Юсиф Алиев Шамкирский

когда аляска возвратится в родную гавань?

Ответы
Дарья Иванова

Представители коренного населения Аляски и Гавайских островов обратились в ООН с требованием мирным путем обеспечить им право на самоопределение как народам, чья территория была аннексирована США. Коренные жители этих штатов считают, что американские власти десятилетиями уничтожают их национальную культуру, в огромных количествах добывают минеральные ресурсы на их землях и загрязняют окружающую среду и теперь пришло время «исправить ошибку».

Юсиф Алиев Шамкирский

вы нас назвали неграми. а мы же, как и вы белые. даже у вас есть люди, которые смуглее наших. вы же сами говорили, что наши у вас совершают преступления

Дарья Иванова

Я??? вас??? неграми??? да вы вообще не понимаете, о чем я??? я хотела сказать, что ВСЕ чувствуют себя обиженными! что КАЖДЫЙ чувствует себя негром, которого замордовали!!! вы все перевираете! потому что самое главное - это позиция бедненького и обиженного! а все кругом - сволочи! и вы со мной разговариваете как с представительнице

Дарья Иванова

представительницей сволочей... из позиции обиженного!

Юсиф Алиев Шамкирский

на обиженных воду возят.

Дарья Иванова

вот именно

Людмила Антонова

Всё управление Аляской осуществлялось через Росийско - Американскую компанию. Она занималась экономическим освоением края, строила и охраняла рубежи, обучала алеутов, изучала территорию, содержала церковную миссию, занимавшуюся проповедью хртистианства среди туземцев, но собственных сил не хватало, особенно это касалось борьбы с браконьерством

Людмила Антонова

Есть беседка в городе Черкассы…

Есть беседка в городе Черкассы,
Старый дом, пушистая ветла...
Пионерка из шестого класса,
Девочка Людмила там жила.

Над беседкой время пролетало,
И не раз с друзьями вечерком
Люда пела песни и мечтала
О далеком будущем своем.

Вдруг в беседку ворвались фашисты,
Приказали Люде отвечать,
Где от них укрылись коммунисты
И в каком отряде ее мать.

Долго-долго девочку терзали,
Жгли железом, черным кирпичом,
Только губы детские молчали,
Не сказала Люда ни о чем!

Навсегда запомнили соседи,
Как в Черкассах, на родной земле,
В этой маленькой беседки
Закачалась девочка в петле.

Позабыл враг всё, как это было.
Помнят это камни и трава.
Сердце пионерское застыло.
Только наша Люда не жива.

Юсиф Алиев Шамкирский

это сейчас так было?

Людмила Антонова

Вы эту песню не знаете, в детстве мы такие песни пели. Война с фашистами.Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.

Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.

Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?

Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!

Юсиф Алиев Шамкирский

ну, да. еще и знаки различия, чтобы издалека видно было. эти украинские гастарбайтеры наверное все укрепрайоны срисовали

Alex S

Зачем? Мы ДВ-то освоить не можем. А с жителями что делать? Выселять?Потому что в полуфеодализме они жить не будут или воевать начнут или свалят. Неправильные войны Россия всегда проигрывала. Это не историческая часть России как экс-Украина или Белоруссия, а земля, где русские почти никогда не жили. Этим куском страна подавится.

Юсиф Алиев Шамкирский

ну, не сразу все. не забывайте о нажиме со всех стран на россию в последнее время

Alex S

переживём. Главное чтоб не закуклиться и не стать большой КНДР. Тогда нам точно не жить.

Юсиф Алиев Шамкирский

кндр - никогда. не тот у нас узкий менталитет. у нас душа широкая

Alex S

меня и Китай не устраивает. Эти дебилы говорят, фантастику запретили. Это какими идиотами надо быть...

Юсиф Алиев Шамкирский

вот и доказательство. русские в годину спасались сказками (потом - фантастикой)

Уральская Рябинушка

Когда Кенигсберг (Калининград) вернется в Пруссию, которой, кстати, тоже нет. И Карелию бы вернуть на историческую Родину. А Аляска была продана, а не завоевана со стороны США. Не надо было продавать-"Такая корова нужна самому"

Юсиф Алиев Шамкирский

в аренду и срок прошел

Уральская Рябинушка

Никак нет. Кто что там будет делать на Аляске? Пусть сначала разгребут то, что имеют-заросшие поля, полуразвалившиеся предприятия, засоренные реки, вырубленные леса. Полу-спившийся народ, полу-нищие пенсионеры. Поднимут уровень жизни простого народа, поднимут экономику страны, повернутся лицом к народу. Еще добавить? Вы сами все понимаете

Юсиф Алиев Шамкирский

только пусть не мешают либералы

Александр Коробченко

.... и пойдёт по дороге к коммунизму? Мы-то уже зареклись, а алясковцы пусть на себе испытают! Заодно узнают, что такое паспорт, что такое прописка, что такое "на лапу"....

Юсиф Алиев Шамкирский

а так же: бесплатное обучение и лечение, бесплатные курорты и детские сады итд

Александр Коробченко

А в бесплатном лечении самое главное - врачи, которые путают лёгкие с яйцами... Вот уж повеселятся!

Юсиф Алиев Шамкирский

странный врач вам попался. это больше к сегодняшнему времени подходит, когда 90% дипломов куплено в переходе метро. каждый день разоблачение врачей - недоумков и самозванцев.

Александр Коробченко

Не лучше было и в совковые времена (хотя дипломы в переходах не продавли)! Слыхали такое - "Связь времён и преемственость поколений"? Так вот эти "связь" и "преемственнойть" были капитально разрушены и уничтожены в годы революции, а без них - выращивай по-новому...А на это нужно лет двести...

