🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Обращаюсь к Украинцам -- Не сам язык русский вам враг, а большинство живущих в РФ(конкретней те кто поддерживает войну и ненависть к вам и миру).. и конечно ж РУКОВОДСТВО страны... Ненужно ненавидеть ЯЗЫК .. Ведь когда многие(не все) украинцы служили Вермахту( зондеры и айнзац командо - сжигавшие украинцев, русских, иудеев, цыган... ) Никто не ненавидел ЯЗЫК украинский лишь за то что на нём говорили мрази .. нелюди... Призываю вас не смещать свою ненависть на ЯЗЫКЕ но на тех в кремле кто непосредственно виновен в развязывании этой войны.. и всемирной ненависти... Если вы хотите донести свою мысль, своё высказывание тут на спрашке до людей, излагайте на русском.. т.к. многие кто вас поддерживает, не понимают украинского, а вот на русском вы все можете выражаться. НЕ ЯЗЫК РУССКИЙ ВАМ ВРАГ.. НО ВЕРХУШКА РФ!.. Thank you! ( Спасибо!) НЕТ ВОЙНЕ 🕊🕊🕊

–2
Ответы
Олег Коваленко

Так можно всю вину на самого бога свалить. Что там написано в библии, что был якобы один народ и одно наречие. Потом что то богу не понравилось, что народ строил башню что бы быть ближе к богу, а богу видать не надо что люди к нему хотели ближе, и что сделал. а давайка я им перемешаю языки и пусть они потом доказывают друг другу, что у кого какая истиная мовка, глаголка, балачка, трынделка, пизделка говорка, гониво, картавство, гундявство, шепилявство. А не дурилово ли мы все? Держат всё человечество за дураков? Пора всем проснутся и подумать про себя, мы кто, люди или сатаноиды. Достало всё, это сами себя загоняет человечество к апокалипсису.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой сколько написали... А ЧО СКАЗАТЬ ТО ХОТЕЛИ?????

Олег Коваленко

Кому как удобно пусть и говорит, но не навязывает насильно свою говорку другим.

Master Roma Mamedov

Это Россия объявила русский язык врагом Украины и украинцев.Каждое государство имеет право объявить свой родной язык государственным,чего и сделала Украина ссылаясь на мировые законы.Украина не запрещала никому не разговаривать на своем языке,Она велела всем своим гражданам учить украинский язык,так-как во всех государственных инстанциях рабочий язык украинский...Разве в Англии,Германии,Франции и в других странах русские говорят в госучреждениях на своем языке?

Натали Малышка

Поясню....Как бывшая гражданка РФ......Как РУССКОЯЗЫЧНАЯ украинка....Для украинцев русский язык сейчас - это фзык фашистской страны-агрессора. И сейчас в Украине даже РУССКОЯЗЫЧНЫМ становится противно говорить на русском языке. ....
Хочу, чтобы вы меня правильно поняли. ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про SPRASHIVALKA.COM про Украинцев задающих тут вопросы и ставяших ТУТ посты на украинском.... КАК СКАЖИТЕ Я ДОЛЖЕН ИХ ПОНЯТЬ??????? Получается они НА ЗЛО МНЕ пишут на своём языке и ждут что их НЕ СТАНУТ НАЗЫВАТЬ НАЦИОНАЛИСТАМИ?.... Вот о чём я... Вы же сначало говорите что русский это язык врага.. и тут же мол нет никто классиков не ненавидел потому что они немцы... .. Сы видимо о разных вещах с вами....

Натали Малышка

....Да, я поняла, что на разных языках говорим......хоть и нав русском.
...Просто Шурик, а разве у вас не было вопросов на английском языке??? Я видела и не один....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да.. были.. иногда тешу СЕБЯ...

Натали Малышка

...,А украинцы, значит, потешить себя не могут.....Ну ладно английский......Но украинский разбирают и русские, и белорусы.....
....,,Когда-то, в 70-х годах прошлого века, мой дедушка с отцом на машине путешествовали по СССР......по Прибалтике. В одном городке остановились, заблудились. Указатели были НЕ на русском языке. Стали расспрашивать у местных людей как проехать.....Были поражены : НИКТО не ответил !!! Более того, просто не обращали на них внимание......игнорировали. И, не поверите, задали вопрос на украинском языке....и были просто ошарашены : подошло помочь сразу 10 человек !!!
Интересно, как они, прибалты, поняли украинский язык???

