Ольга

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Доллар падает - это хорошо, или это плохо?
Ну а тут секретов нет,- слушайте, детишки,- укрепление рубля - в целом хорошо, но без обмена на ресурс (и другой товар), очень,очень плохо.
Анализ стихотворной строки:
- Экспорт энергоресурсов (газ, нефть, уран) - это подарок всему миру, если нет импорта (обратного товарообмена).
- Доллар, евро, юань, лира сами по себе ценности никакой не имеют, если не подкреплены товарныи эквивалентом.
- Хорошо - это только в случае сильной автономной экономики.
-Иначе, опять помогаем всем безвозмездно, то есть даром..... У кого какие мысли?

Ответы
Ни
Николай

Крошка дочь пришла к отцу, И спросила кроха, Что такое хорошо, а что такое плохо? У отца на всё ответ уготован сразу, Розы с клумбы воровать можно, даже нужно! Повернуть бы время вспять. Побежал бы тут же! Крошка дочь опять к отцу И спросила кроха, Две полоски хорошо? Папе стало плохо!

Ольга

Гений!

Sergio

В целом немного не так. Обратный товарообмен заменяется на прямые инвестиции в другие экономики. И товарный эквивалент - не первостепенный. Полностью автономных экономик уже нет в мире. Даже Северная Корея взаимодействует с Китаем.

Ольга

Да хоть в одну, хоть не в одну.....если захотят обвалить - все обвалят.

Sergio

Все еще никогда не обваливалось. Тем более есть механизм страхования инвестиций. Но это уже финансовые дебри.

Ольга

24 октября 1929 года в «чёрный четверг» серия банкротств на фондовой бирже положила конец общему веселью и легкости, царившей в США в те годы. В «черный понедельник» 28 октября промышленный индекс Доу-Джонса упал почти на 13%. На следующий день, в «чёрный вторник», рынок упал ещё на 12%.
9112 просмотров
К середине ноября Dow потерял почти половину своей стоимости. Падение продолжалось все лето 1932 года и достигло 89%, когда индекс закрылся на отметке $41 – самом низком значении двадцатого века.

Sergio

При этом те кто деферсифицировал вложения, допустим, Нью-Йоркскую биржу с франкфуртской биржей, потеряли только часть инвестиционных вложений.

Ольга

кто знал

Татьяна *

Мысль такая. Мы продавали нефть и газ за доллары. То есть за валюту, которая не обеспечена золотом. То есть просто за фантики, которые сейчас америка печатает в неограниченном количестве. ТО ЕСТЬ ДАРОМ практически отдавали

Ольга

Раньше на валюты мы другой товар могли купить. А сейчас нет

Татьяна *

Еще не вечер, как говорится

Ольга

Вечером, думаете, сможем?

Татьяна *

Это поговорка

Ольга

Я знаю😁😁😁

Ценитель Прекрасного

Та по-любому лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лафа тем, кто дёшево покупает сырьё у папуасов и делает высокотехнологичную продукцию, сбывая её же всем, кто не делает. И Россия тут как раз папуас.

Ольга

И в России живут папуасенки?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я думаю, нам тут в Германии скоро хана будет с экономикой, мы должны себе помогать, а не Украине и не вводить санкции

Сидящий На Берегу Реки.

Доходчиво. Правдоподобно. Не компетентен.

Ольга

😁👍🍒

Ви
Виталий

Мне пофиг, у меня картошка

Ольга

варишь на костре?

Ви
Виталий

Как вкусно получается

Ольга

Дров много?

Ви
Виталий

И что?

Ольга

Хорошо

Нафаня Щепкан

Ещё простыня

Ольга

Купи велосипед

Нафаня Щепкан

Зачем?

Ольга

Бензин не нужен

Нафаня Щепкан

Тут не покатит)

Ольга

Насоса нет?

Николай Туркин

🖼

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Такииже)

Ольга

Отлично!😁👍