Парапампам

Ситуация. Ваш партнер несет откровенную ересь (не принципиально на людях или наедине), как вы себя ведете? Пристыживаете, спорите, нехотя соглашаетесь, преданно смотрите на него, мол, "любимый всегда прав"? В теории, дабы не нарушать покой отношений, нужно бы согласиться и поддержать..Но как это сделать, когда суть его(ее) высказываний противоречит здравому смыслу???🙁😏

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нкт. Вы тут кашу намешали. Поддерживать хорошо но не обязательно, можно в его опусах и ляпсусах просто не участвовать. А вот фактор "противоречит здоавому смыслу" любой человек из головы должен выкинуть навсегда. Нет этого смысоа. Это Вам он здравый, а для других он ласты склеивает а не здравый. Возразииь можно и нужео только когда позиция даже самого близкого противоречит внутренним убеждениям, позиции.

Ва
Валентинка

У нас было пару споров по поводу написания и значения слов)) , причем я знала, что права; сначала спорили, ведь оба же учились)), в итоге я доставила словари и моя правота признавалась 100%))) ; а вообще муж любит сначала изучить, а потом доказывать свою правоту, в некоторых вещах даже и спорить не будет))

Парапампам

И правильно делает 😏

Ва
Валентинка

А у вас какие споры?))

Миха Bigmix

Ну можно на приколе начать нести подобную ересь но на своей волне))))) и если внимание сфокусируется то обратить его (её) внимание, мол воттак ты выглядишь со стороны и перевести всё в юмор))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не пристыживаю, но и не соглашаюсь. Пытаюсь как то объяснить неправоту, но прислушиваясь к встречным доводам. Мое мнение ведь тоже может оказаться бредовым)) ..ну а дальше как карта ляжет))

Aleksandr Chvalun***

Знаете есть такое изречение " умный поймёт ,а дурак засмеётся ". Думаю что помолчать и дождаться того момента когда партнёр осознает всё сам , своими мозгами .

Парапампам

А если он навязывает свою точку зрения?

Aleksandr Chvalun***

Отстаиваите свою , и пока не уступайте .

Вадим Сперанский

Спорю. Аргументирую и довожу до более правдоподобной версии. Истина дороже, ибо человек отрицающий разум не слишком хороший партнер

Глоупен Тырл

"Размазажь его по стенке" продуманными, хорошо выстроенными аргументами, невзирая на его возможные будущие душевные терзания.

Владеющий Миром

Для начала, плавно остужаю обстановку, дебат или спор! Затем начинаю пояснять, обосновывать и убеждать, если апонент не прав.

Хэй Бамбалея

Нести откровенную хрень в ответ с умным лицом. Пусть этот судак почувствует себя в моей шкурке, ну или поржет со мной от души

Хэй Бамбалея

А вобще это серьёзный совет. Отлично помогает проверить человека и тип ваших взаимоотношений

Дмитрий

я обычно хлопал дверью,уходил мог помириться.при повторе рвал отношения.Если так вели у меня в гостях, просто выправаживал

Denis Sem

Сложная ситуация... по обстоятельствам) Если уместно, то можно и поспорить, но без фонатизма... А иногда да - лучше помолчать)

Ира Агиенко

не вмешиваюсь равнодушно, а потом валить от него нада , нам женщинам нужен чемпион а не человек из за которого тебе стыдно

Анастасия Ильина

Стоически... Прикидываюсь ветошью, а на попытки втянуть меня в этот бред требую заткнуться либо отстать от меня.

Вячеслав

Знаю кучу примеров, когда в таких случаях своего благоверного (ную) прилюдно "опускают", ничего не гнушаясь

Вячеслав

у меня была такая знакомая пара. Вскоре они развелись)

Парапампам

Это все от того, что "противоположности сходятся"😉

Вячеслав

Там у них было не все просто.

Парапампам

Брак в принципе сложная штука

Вячеслав

Да, )))) непростая.

Авраам Чулпанхаматов

Лицо человека открытая книга, если оно принадлежит идиоту... Поэтому лучше, на людях, нести чушь...

Наталь

Удивляюсь)))))))Нет - изумляюсь!!!!!!!Но в совещательном порядке выражу своё несогласие обязательно.

Де
Дед'уктор

Не, ну если он тебя потащит под снежную лавину, ты же начнёшь возбухать стопудово!....)))))))

Парапампам

Нет, никаких ой все)) просто на такие штуки я ни в жисть не соглашусь...Тем более слепо следуя

Де
Дед'уктор

Расскажи про "штуки"

Парапампам

Я о снежной лавине😒

Де
Дед'уктор

Вот! Пошёл он в жо пу со своей любовью!..)))))))

Нинуля

Вообще надо разобраться высказывание противоречит здравому смыслу или общему мнению?

Жанна

сначала молчала..потом так бесить стало, что готова морду ему разбить.....ругаюсь с ним

Парапампам

Мож лесом уже послать?🙁

Жанна

ищу замену)

Парапампам

Не пославши первого?

Жанна

не вижу препятствий)

Парапампам

Блин, это ж сложно 😆

Жанна

да прямаааа)))) типа он у меня один))

Сергей Дубровский

например,приведите пример,это очень тонкий нюанс....возможно это просто его мнение

Парапампам

Ну образно...Он доказывает, что у собаки 5 лап))

Сергей Дубровский

Мммм ....он считает это на основании фактов,приводя их или просто потому что он асьм есть царь,и слово его закон.....)))