Irina Rahko

Какого цвета кожа у белого медведя?

Ответы
Александр Туганов

Под белым волосяным покровом кожа белого медведя совсем черного цвета и кожа воспринимает очень интенсивно весь ультрафиолет.
Таким образом белый медведь за полярное лето «из воздуха» добывает четверть потребной ему энергии. Это помогает ему сделать резервы подкожного жира для полярной ночи, то есть зимы. К тому же мех белого медведя на теле везде одинаков, а потому что в Арктике везде снега и льды и свет от них отражается очень хорошо, то и загорает медведь везде одинаково по всему телу. А знаете ли Вы, что белый медведь на самом деле не такой уж и белый? Там, где обитают эти хищники всегда холодно, поэтому важен каждый луч солнца, дающий тепло. Почему же шкура медведя белая? Ведь белый цвет отражает солнечные лучи, с темной шерстью, ему было бы намного теплее. Но тогда хищник был бы виден издали среди льдов и снега. Бояться медведю некого – с его габаритами у него попросту нет врагов. После того, как на белых медведей запретили охоту, они и людей перестали бояться. Белый цвет – это маскировка, которая очень важна на охоте. Среди белоснежного пейзажа крадущегося медведя выдают лишь черные глаза, нос и губы.

Оказывается, под белой шкурой медведя скрывается черная кожа! Тогда как же солнечный свет пробивается до нее через толстую шубу? На самом деле все просто, шерстинки полые и лучи без труда доходят до кожи, которой передают тепло. Этот принцип успешно используется в современной волоконной оптике. Благодаря этому эффекту медведь до 25% необходимого тепла получает от солнечного света. Так же стоит отметить, что цвет шубы медведя не совсем белоснежный, он скорее желтоватый.

Строение тела белого медведя очень теплосберегающее, ведь ему порой приходиться выдерживать морозы до -80°C! Благодаря коротким ушам и хвосту, толстому слою подкожного жира, а так же водонепроницаемости шерсти белый медведь может плавать в ледяной воде и лежать, зарывшись в снегу.

Кстати, у тигра цвет кожи под шерстью еще интереснее. Он зависит от цвета шерсти: под участком темной шерсти кожа черная, а под рыжим – светлая.

Леди Мила

Спасибо за содержательный ответ! Очень интенресно!! 😘

Александр Туганов

Обращайтесь если что...

Леди Мила

бязательно.

Олег Костик

Белый медведь. Характерные особенности, отличающие белого медведя от его сородичей, – относительно длинные ноги, узкая грудь, длинная шея и довольно мелкая плоская голова. Кожа, мочка носа, губы, подушечки лап и глаза черные, а цвет шерсти варьирует от белого или сероватого до желтоватого или желтовато-рыжего. Оттенок шубы часто зависит от сезона, возраста (у медвежат шуба белее, чем у взрослых) и других факторов, например, летом мех может желтеть вследствие постоянного воздействия солнечного света.
Белый медведь — самый крупный представитель отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса — 800 кг. Обычно самцы весят 400—600 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче (200—300 кг) . Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.

Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из — за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть» . Происходит это в жарком климате (в зоопарках) , когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.

А знаете вы, что.. . "Умка" по-чукотски означает - медведь или точнее "взрослый белый медведь-самец "

Леди Мила

Спасибо!! Очень содержательный ответ!! 😘

Олег Костик

старался

Леди Мила

Умничка!!!

Олег Костик

спасибо

Aslan Eyvazov..........баку

Размер его весьма обманчив -
Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.
Hо стоит пальцами коснуться,
Как он спешит скорей проснуться,
И вы почувствуете вмиг-
Как он могуч и как велик.
Он - раб безудержных фантазий,
Вы с ним забудетесь в экстазе,
Лишь поищите вдохновенье,
И он подарит наслажденье.
Когда он рядом, под рукой,
Hе нужен вам никто другой.
.

Леди Мила

Это вы о ком? 😄

Aslan Eyvazov..........баку

каждый день берешь ты в рот водишь нежно взад вперед и горит в оргазме рот жидкость белая течет правда классная находка я твоя.....зубная щетка

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов. ........................

Ник 137

Воооот......он на севере живёт, поэтому его кожа чёрного цвета, штобы лучче притягивать скудное тепло Солнышка......Почему же негры не живут на севере?

Леди Мила

Думаете, они к нам переселились..

Ник 137

А кто знает......опровергнуть это тоже никто не пытался.....

Леди Мила

интересно

Ник 137

Провели такой эксперимент......группу людей поместили в изолированное от внешнего мира помещение, в котором было невозможно следить за временем и фиксировать его.......Так через некоторое время их жизненный цикл сменился на 25-ти часовой....а это как раз марсианские сутки......Или ещё.....Человек - единственное существо на Земле, которое споткнувшись на ровном месте и упав со своей собственной высоты, может сломать себе кость.....То есть, сила тяжести на Земле, для него слишком высока.......на Марсе она меньше.