Галина Галчонок

ты частенько отвечаешь на английском или на перекаверканом расейском , ты же не задумываешься , что тебя кто то не поймет, почему же призываешь Украинцев писать на расейском и относиться терпимо к языку который несет смерть, насилие , грязь и пошлость , разочаровал ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. НЕ ЯЗЫК А ЛЮДИ... ЭТО КАК ДИ ЭМ ЭКС СКАЗАЛ.... СПЕЦИЯЛЬНА ДЛЯ ВАМ ГАЛИНА ПИРИВОД... ( каверкаю патамушта Я НИ УРУС И НИКАДА НЕ БИЛЬ ) "ЭЙ... ОРУЖИЕ НЕ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ... ЛЮДИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ, К ПРИМЕРУ, ЭТИ ДВОЕ ПАРНЕЙ С АВТОМАТАМИ... ОНИ НАЧНУТ ПАЛИТЬ И НИКТО ИЗ ВАС НЕ УЙДЁТ СЕГОДНЯ ДОМОЙ"... Так и с языком НЕ ЯЗЫК ВАС УБИВАЕТ А ЛЮДИ.. ВЕРНЕЕ МРАЗИ...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ты не совсем понимаешь о чём просишь, не Украинцы создали эту проблему неприятие Русского языка, сами русские это сделали, нет ненависти к языку, так или иначе мы им владеем, есть неприятие доктрины которую несет русский мир в другие страны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

I DO UNDERSTAND WHAT I SAID.... IF ALL WILL EXPRES THEIR THOUGHTS IN OWN LANGUAGE.. WHAT WOULD BE THE FREAKING POINT OF THIS SITE?? ... или вы думаете когда тут на казахском высказываются все прям всё тычиндыкают????

–1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кому надо тот понимает и отвечает, когда пишут на определенном языке, это означает только одно рассчитывают на ответ тех, кто им владеет. Ты же пытаешься сделать акцент на следствии, а не на самой проблеме. Нет проблемы с языком, есть проблема с тем, что именно язык стал первопричиной проблемы по названию ВОЙНА, я очень хорошо понимаю, почему такое неприятие русского языка появилось у Украинцев. В Казахстане нет проблемы с Русским языком, все между собой общаются на нем так или иначе, есть проблема с людьми которые не принимают Казахский язык живя в Казахстане. 30 лет было отведено на изучение языка, но люди не считают нужным знать язык страны в которой живут и кричат на каждом шагу о дискриминации, хотя это в корне не так. На Украине всё начиналось именно так.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. я ВАС Жанна... услышал!.. ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ... спасибо за мнение!

–1
Циля Зингельшухер

кто ж вам виноват что вы не понимаете украинский язык, учите может умнее будете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Хотите в ЕС и НАТО??.. LEARN FREACKING ENGLISH LIKE EVERYONE ELSE AND DO NOT FUCK AROUND!! а если так????? ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️ GOD BLESS US OF A!!!!

Циля Зингельшухер

так в Украине не просто преподают английский как предмет. Его преподают учителя из Англии и Америки как разговорный по полной программе свободного общения. Каждый полицейский свободно разговаривает на немецком и английском.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так что МНЕ НЕНУЖЕН УКРАИНСКИЙ.. Я ГРАЖДАНИН США!

Циля Зингельшухер

оно и видно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вам НУЖЕН ИНГЛИШ!... Вот так то!

Alina Nn

что самое интересное - все украинцы здесь пишут на русском языке.

Alina Nn

Ну если на украинском будут стучать, то их никто не поймет

Уральская Рябинушка

Сказано верно, к месту и вовремя. Я полностью поддерживаю вас🤝

Ег
Егоза

Славяне понимают славянские языки

Ег
Егоза

Руzzкоизычные останутся в рашке, а ты не боись- зрозумієш українську))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне хватит ДОЛЛАРОВ приехав в СВОБОДНУЮ УКРАИНУ и нанять гида переводчика😎😎😎👍👍👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝🤝🤝🕊🕊🕊✌️🇺🇦✌️ всё будет Украина!!!

Амид

Как всегда прав на все 100%

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Наталья

Поддерживаю

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошо