Виктор

Зачем призывать Вечность, если она в тебе формирует неуловимость, пустоты чистым содержанием настоящего?!

Ответы
Анатолий Грачёв

Вот книга о проникновении в неуловимое настоящее. Это ключевое переходное состояние к Высшим Пониманиям.

Анатолий Грачёв

У Бога может быть и нет планов, но есть такое наблюдение: человек, который живёт спонтанно - постоянно наталкивается на преграды. Он хоть и знает, что Земля круглая - для него за каждым углом проблемы. А есть мэтры, которые живут по распланированному графику и взирают свысока. Поговорка: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" - видимо не для них. Если их и ждёт наказание - то только после смерти они в ад пойдут и это ещё плохо доказуемо.

Виктор

Вот так и не могу схватить вашу сущность! Вы больше мудрствующий, познавший многое человек, а иногда выглядите ребенком. Почему наше "детское" не совпадает? Мы не за одним столом кристальным, и пусть. Что может быть прекрасней утверждать другого в правоте собственных ошибок! Но, дорогой Анатолий, не надо всю прелесть спора, диспута о прекрасном сводить к антологии вершителей мира земного. Их почва давно почти объяснена умнейшими людьми (А Смит, к примеру). ...даже кошка моя засыпает от этих имен. Есть и другие, кто смещает область уверенности в гармоничности происходящего в хаос, так мы за использование своих слабых сил на пользу уже присуствующего или продолжим общий анализ размножения чел способностей на все ту же сокровенность - дуальность, к примеру? Нет ничего более восторженного, при этом, если не приплюсовать третью величину - абстрактную, к примеру, для начала - время)))

Виктор

...время - это история не прощающая, но учащая многому...

Анатолий Грачёв

С какой-то точки зрения времени вообще не существует. Есть разные процессы, взаимосвязи между которыми нам понятны или (большей частью) не понятны. Отдельный человек может развить свой сенсорный канал (или ещё в другой терминологии Высшие центры), чтобы понимать больше процессов и больше взаимосвязей. Часто работу таких Высших центров нельзя доказать, потому что простому взору она не видна. "Нет пророка в своём отечестве" - известная поговорка.

Виктор

Анаталий, как ты прав (мы же на ты?), что время - есть неуловимая сентенция средь материи, пространства и духа (пока только нами узнанного). В оном не соглашусь с тобой, что не один человек способен на проникновение в столь потенциальные сплетения категорий, а конечно все мы. Чем чище и обусловленнее работа "атеистов" в области науки, чем тщательнее и шире разбор всех возникающих из этого последствий философами, и чем незапятнанней репутационный слой духовенства, тем ближе мы становимся к определениям доступным следующей по шагу цивилизации!)))

Светлана Филюкова

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Виктор

Пусть тебе видятся сны обескураживающего одиночества красивого по всему, лишенного главного - ...это мы обсудим, по твоему окончанию дремности...