Юсиф Алиев Шамкирский

связь времен была потеряна, когда хрущев создал непрекосновенную номенклатуру - все пошло оттуда

Александр Коробченко

Номенклатуру создал Ленин, заложил её появление введением "кремлёвских пайков"....

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. ленин номенклатуру расстреливал, стали - сажал, чтобы не творили вседозволенность

Ольга Таранова

Зачем ? Чтобы обустроить свою огромную ,холодную территорию,нам нужно 500 млн. человек .А нас только 150 млн. Так что трудитесь в другом плане -увеличивайте население.

Юсиф Алиев Шамкирский

спасибо. того и вам желаю

Александр Жук Эстония Таллин

А зачем? Уже сроки вышли и отказались от неё золотишко ты выкачали из неё а вернуть только для того чтоб со временем захерить ? Наверное не стот

Юсиф Алиев Шамкирский

много есть

Татьяна Растегаева

Это уже вряд ли, да и еще китайцам 290 тыс.га сейчас в аренду на 49 лет отдали....Думаю, тоже с концами................Путин щедр за российский счет.............

Юсиф Алиев Шамкирский

2017 все возвратим

Юсиф Алиев Шамкирский

я тоже рад этим прогнозам и утверждениям

Татьяна Растегаева

не понял ВЫ-смеюсь над Вашими словами..........

Юсиф Алиев Шамкирский

смеется тот, кто смеется последний: следуйте народной мудрости

Татьяна Растегаева

ню, ню....

Юсиф Алиев Шамкирский

сразу занюкали? бывает

Шевцов Виктор

Надо накопить денег и выкупить её обратно . Только нафига . Ещё столько в России своей территории не освоено ( аж китайцы облизываются ) .

Гульнара Шайхаттарова

похоже,не скоро.Зато японцы вот хотят вернуть свои (наши) острова.Шикотан там,Итуруп и еще дальше...Вот история интересная...

Юсиф Алиев Шамкирский

все должно вернуться в родную гавань

Гульнара Шайхаттарова

если вникать в историю,то родная гавань могла переходить из рук в руки по сто раз...

Александр Ралько

Уже, говорят, аляскинцам стали выдавать российские паспорта....И появляться стали добрые зеленые человечки..

Юсиф Алиев Шамкирский

так они сами. песни поют про русские просторы

Александр Ралько

Пора...Давно пора, чтобы горд Москва ( есть такой в штатах) вернулся на историческую родину

Юсиф Алиев Шамкирский

и это правильный ответ

Александр Ралько

Я знаю . и сам себе 5 поставил

Алла С

совсем уже ?? свою-то территорию нормально содержать не можем, крыма мало, за него отгребаем по полной

Юсиф Алиев Шамкирский

а кто это такие? очередные журналисты, которым нужен пиар?

Алла С

так вы вообще не в теме, чем гордитесь-то не понятно

Юсиф Алиев Шамкирский

как видите, подтвердилось, пиар

Алла С

не знать пресс-секретаря путина и гордиться руководством. Вы вообще с какого села

Юсиф Алиев Шамкирский

не с села, с аула

Александр Скоробогач

Точно так же отойдут земли китайцам! Для чего предки проливали свою кровь отвоёвывая эти земли?

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. из китая - к нам: квжд, харбин итд

Маргарита Шульженко

а зачем она нужна.? С этими территориями не знают что делать, китайцам сдают в аренду на 49 лет

Маргарита Шульженко

а затем, что после них землю необходимо ставить на консервацию. так как она не будет пригодной много много лет У нашего правительства не хватает силы чтобы обрабатывать миллионы запущенной земли Земле надо рожать

Юсиф Алиев Шамкирский

понятно. а зачем крым взяли?

Маргарита Шульженко

Крым принадлежал России согласно подписанной конвенции в 1779году между Турцией и Россией Пока Хрущев не подарил Крым Украине

Юсиф Алиев Шамкирский

а я не знал

Маргарита Шульженко

когда то в Крыму было Крымское ханство, которое помогало Турции против России

Юсиф Алиев Шамкирский

понятно. век живи, век учись

Владимир Тунгусов

Когда США распадутся на отдельные штаты, а некоторые из них сделают самостоятельный выбор.

Юсиф Алиев Шамкирский

и это тоже прав ответ

Евгения Млодик

После Крыма, когда истечет срок аренды. Хотя вряд ли алеуты после Америки проголосуют "за"

Юсиф Алиев Шамкирский

проголосуют

Авдыш Эмануил

Там плавание затянулось, но если Обама опять выиграет выборы, то всё возможно )))))

Юсиф Алиев Шамкирский

согласен

Галина Чуваркова

Теперь уже Америка никогда ее не отдаст . Да ижители не захотят . Это вам не Крым .

Людмила Гробер

А Вы знаете причину, по которой была продана Аляска за смехотворно низкую цену?

Юсиф Алиев Шамкирский

да. проворавались с бюджетом. чтобы прикрыть вовровство. виртуальная продажа. это типа как в беловежской был шуточно денонсирован союз

Людмила Гробер

Странно, сталкиваясь с вопросами людей не из СНГ, т.е. русскоговорящих, действительно слышишь вопрос. А дальше понимаешь, что человека интересует. Если язык другой, есть под рукой интернет - переводчик. А как наш соотечественник ..... Либо выпендрёж, либо начинаются оскорбления при не знании вопроса.

Влад Белов

аляску продали и ещё взятки давали, что бы быстрей купили. так что не судьба.