Читатель

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед…
- Петрович, по-моему, ты как-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу. 😉 А как вы объясняете свои опоздания?🤔

Ответы
Saida "из Лиги Олимпа".

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед…вглядываться в искрящееся пламя огня , покрывающее серым пеплом поленья , которые полыхали ярким , с переливами всех цветов от бело-жёлтого , оранжево- алого ..до ярчайшего синего...фейрверка

Юлия Клепец

таак.На работу хожу пешком,зарплата маленькая дорога идет через лес и тут...белки по дереву в догонялки играют ,решила полюбоваться природой вдруг завтра помру))

Юлия Степанова

один раз написала типа "господину всея монтажной от подмастерья его...не вели казнить, вели слово прежде молвить..." и дальше по тексту

Юлия Степанова

а что, он поржал и ругать не стал))

Елена О/

бежала за трамваем...упала...пошла в магазин искать такие же в тон ободранной об рельсы сумочки....сутки искала...😜 😄

Галина Чаплинская Против Войны

А нет такого. Бывает, с утра забегаю в нужные организации.. По приходу на работу просто ставлю директора в известность.

Анна Мерк

я за 45 лет работы...не опаздывала и сейчас не опаздываю..люблю свою работу и коллектив...как ни странно..но это так...

Анна Мерк

☺️однако люблю удрать с работы домой пораньше на час другой...😅

Си
Сибирячка

С самого детства была и остаюсь пунктуальной. Уважаю организованных людей и очень раздражают те, кто опаздывают.

Трижды Кот

Вот не поверите, но к великому счастью мне теперь не надо писать объяснительные! И это так классно!

Ника°

Мне разрешают опаздывать, это было моё условие при приеме на работу ( я потологический опаздун)

Ириада Роза

Именно так и хочется объяснить своему начальству, почему я задерживаюсь по утрам...😃👍

Tина С

даже не могу вспомнить когда в последний раз такое со мной случилось.., чаще прихожу заранее

Инка Всесвятская

так Петрович должен был бы объяснять прогул - был в плену у пледа по причине происков осени

Анатолий Макаров

так этож шэдэвр, подскользнулся на том что небо наплакало, упал, очнулся, закрытый перелом

Виктор Шаламов

Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя. То как зверь она завоет, то заплачет как дитя...

Крысанов Андрей

только правдой-"я тут в ментовке- карманника задержал. сижу жду следователя. задержусь"

Светлана Федоринова

...НИКОГДА не опаздывала...И сейчас 13 лет на пенсии, но ни дня не сидела и не опаздывала...

Читатель

Жаль

Светлана Федоринова

..мне тоже, тем более, если там что-то интересное...

Читатель

Попробуйте тогда ссылку вставить в поисковик

Светлана Федоринова

...Спасибо,Надеюсь, что интересно, но я бегу сейчас в цех.Мы работаем.Новый Год же на носу.Колбасу вкусную я делаб...технолог то бишь..

Юлия Александровна

я не обЪясняю ни чего, ибо начальство мое далеко кому нужно дождуться , но я не борзею

Геннадий Голубев

По всякому. Сейчас просто - проспал и ладно... а раньше приходилось изворачиваться.

Татьяна Филько

😂Я ни как не объясняю, так красиво у меня не получится, а причину и так все знают

Татьяна Филько

Ой, так не расстраивайтесь, это каждый раз уважительная причина

Зеленая Волна

есть такой анекдот: Опоздала, потому, что перелезала через мужа и задержалась)