Леди Мила

Вот не знала про эти факты. Нужно будет поискать.. Спасибо.

Михаил Карпанюк

В тех местах, где шерсть короткая хорошо видно черный цвет кожи. А шерсть как оптоволокно - "поставляет" солнечное тепло к коже.

Михаил Карпанюк

А вот бурого встречал, когда служил. И по одиночке, и с медвежатами. Самое близкое - метров 40.

Леди Мила

Это где было? Испугались?

Михаил Карпанюк

Под Хабаровском, погранвойска. Нас было четверо, поэтому медведица увела медвежат - мы же не вели себя агрессивно. Но я был метров на 10 ближе всех.

Леди Мила

Да, на всю жизнь запомнили!! 👍

Михаил Карпанюк

Приехали как-то по "сработке", а там записка: "Здесь прошел медведь". Указано время "сработки" и подпись офицера штаба (то же за малиной ходил).

Александр Чеканов

Это же очень просто - нужно поехать за полярный круг,поймать белого медведя,побрить его и тогда на свой вопрос получите ответ.

Леди Мила

А я передачу видела, она черная!

Александр Чеканов

То есть,Вы знаете про цвет? А зачем спрашиваете?

Валерий Гусев

Это самый сильный зверь на планете.Не думаю что кто то рискнул его постричь)))) А кода как и у всех.Это волосы с белым пигментом

Леди Мила

У нас помидоры по 80 - 100 руб за кг, картошка по 50 - 60.. капусту не спрашивала

Валерий Гусев

Капец.Это от 10 до 20 раз дороже

Леди Мила

вот так и живем..

Валерий Гусев

Теперь я понимаю почему жена и слышать не хочет про свою родину) И кстати.Те кто из женщин приехали к нам- все одинаково говорят.

Леди Мила

А вы откуда?

Ольга

если я не ошибаюсь черная. Что все мы знаем точно, это то, что он белый и пушистый только снаружи))

Леди Мила

Все верно!!

Надежда Бирюкова ( Медведева )

Я точно не знаю, белого медведя видела в зоопарке, но думаю желтоватая(под цвет жира) или чёрная.

Леди Мила

Точно, черная!!

Надежда Бирюкова ( Медведева )

Ну вот видишь какая я разумная, по размыслила и получилось.

Ник 137

Естественно, чёрного, чтобы притягивать тепло Солнца......а вот почему у негров чёрная ?

Леди Мила

Что бы отталкивать, меланин, как защита.

Ник 137

Вот мы тока што уточнили, что чёрная кожа медведя притягивает тепло....меланин тот же самый, что у него, что у ниггеров, что у нас.....

Александр Уткин

Хотел бы я посмотреть на того, кто его рискнёт побрить. Хотя нос у него чёрный. 🙂

Леди Мила

черная

Мирослав Бороздин

ОН МНЕ НЕ СОЗНАЛСЯ...И МОЛЧА В СНЕГ ПОСПАТЬ СОБРАЛСЯ.....НО Я ВЕСНОЙ ЕГО СПРОШУ....

Леди Мила

Я вам расскажу!! Черного, как и нос!

Мирослав Бороздин

ну вот :белый медведь---и тот негр!

Леди Мила

да!!

Мирослав Бороздин

где справедливость: если он пострижётся ,то его будет видно на снегу...

Леди Мила

А он не будет. 😄

Мирослав Бороздин

даже это ему не дано...

Леди Мила

и не нужно.

Евгений Блохин

Чёрненькая причёрниькая, но иногда и в горошек, Всё зависит от настроения.

Александр Кислицын

Кожу ни с кого не снимал, даже с белого медведя. Поэтому не могу ответить.

Леди Мила

черная

Александр Кислицын

Ну это же надо?!

Леди Мила

да, как и нос.

Александр Кислицын

С ума сойти!!!

Артем Глобучик

Медведистого ))) А так как у всех животных под шерстью . Кошку покавыряй!

Александр

Он не даётся поковырять,рычит и лапами машет...Я боюсь настаивать...

Леди Мила

Подскажу: Черного.

Александр

Ужас какой.Хотя правильно,где ему на полюсе мыло найти...Бедолажка...

Александр Шунько

Чёрная и плоская голова на длинной шее - не как у обычных мишек!

Леди Мила

O_o

᠌᠌
᠌ ᠌

Хм.. нос и подушечки лап чёрные, может и пигментирована как-то.))

Змейго Рыныч

чёрная....а шкура--белая...я пацаном на такой валялся у дядьки

Леди Мила

Верно!!