Эрика Герберт

Одни - безусловно ) Надо уметь сохранять баланс )

Виктор Войналович

Да какой бред. Да куда Вы смотрите. Да капните древнерусские отношения и восточные в сторонке покурят. там-- женщина для мужчины -- свет моих очей, а мужчина для женщины -- ...

Malыshka Mю

Ммм... Некоторые восточные традиции присутствуют незаметно в нашем уставе жизни. Было бы не плохо, будь их побольше, главное, чтобы они соответствовали времени

Алексей Рыбкин

Вы же сами взбунтуетесь!! А ты знаешь, что если жена выйдет из дома с открытой частью тела, муж ее может убить и общественность с пониманием на это посмотрит??

Эрика Герберт

где вы это узнали?

Алексей Рыбкин

От своих знакомых пакистанцев!))

Алексей Рыбкин

Ислам очень реакционная религия, а шариат даст 1000 очков вперед русскому домострою, так что цени и береги ту среду и культуру в которой живёшь!!

Эрика Герберт

не знаю как там обстоят дела, но вот в Турции уже все уходит на 2й план в отношении внешнего вида девушки

Алексей Рыбкин

Это туристам позволено, к тому же, в турции идет волна исламизации, она уходит от светского общества к исламскому...

Эрика Герберт

далеко не только туристам

Алексей Рыбкин

Ты видела только столичный фасад, на окраинах все совершенно иначе, уверяю тебя.

Yuri Yakubowski

Зачем тянуть "чужое одеяло" на себя?
Зачем пытаться влезть в "штаны" чужие?
И здесь у настоящих мужиков все так,
И на Востоке водятся уроды не простые!

Акиф Гамидов

Я однолюб и потому не приемлю измены. А по всем остальным целиком согласен и в настоящее время тоже как правозащитник ярый борец за справедливость.

Жан Поль Бельмондо

На востоке помле развода все желания жены не удовлетворяются, удовоеиворяются потребности несовершеннолетних детей

Эрика Герберт

Вы где такое прочитали?

Жан Поль Бельмондо

Мне не надо читмть я с этим знаком в реале

Идальго

там высоко чтят и уважают взрослых и пожилых людей, это я понял по поведению своих студентов из Восточных стран

Музыкальный Кот 🐈

Ага, а с ними и законы шариата придут, да? Не нужно тут эту чуму распространять. Пусть ислам остается на Востоке.

Эрика Герберт

Не изменяйте )

Музыкальный Кот 🐈

Да законы то хорошие, но не в наших реалиях.

Эрика Герберт

Жаль .... некоторые действительно не плохо было бы позаимствовать )

Музыкальный Кот 🐈

Вот и я про то)

Музыкальный Кот 🐈

Да то понятно, Тигор)

Вадим Сперанский

Нет не хотел бы, потому что за слащавой маской того о чем вы говорите скрывается паршивая догматичная культура

Лора

👍

De
Demoralizer

Вам (женщинам) вечно всего не хватает. Всё ноете, про хреновых мужиков. Сами-то хоть способны на отдачу?

Сергей Каракулов

А также женщина обязана носить паранджу,молиться на мужа и кушать в отдельной комнате.