Александр Порошкин

электромагнитное взаимодействие переносится фотоном, фонон представляет собой квант колебательного движения атомов кристалла. Какая частица является переносчиком гравитационного взаимодействия?

Ответы
Валентина Мезрина

Гравитоны. Но эти частицы пока остаются на уровне гипотезы, так как они экспериментально ещё не открыты.

Александр Порошкин

Вау! Замечательный ответ. 👍☺️🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Порошкин

я думаю, что открытие гравитона всего лишь дело времени

Валентина Мезрина

Конечно!

Александр Порошкин

гравитационные волны от слияния чёрных дыр уже открыты, значит открытие гравитона рядом

Валентина Мезрина

Чёрные дыры есть- это факт.
Двойные чёрные дыры, которые сталкиваются - есть.
Заодно, открытие гравитационной волны подтверждает что частица Гравитон таки есть и теперь известен предел массы гравитона, А так же установлено, что гравитационная волна имеет предельную скорость распространения - это скорость света

Александр Порошкин

☺️ Мне бальзам на душу...

Майя Петрова

Ты ничё не напутал? Здесь не ЕГЭ и мы не школьники. Всю жизнь ненавижу физику и не понимаю её.

Майя Петрова

Ловелас... Тебе твоя женушка морду начистит, если узнает, что ты тут с женщинами заигрываешь...

Александр Порошкин

неа...она на работе

Александр Порошкин

вчера жена обиделась и шоколадную плитку, что я ей принёс, мне назад принесла...( покусанную правда) ☺️

Майя Петрова

Ай, молодец женщина! Пометила всё-таки еду! Урвала кусочек вкуснятины! Не поем - так понадкусываю - это по-нашему!

Светлана

когда сын хочет поразвлекаться, он мне задает вопросы из школьного курса физики..))

Александр Порошкин

тогда здесь гравитон ☺️🌹

Светлана

да я уже посмотрела ответы умных людей... а то в голову полезли... "волна", "лептоны"...)

Галина

физику полностью забыла ,да и тогда это не изучали .

Александр Порошкин

Хе-хе...а диплом есть?

Галина

А НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, СЕЙЧАС И БЕЗ ДИПЛОМОВ УЧАТ ИЛИ ПОКУПНОЙ .

Галина

Смейся смейся ,пока смеётся .смех -вещь хорошая .

Александр

А что, её уже открыли? И официально признали?

Александр Порошкин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD

Александр

Гипотетическая.Вполне может быть,что гравитация может быть объяснена уже открытыми пятью силам.

Та, Что Грезит

Как-то плохо совсем у меня с физикой...

Та, Что Грезит

Мне даже стыдно за свою дремучесть)

Александр Порошкин

что Вы, девушка. Вообще то на фиг Вам это знать ☺️

Та, Что Грезит

И действительно:нафиг?))) но теперь знаю

На
Наталья

Я помню только электроны, протоны...

Ник 137

Чисто гипотетически - гравитон.

Надежда Борисова

не всем понятен ваш вопрос

Александр Порошкин

да что тут непонятного. Она называется гравитон. ☺️🌹

Надежда Борисова

ну да-а щас прям поняла все

Александр Порошкин

не надо отвечать, если не понятно и язвить тут незачем

Надежда Борисова

я не язвлю,даже и не думала-извини,что обидела

Александр Порошкин

это школьная программа и Вам говорили это на физике. Я сам преподаю физику 36 лет, по этому в курсе.

Надежда Борисова

ну вот,а мы уже школьную программу давно забыли-извини

Максим

Гравитон в гепотизе

Галина

Вы издеваетесь?

Александр Порошкин

Гравитон. Многие отвечают и ещё с комментариями.

Галина

молодцы! спасибо...

Александр Порошкин

вопросы должны быть разнообразными

Галина

я за..

Галина

😊

Ворон

Гравитон. ))

Ди Филосыч

гравитон

Ди Филосыч

но я так и не понял, реальная ли это частица или же так просто предположили

Александр Порошкин

пока не открыта, но когда то и про бозон Хиггса не знали

Ди Филосыч

ясно